2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение akarma »

А какие настройки изображения должны быть, что бы проверить бандинг?
Нужно вывести на экран серую заливку 5% и в темноте посмотреть...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение welder89 »

Stasoff писал(а): 09 янв 2019, 17:23
welder89 писал(а): 09 янв 2019, 09:59 Короче привезли мне телек, предупрежу сразу я в плане настроек картинки и прочего дилетант. Погонял на нем картинки, что кидали выше, вроде все норм. Битых пикселей на заливках не нашел, бандинг или как его там, не проверял, гляну ночью. Выработки панели 0 минут. Тут вопрос возник, есть какая то золотая середина настроек? Что каждый раз не крутить. Я особо не привередлив поэтому хочется настроить один раз для всего.
Там были нарезки из фильмов и сериалов от ави до 4к-хотелось бы узнать как оно смотрится,сильно ли заметна разница!
С моим интернетом качать нужно было долго, я скачал только заливки и ищет что то. Спецом для тебя ночью скачаю все и завтра отпишусь на сколько хватит моих познаний)
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение welder89 »

akarma писал(а): 09 янв 2019, 17:25
А какие настройки изображения должны быть, что бы проверить бандинг?
Нужно вывести на экран серую заливку 5% и в темноте посмотреть...
Так это понятно, а телек сам как нужно настроить ? Смотрел 5% серого на техниколлоре с свечением 60, заливка почти ровная, а если присмотреться то можно заметить 4 вертикальных столба, но их практически не видно.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение akarma »

Ничего не нужно настраивать. Если ровно, значит все в порядке.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
doman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 19:42
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение doman »

Хай гайс,мне нужна ваша помощь,шаристые ребята хелпаните по братски,вообщем имеем ящик lg oled c8 цепляем к нему тру hdmiем 2.0 писи(видеокарта gtx 1080) ставлю ларку(Shadow of the Tomb Raider),думаю сейчас я поиграю на ультрах еще и с хдр це пісня це казка,ну в итоге я получил получил ебейшие градиенты,выглядит очень паршиво,шо у нас по настройкам,а ни шо,перепробовал все и rgb фулл и ограниченный,444 и тд разницы нет,на ящике все как положено ультра дип колор вкл,значок PC поставлен,вообщем милейшие разжуйте и в рот положите,как бороться с этой дичью.
Вложения
а это sony xe9305
а это sony xe9305
тут ставим значок игровая консоль вместо PC
тут ставим значок игровая консоль вместо PC
самый бэнг!PC режим
самый бэнг!PC режим
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

doman писал(а): 10 янв 2019, 20:13 Хай гайс,мне нужна ваша помощь,шаристые ребята хелпаните по братски,вообщем имеем ящик lg oled c8 цепляем к нему тру hdmiем 2.0 писи(видеокарта gtx 1080) ставлю ларку(Shadow of the Tomb Raider),думаю сейчас я поиграю на ультрах еще и с хдр це пісня це казка,ну в итоге я получил получил ебейшие градиенты,выглядит очень паршиво,шо у нас по настройкам,а ни шо,перепробовал все и rgb фулл и ограниченный,444 и тд разницы нет,на ящике все как положено ультра дип колор вкл,значок PC поставлен,вообщем милейшие разжуйте и в рот положите,как бороться с этой дичью.
ПК режим не нужно ставить для HDR. Обычный игровой. В настройках видеокарты - RGB. Ограниченный при "Уровень черного Низко" на тв. Но это еще от версии дров зависит.
В настройках винды вкл hdr.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MHG
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 04:24
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение MHG »

Игорь писал(а): 11 янв 2019, 09:18 ПК режим не нужно ставить для HDR. Обычный игровой.
Т.е. значок входа меняем c "ПК" на "Игровая консоль" или как?

И еще не совсем по теме, но как выводить игры на ТВ при наличии монитора (выбран как основной) без клонирования экранов? В некоторых играх можно выбрать нужное устройство на вывод, но вот сейчас играл в демо RE2 и там такой опции нет, пришлось переназначать экраны, и почему-то ХДР остался недоступен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

MHG писал(а): 12 янв 2019, 08:44 Т.е. значок входа меняем c "ПК" на "Игровая консоль" или как?

И еще не совсем по теме, но как выводить игры на ТВ при наличии монитора (выбран как основной) без клонирования экранов? В некоторых играх можно выбрать нужное устройство на вывод, но вот сейчас играл в демо RE2 и там такой опции нет, пришлось переназначать экраны, и почему-то ХДР остался недоступен.
Значок Игровая консоль никакого смысла не имеет. Можно оставить его или вернуть стандартное обозначение HDMI 1 и т. п.

Всегда вывожу изображение на один экран - вывод на несколько обычно имеет ограничения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
efremo83-83
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:20
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение efremo83-83 »

Нужно ли включать шумоподавление и подавление mpeg при просмотре iptv?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение shek152 »

MHG писал(а): 12 янв 2019, 08:44
Игорь писал(а): 11 янв 2019, 09:18 ПК режим не нужно ставить для HDR. Обычный игровой.
Т.е. значок входа меняем c "ПК" на "Игровая консоль" или как?

И еще не совсем по теме, но как выводить игры на ТВ при наличии монитора (выбран как основной) без клонирования экранов? В некоторых играх можно выбрать нужное устройство на вывод, но вот сейчас играл в демо RE2 и там такой опции нет, пришлось переназначать экраны, и почему-то ХДР остался недоступен.
Всегда! Выбираем ТВ-основной экран,в настройках винды включаем HDR (он может и не сработать в игре),режим дисплея-"полный экран"
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»