Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Vasya_V »

pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 06:07 Я назвал цену, за которую могу купить )
55 Лыжа - 83 280, 65 - 157.
С учетом бонусов 55 могу взять за 75 000. Самая простая В8 без саба.
Разница уж очень значительная!
да, при такой калькуляции - действительно разница есть :)
pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 06:07 Вот у вас как раз 55 дюймов. С какого расстояния смотрите?
так же с 2,5 - 3 метров примерно. После 42 дюймов первую неделю казался громадиной в пол стены. А щас бы и от 65 не отказался.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
pitoshaman
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение pitoshaman »

Vasya_V писал(а): 22 янв 2019, 06:18
pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 06:07 Я назвал цену, за которую могу купить )
55 Лыжа - 83 280, 65 - 157.
С учетом бонусов 55 могу взять за 75 000. Самая простая В8 без саба.
Разница уж очень значительная!
да, при такой калькуляции - действительно разница есть :)
pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 06:07 Вот у вас как раз 55 дюймов. С какого расстояния смотрите?
так же с 2,5 - 3 метров примерно. После 42 дюймов первую неделю казался громадиной в пол стены. А щас бы и от 65 не отказался.
Меня сейчас 60 полностью устраивают и больше не хочу, но 60 Олед не делают.
55 дюймов не намного и меньше) Но, разрешение будет выше, не знаю, сильно ли ухудшится восприятие.
А почему не отказались бы от 65?
Вот я после 60 не хочу 65 или 75))
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Vasya_V »

pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 06:20 Меня сейчас 60 полностью устраивают и больше не хочу, но 60 Олед не делают.
55 дюймов не намного и меньше) Но, разрешение будет выше, не знаю, сильно ли ухудшится восприятие.
А почему не отказались бы от 65?
Вот я после 60 не хочу 65 или 75))
ну если бы стал менять свой 55 - то только на 4к и 65, чтобы разница была и в разрешении, и в диагонали :)
в целом, я не думаю что переезд с 60 на 55 как-то ухудшит восприятие. Вау-эффект от олед будет сильнее чем потеря 5 дюймов. Плотность пикселей на меньшей диагонали даже выше будет
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 06:20 Меня сейчас 60 полностью устраивают и больше не хочу, но 60 Олед не делают.
55 дюймов не намного и меньше) Но, разрешение будет выше, не знаю, сильно ли ухудшится восприятие.
А почему не отказались бы от 65?
Вот я после 60 не хочу 65 или 75))
Вы же сейчас не FHD покупаете,а уже на UHD пересаживаетесь. И в этом случае +5"(=12,7см) для вашего расстояния, на тв. с более высокой плотностью пикселя,как по мне,на качественном контенте может и прирост в качестве картинки дать(тем более м/у 55" и 65" для UHD разрешения разница существенная,если ещё и учитывать то обстоятельство,что вся эта "заковырка",с повышением плотности,в основном рассчитана для просмотра бОльших диагоналей с меньшего расстояния).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pitoshaman
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение pitoshaman »

федот писал(а): 22 янв 2019, 07:04
pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 06:20 Меня сейчас 60 полностью устраивают и больше не хочу, но 60 Олед не делают.
55 дюймов не намного и меньше) Но, разрешение будет выше, не знаю, сильно ли ухудшится восприятие.
А почему не отказались бы от 65?
Вот я после 60 не хочу 65 или 75))
Вы же сейчас не FHD покупаете,а уже на UHD пересаживаетесь. И в этом случае +5"(=12,7см) для вашего расстояния, на тв. с более высокой плотностью пикселя,как по мне,на качественном контенте может и прирост в качестве картинки дать(тем более м/у 55" и 65" для UHD разрешения разница существенная,если ещё и учитывать то обстоятельство,что вся эта "заковырка",с повышением плотности,в основном рассчитана для просмотра бОльших диагоналей с меньшего расстояния).
Это все понятно. Но, есть вариант пододвинуть диван до 2 метров))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 07:09 Это все понятно. Но, есть вариант пододвинуть диван до 2 метров))
Тогда другое дело. Заодно и сэкономите;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pitoshaman
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение pitoshaman »

федот писал(а): 22 янв 2019, 07:11
pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 07:09 Это все понятно. Но, есть вариант пододвинуть диван до 2 метров))
Тогда другое дело. Заодно и сэкономите;)
Так вот и я о том же) К тому же, у меня дети и они постоянно встают впритык к телевизору и смотрят в него)
Обычный просмотр с 2,5 метров. А когда смотреть фильм, просто пододвинуть диван до 2 метров, проблем нет.
Просмотр обычно вдвоем. Настройки ресивера сделать на 2 метра и все!
А к оставшимся 80 тысяч копить. И через годик купить побольше.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 07:15 Так вот и я о том же) К тому же, у меня дети и они постоянно встают впритык к телевизору и смотрят в него)
Обычный просмотр с 2,5 метров. А когда смотреть фильм, просто пододвинуть диван до 2 метров, проблем нет.
Просмотр обычно вдвоем. Настройки ресивера сделать на 2 метра и все!
А к оставшимся 80 тысяч копить. И через годик купить побольше.
Логично,тем более,если есть возможность менять расстояние просмотра и будет куда 55" ч/з год поставить:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pitoshaman
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение pitoshaman »

федот писал(а): 22 янв 2019, 07:20
pitoshaman писал(а): 22 янв 2019, 07:15 Так вот и я о том же) К тому же, у меня дети и они постоянно встают впритык к телевизору и смотрят в него)
Обычный просмотр с 2,5 метров. А когда смотреть фильм, просто пододвинуть диван до 2 метров, проблем нет.
Просмотр обычно вдвоем. Настройки ресивера сделать на 2 метра и все!
А к оставшимся 80 тысяч копить. И через годик купить побольше.
Логично,тем более,если есть возможность менять расстояние просмотра и будет куда 55" ч/з год поставить:)
Благодарю)
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение makdi067 »

Если деньги не последние ( в смысле не надо будет в долг брать и голодать потом пол года) то я бы взял сразу 65", этого гарантировано Вам будет хватать и к диагонали привыкните быстро. Если у Вас достаточно старый ТВ в 60" то у него скорее всего рамки толстые, а значит этот 65" практически безрамочный будет по габаритам не на много больше, а вот 55" будет визуально сильно меньше и не факт что морально Вам будет комфортно ( будете воочию видеть сэкономленные деньги ).
Тут вот Сергей ( начальник одной из веток ком. отдела ) для такого же расстояния как у Вас, а то и меньше купил 77". На мой взгляд перебор конечно, но......

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3934&start=520

По поводу звука, я бы брал модель PLA то есть ту что с сабвуфером, очень правильный звук, даже лишний раз нет желания подключать имеющийся 5.1 ресивер с акустикой.
LG77OLEDС3PLA
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»