2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение павлов »

DARio писал(а): 16 апр 2019, 16:51 Большое спасибо за советы. Вы меня успокоили, а то я тут начитал про ОИ и кучу всего и вся и решил перестраховаться.
Rauf6233 писал(а): 16 апр 2019, 16:25 смотря на яркости 100 и контрастности 100 целый год желания включить восстановление пикселей не появлялось. Штатная очистка справлялась со всем.
А как же тут люди писали, что нельзя на 100% использовать констраст и свет ОЛЕД?
не рекомендуется смотреть на макс.значениях все время,ведь вы же хотите что бы телик дольше и без проблем проработал?,100 на 100 олед,контраст автоматом выставляется с HDR,но вы же не только его смотрите,при просмотре других релизов,программ стоит уменьшить эти значения,да и для глаз лучше и ABL не будет мешать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Rauf6233 »

DARio писал(а): 16 апр 2019, 16:51 Большое спасибо за советы. Вы меня успокоили, а то я тут начитал про ОИ и кучу всего и вся и решил перестраховаться.
Rauf6233 писал(а): 16 апр 2019, 16:25 смотря на яркости 100 и контрастности 100 целый год желания включить восстановление пикселей не появлялось. Штатная очистка справлялась со всем.
А как же тут люди писали, что нельзя на 100% использовать констраст и свет ОЛЕД?
если бы было нельзя, то вам бы и возможности такой не оставили ;)
А вообще правильно пишут, не рекомендуется так делать ибо остаточное изображение от меню справа появляется за считанные секунды и весьма отчётливо черные полосы от фильмов отпечатываются, другое дело что и рассасывается оно быстро, а уж после выключения и подавно ничего не видно не то что на обычном контенте, а на 5% сером)
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение DARio »

Ради интереса вчера проверил свой телевизор на заливках и прочих вещах. Ничего не выкручивал по настройкам, просто скинул всё на флешку, флешку в телевизор и там уже через "видео и фото" открыл. Нерабочих пикселей не нашел (тьфу-тьфу!), серый фон однотонный, без каких-то косяков. Наработку проверять не стал (хоть и не знаю как), потому что телевизор брал в МВидео, они мне его со склада запакованный притащили. Он был скреплен белыми пластиковыми штучками.
Очень надеюсь, что все эти проблемы с неработающими пикселями через 2-3 недели, как я читал тут, мимо меня пройдут. А то у МВидео с возвратами та еще попа.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Rauf6233 »

DARio писал(а): 18 апр 2019, 14:54 Ради интереса вчера проверил свой телевизор на заливках и прочих вещах. Ничего не выкручивал по настройкам, просто скинул всё на флешку, флешку в телевизор и там уже через "видео и фото" открыл. Нерабочих пикселей не нашел (тьфу-тьфу!), серый фон однотонный, без каких-то косяков. Наработку проверять не стал (хоть и не знаю как), потому что телевизор брал в МВидео, они мне его со склада запакованный притащили. Он был скреплен белыми пластиковыми штучками.
Очень надеюсь, что все эти проблемы с неработающими пикселями через 2-3 недели, как я читал тут, мимо меня пройдут. А то у МВидео с возвратами та еще попа.
смысле? Возврат без проблем отменили?
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение DARio »

Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 19:32
DARio писал(а): 18 апр 2019, 14:54 Ради интереса вчера проверил свой телевизор на заливках и прочих вещах. Ничего не выкручивал по настройкам, просто скинул всё на флешку, флешку в телевизор и там уже через "видео и фото" открыл. Нерабочих пикселей не нашел (тьфу-тьфу!), серый фон однотонный, без каких-то косяков. Наработку проверять не стал (хоть и не знаю как), потому что телевизор брал в МВидео, они мне его со склада запакованный притащили. Он был скреплен белыми пластиковыми штучками.
Очень надеюсь, что все эти проблемы с неработающими пикселями через 2-3 недели, как я читал тут, мимо меня пройдут. А то у МВидео с возвратами та еще попа.
смысле? Возврат без проблем отменили?
А кто говорил, что у них возврат без проблем? Я, кстати, телевизор покупал в рассрочку и эти кхм-хм... люди мне насильно впихнули свою гарантию, трижды от нее отказаться хотел, какие-то упертые оказались. Итого мне он вместе с небольшой переплатой выйдет в 97к.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Rauf6233 »

DARio писал(а): 18 апр 2019, 20:40
Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 19:32
DARio писал(а): 18 апр 2019, 14:54 Ради интереса вчера проверил свой телевизор на заливках и прочих вещах. Ничего не выкручивал по настройкам, просто скинул всё на флешку, флешку в телевизор и там уже через "видео и фото" открыл. Нерабочих пикселей не нашел (тьфу-тьфу!), серый фон однотонный, без каких-то косяков. Наработку проверять не стал (хоть и не знаю как), потому что телевизор брал в МВидео, они мне его со склада запакованный притащили. Он был скреплен белыми пластиковыми штучками.
Очень надеюсь, что все эти проблемы с неработающими пикселями через 2-3 недели, как я читал тут, мимо меня пройдут. А то у МВидео с возвратами та еще попа.
смысле? Возврат без проблем отменили?
А кто говорил, что у них возврат без проблем? Я, кстати, телевизор покупал в рассрочку и эти кхм-хм... люди мне насильно впихнули свою гарантию, трижды от нее отказаться хотел, какие-то упертые оказались. Итого мне он вместе с небольшой переплатой выйдет в 97к.
у них же была акция, что в течении месяца можно вообще без объяснений вернуть что угодно. и это похерели?
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение DARio »

Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 20:45
DARio писал(а): 18 апр 2019, 20:40
Rauf6233 писал(а): 18 апр 2019, 19:32
смысле? Возврат без проблем отменили?
А кто говорил, что у них возврат без проблем? Я, кстати, телевизор покупал в рассрочку и эти кхм-хм... люди мне насильно впихнули свою гарантию, трижды от нее отказаться хотел, какие-то упертые оказались. Итого мне он вместе с небольшой переплатой выйдет в 97к.
у них же была акция, что в течении месяца можно вообще без объяснений вернуть что угодно. и это похерели?
При покупке они мне про свои стандартные 14 дней напомнили, а так впихнули на два года свой "быстросервис". Я не вникал что эта за фигня.
MHG
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 04:24
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение MHG »

DARio писал(а): 18 апр 2019, 14:54 Очень надеюсь, что все эти проблемы с неработающими пикселями через 2-3 недели, как я читал тут, мимо меня пройдут. А то у МВидео с возвратами та еще попа.
В теме уже писал, мне поменяли без проблем. Вызвал на дом сервисмена из LG, тот выписал акт о браке, с актом уже пошел в магазин, в течении нескольких дней одобрили обмен. Сложности возникли только при заборе ТВ от меня, два раза оставлял заявку и оба раза никто не приехал, пришлось своими силами доставлять ТВ в магазин.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

efremo83-83 писал(а): 23 апр 2019, 18:31 На официале появился B9 https://www.lg.com/ru/televisions/lg-OLED55B9PLA
*4K HFR через HDMI будет обновлено
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»