2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 16 апр 2019, 08:11 Нет, я так не думаю. Именно яркость олед
Как такой вариант: высокая яркость олед разогревает светодиоды, что ведет к более быстрому образованию ОИ в целом и износу панели в частности, а высокий контраст из-за перепада яркостей (каждый цвет светится интенсивнее), еще больше ускоряет пропечатывание ОИ.

Уже наиграл в игре 150+ часов, где статичный желтый хелсбар. Никаких отклонений на заливках. Последнее время играю только в нее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение павлов »

dtagirov писал(а): 16 апр 2019, 08:01 ого, а где такое выкладывают если не секрет?
на "кинозал" точно есть,а так нужно смотреть на любом торренте в описании.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 16 апр 2019, 08:22
akarma писал(а): 16 апр 2019, 08:11 Нет, я так не думаю. Именно яркость олед
Как такой вариант: высокая яркость олед разогревает светодиоды, что ведет к более быстрому образованию ОИ в целом и износу панели в частности, а высокий контраст из-за перепада яркостей (каждый цвет светится интенсивнее), еще больше ускоряет пропечатывание ОИ.

Уже наиграл в игре 150+ часов, где статичный желтый хелсбар. Никаких отклонений на заливках. Последнее время играю только в нее.
В сумме оба правы:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Silivoncik
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 12:56
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Silivoncik »

Тогда чем проигрывают фильмы в формате bdmv dv, их дохрена на разных трекерах ни просто так их выкладывают
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение akarma »

Уже наиграл в игре 150+ часов, где статичный желтый хелсбар. Никаких отклонений на заливках. Последнее время играю только в нее.
При каких настройках? Если настройки щадящие, 150 часов еще не срок.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Serega-102
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Serega-102 »

Silivoncik писал(а): 16 апр 2019, 10:15 Тогда чем проигрывают фильмы в формате bdmv dv, их дохрена на разных трекерах ни просто так их выкладывают
Выше уже все написали как и чем проигрывать DV, пока только так. Либо оппой за бешеные бабки, либо встроенным плеером релизы в mp4.
Lg Oled65b8pla
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение DARio »

Доброго времени суток.
Вчера стал обладателем данного телевизора, в целом всё устраивает, но меня пугает вся эта возня с выгоранием и остаточным изображением. Сегодня часов 9 где-то тыкал телевизор разными приложениями, играми и видео со статичными кадрами и без. Вроде бы с картинкой все хорошо.
Подскажите, как часто нужно включать "исправление пикселей" в телевизоре? И есть ли какие-нибудь общие правила эксплуатации телевизора, а то в руководстве ничего дельного нет?
Спасибо.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Rauf6233 »

DARio писал(а): 16 апр 2019, 16:13 Доброго времени суток.
Вчера стал обладателем данного телевизора, в целом всё устраивает, но меня пугает вся эта возня с выгоранием и остаточным изображением. Сегодня часов 9 где-то тыкал телевизор разными приложениями, играми и видео со статичными кадрами и без. Вроде бы с картинкой все хорошо.
Подскажите, как часто нужно включать "исправление пикселей" в телевизоре? И есть ли какие-нибудь общие правила эксплуатации телевизора, а то в руководстве ничего дельного нет?
Спасибо.
У меня конечно не б8, а б7, но смотря на яркости 100 и контрастности 100 целый год желания включить восстановление пикселей не появлялось. Штатная очистка справлялась со всем. Включил эту вещь вчера впервые за год и то потому что поговаривают, что она поможкт бандинг исправить)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение akarma »

Подскажите, как часто нужно включать "исправление пикселей" в телевизоре? И есть ли какие-нибудь общие правила эксплуатации телевизора, а то в руководстве ничего дельного нет?
Спасибо.
Ничего не нужно включать. Все уже работает, просто нужно выключать с пульта и не выдергивать шнур из сети.

Основных правил собственно два. Не задирать яркость сверх меры и чередовать контент по мере возможностей. И проблем не будет... И еще добавил бы, не следует оставлять экран под воздействием прямого солнечного света.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение DARio »

Большое спасибо за советы. Вы меня успокоили, а то я тут начитал про ОИ и кучу всего и вся и решил перестраховаться.
Rauf6233 писал(а): 16 апр 2019, 16:25 смотря на яркости 100 и контрастности 100 целый год желания включить восстановление пикселей не появлялось. Штатная очистка справлялась со всем.
А как же тут люди писали, что нельзя на 100% использовать констраст и свет ОЛЕД?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»