2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение welder89 »

Спасибо всем. Ну телек конечно вообще. Насмотреться не могу))
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Sirius_3 »

Игорь писал(а): 09 янв 2019, 10:28
welder89 писал(а): 09 янв 2019, 09:59 Короче привезли мне телек, предупрежу сразу я в плане настроек картинки и прочего дилетант. Погонял на нем картинки, что кидали выше, вроде все норм. Битых пикселей на заливках не нашел, бандинг или как его там, не проверял, гляну ночью. Выработки панели 0 минут. Тут вопрос возник, есть какая то золотая середина настроек? Что каждый раз не крутить. Я особо не привередлив поэтому хочется настроить один раз для всего.
Режим Техниколор обычно используется. Если будет темноват (т.к. с новой прошивкой он для ночного просмотра) - олед свечение поднять (желательно не выше 60).
Если комната с умеренным освещением/темнота, то одни настройки и должны быть, обычно.
Но их все равно везде нужно вводить:
sdr с любых источников(hdmi, USB, смарт приложения) - одни
HDR в игровом режиме - другие
HDR10, DV с USB, HDMI и Нетфликса - третьи.
Я правильно понял, выше 60% олед яркость нельзя использовать (мне ниже 70 некомфортно)? Какие последствия использования в режиме выше 60, бистрее износ, выгорание?
Спасибо.
embedgs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 17:14
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение embedgs »

Всем привет, также раздумываю над покупкой данной модели.

Поясните как вы проверяете наработанные часы пожалуйста, насколько я понимаю для этой проверки необходим какой то старый пульт или телефон с ик портом. Или с комплектным пультом тоже есть возможность проверить?

Еще продавцы в магазинах стращают что он очень тонкий и если есть дети или домашние животные то очень опасно что панель треснет и т.д., правда после этого сразу переходят к теме расширенной гарантии что весьма подозрительно в данном контексте :D

Еще вопрос, может есть кто в теме кто покупал этот телевизор в РБ, может подскажете какой хороший магазин где можно будет спокойно проверить и битые пиксели и бандинг.

Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Sirius_3 писал(а): 09 янв 2019, 11:49 Я правильно понял, выше 60% олед яркость нельзя использовать (мне ниже 70 некомфортно)? Какие последствия использования в режиме выше 60, бистрее износ, выгорание?
Спасибо.
Использовать можно все, вопрос только в продолжительности сего использования. Как и с любым устройством. Недавно с одним товарищем беседовал - у него телики больше трех лет не живут.
Можно попробовать покрутить олед и контраст, а также цветовую температуру. Иногда достаточно похолоднее выставить, чтобы казалось ярче. Перепад яркостей делает именно контраст, из-за него значки тех же каналов впечатываются быстрее. Также снижение контраста к 70 приводит к общему повышению яркости в светлых сценах. Например, 100 олед и 70 контраст будет выдавать максимально яркое изображение в баунти пляжах. А 100/100 даст заметно более тусклое изображение в том же сценарии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

welder89 писал(а): 09 янв 2019, 11:31 Спасибо всем. Ну телек конечно вообще. Насмотреться не могу))
Да, вызывает привыкание)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

embedgs писал(а): 09 янв 2019, 11:49 Всем привет, также раздумываю над покупкой данной модели.

Поясните как вы проверяете наработанные часы пожалуйста, насколько я понимаю для этой проверки необходим какой то старый пульт или телефон с ик портом. Или с комплектным пультом тоже есть возможность проверить?

Еще продавцы в магазинах стращают что он очень тонкий и если есть дети или домашние животные то очень опасно что панель треснет и т.д., правда после этого сразу переходят к теме расширенной гарантии что весьма подозрительно в данном контексте :D

Еще вопрос, может есть кто в теме кто покупал этот телевизор в РБ, может подскажете какой хороший магазин где можно будет спокойно проверить и битые пиксели и бандинг.

Спасибо!
Добрый день!
Дети в доме и коты разобьют любой современный тв - проверено многочисленными владельцами. Поэтому его желательно сразу вешать на кронштейн повыше.

Заказываете новый в коробке тв и все вопросы по наработке отпадают. Несмотря на то, что коробка со шлейками, запаковать также аккуратно белые пакеты, как они были на заводе, не получится. С комплектным нельзя проверить.

По поводу расширенной гарантии - нужно внимательно читать договор, на что она распространяется. Лапшу Вам навешают любую, а через 3 месяца там уже другой продавец будет работать и руками разводить.

На бандинг околочерного в магазине Вы вряд ли проверите, т.к. для этого полная темнота нужна. Проверить с флешки все остальное обычно не возникает проблем - предварительно можно обговорить этот вопрос.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение welder89 »

Кстати это нормально, что моя панель совсем немного изогнута если смотреть сбоку в верху.? Прям совсем малость видно дугу.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение akarma »

Есть такое :) . Но ничего страшного в этом не вижу.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
welder89
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение welder89 »

А какие настройки изображения должны быть, что бы проверить бандинг?
Stasoff
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Stasoff »

welder89 писал(а): 09 янв 2019, 09:59 Короче привезли мне телек, предупрежу сразу я в плане настроек картинки и прочего дилетант. Погонял на нем картинки, что кидали выше, вроде все норм. Битых пикселей на заливках не нашел, бандинг или как его там, не проверял, гляну ночью. Выработки панели 0 минут. Тут вопрос возник, есть какая то золотая середина настроек? Что каждый раз не крутить. Я особо не привередлив поэтому хочется настроить один раз для всего.
Там были нарезки из фильмов и сериалов от ави до 4к-хотелось бы узнать как оно смотрится,сильно ли заметна разница!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»