B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
wedmid
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 06:29
Контактная информация:

B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение wedmid »

Здравствуйте,уважаемые форумчане, вот и я созрел на обновление домашнего тв(сейчас владею старенькой панас плазмой 43,есть дк 5.1, ресивер,NAS;ps4pro,в роли плеера пока старенькая dune) но захотелось большего в плане изображения)

выбор мой пал на модельный ряд lg 2018 65й диагонали,менять-так с размахом,подумал я)
назначение будущего ТВ 80% ps4pro,20% просмотр скачанных фильмов

итого выбираю между 65b8 и 65с8, разброс порядка 40 тыр в среднем по цене за сим возникло несколько вопросов

1)Хочется взять технику с запасом на будущее,первый вопрос-в B8 нет поддержки 120к\сек(hfr+hdr) так ли оно надо чтоб за ним гнаться? как себя поведёт к примеру ,b8 при воспроизведении такого контента(неважно что его сейчас и днём с огнем нету-это на вырост)-снизит до 60fps и воспроизведёт или выдаст неподдерживаемый формат,и отправит бродить по торрентам в поисках подходящих 60 fps?)

2)стоит ли вложиться в с8 и переплатить за "улучшенное?"изображение(новый проц и прочие ляляляля маркетологов ,или взять b8 и на сэкономленное докупить какой нибудь всеядный плеер(oppo\новая dune\что нибудь еще,не суть) который возьмёт всю эту обработку на себя?

3) третий вопрос вытекает из первых двух,если сам B8 Не поддерживает hfr(120к\с) ,сможет ли телик их отобразить,если обработка оного ляжет не на встроенный плеер(считай проц) а на внешний плеер-т.е. плеер выдаст 120кадров проглотит ли их телевизор?

4)одинаково ли количество оперативной памяти в б и ц ? или разница не только в проце?


прошу сильно не пинать за нубские вопросы-форум читал-,но ответы не на всё нашел,так что прошу помочь конструктивным советом,и не отправлять в поиск-я там был много раз,)

Ну и в целом приветствуются мнения и советы от бывалых владельцев :D
Последний раз редактировалось wedmid 26 окт 2018, 09:40, всего редактировалось 2 раза.
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение Ronnie07 »

Как по мне большой разницы нету и переплата того не стоит, если конечно тока у вас много контента 120к\сек(hfr) для просмотра (хотя 2k+hfr и hdr и B8 проигрывает, но не 4K вместе), гораздо важнее проверить экземпляр на наличие бандинга (5% grey) + остальные параметры матрицы.

PS: comparison is here
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
wedmid
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 06:29
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение wedmid »

контент 120кадров у меня пока что отсутствует)да и что то мне подсказывает не урезанный,и полноценный,он еще не скоро появится в широких массах(+где то тут читал что он не всяким глазом еще и воспринимается нормально),
по hfr+hdr+4к оно понятно, по логике дисплей что у б что у ц один,то есть если взвалить hfr+hdr+4к на плеер(не знаю есть сейчас такой в природе или еще нету,но уверен если сейчас и нету он появится)то картинка будет абсолютно идентична что Б8 что С8 ? сам я честно сторонник плееров,да можно и на телике запустить,но все таки отдельный полноценный узкоспециализированный агрегат ЛИЧНО МНЕ как то больше внушает доверия,чем всего понемногу и рыба и мясо и компот)
я правильно это понимаю?или же для реализации внешним плеером hfr+hdr+4к как раз и нужен отсутствующий в моделях 2018года HDMI 2.1?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение павлов »

wedmid писал(а): 26 окт 2018, 07:46 контент 120кадров у меня пока что отсутствует)да и что то мне подсказывает не урезанный,и полноценный,он еще не скоро появится в широких массах(+где то тут читал что он не всяким глазом еще и воспринимается нормально),
по hfr+hdr+4к оно понятно, по логике дисплей что у б что у ц один,то есть если взвалить hfr+hdr+4к на плеер(не знаю есть сейчас такой в природе или еще нету,но уверен если сейчас и нету он появится)то картинка будет абсолютно идентична что Б8 что С8 ? сам я честно сторонник плееров,да можно и на телике запустить,но все таки отдельный полноценный узкоспециализированный агрегат ЛИЧНО МНЕ как то больше внушает доверия,чем всего понемногу и рыба и мясо и компот)
я правильно это понимаю?или же для реализации внешним плеером hfr+hdr+4к как раз и нужен отсутствующий в моделях 2018года HDMI 2.1?
hdmi 2.1 и 120к/с нужно только для геймеров и то не сейчас,у С8 преимущества есть но не на 40т,в финке так с8 даже дешевле из-за акции,которой на в8 пока нет,кстати рекомендую в ком.раздел обратиться-65С8 там был в пределах 160т.,насчет внешнего плеера с вами полностью согласен.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
wedmid
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 06:29
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение wedmid »

[/quote]
hdmi 2.1 и 120к/с нужно только для геймеров и то не сейчас,у С8 преимущества есть но не на 40т,в финке так с8 даже дешевле из-за акции,которой на в8 пока нет,кстати рекомендую в ком.раздел обратиться-65С8 там был в пределах 160т.,насчет внешнего плеера с вами полностью согласен.
[/quote]

то есть,в теории,прилепив впоследствии хороший мощный плеер к Б8 я вполне смогу наслаждаться hfr+hdr+4к во всей красе? не хуже чем это было бы на ц8? :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение Игорь »

wedmid писал(а): 26 окт 2018, 09:10 то есть,в теории,прилепив впоследствии хороший мощный плеер к Б8 я вполне смогу наслаждаться hfr+hdr+4к во всей красе? не хуже чем это было бы на ц8? :)
HFR в 4к через HDMI до выхода 2.1 невозможен. Только с флешки один клип посмотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wedmid
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 06:29
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение wedmid »

Еще такое уточнение подскажите,попадает ли в понятие hfr 60фпс,или только 120?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение Игорь »

wedmid писал(а): 26 окт 2018, 16:11 Еще такое уточнение подскажите,попадает ли в понятие hfr 60фпс,или только 120?
Нет, под HFR обычно понимают более 100Гц. Относительно 24 к/с фильма и 30 к/с консольных и 60 - уже hfr, можно считать) Но применительно к тв 120Гц.
Современные 4к тв позволяют играть на ПК в 1080р@120Гц со сходным фпс в играх. Боксы 120Гц поддерживают, но сколько там фпс в нормальных играх...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wedmid
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 06:29
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение wedmid »

Что то я совсем запутался с этими фпс)
Хочется и с запасом взять и за воздух не переплачивать,вроде склонялся к б8 а теперь опять не знаю,поровну,не хочется сэкономить чуть и получить недо-полу-телик обрезанный....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: B и С сидели на трубе (LG OLED65)

Сообщение Игорь »

wedmid писал(а): 26 окт 2018, 18:08 Что то я совсем запутался с этими фпс)
Хочется и с запасом взять и за воздух не переплачивать,вроде склонялся к б8 а теперь опять не знаю,поровну,не хочется сэкономить чуть и получить недо-полу-телик обрезанный....
Ни в одном тв, пк или консоли нет полноценного hdmi 2.1 с пропускной способностью 48 гб/с(кроме 8к тв от Самсунг).
Будет ли он в 4к тв в 2019 - узнаем в начале января.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»