Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Vladimir300
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 06:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Vladimir300 »

vladgir25 писал(а): 02 фев 2019, 01:43 вот у меня такое чувство,что LG сортирует свои матрицы, 3 сорт на В,2 на С,4
в сервисные центры на замену,1 на топы,тогда это объясняет разницу яркости одинаковых панелей,цене тв,и то что при замене в СЦ новые панели оказываются зачастую хуже старых ,поэтому В серия выходит с опозданием (типа пока накопится 3 сорт):o
В производстве с планируемым процентом брака, коим и является микроэлектроника, всегда продукция сортируется по качеству, учитывается принципиальность потребителя и то что не принял один могут успешно отгрузить другому, ну а самым крутым может быть и спец отбор по параметрам. Выбрасывать в мусор продукцию за которую можно получить деньги никто не будет, а тем более монополист.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение fcr707 »

Charly писал(а): 02 фев 2019, 07:40
Все-таки алфа 9 сильно улучшает изображение, как бы не тешили себя владельцы телеков с литерой В. А в 2019 году телеки выходят со второй версией Алфа 9
http://webos-forums.ru/topic5511.html
Это вы опять из рекламных буклетов взяли или есть реальные тесты и обзоры от профи? Пока все, что я читал, пишут, что разница совсем незначительная. И в реальном контенте практически не различима.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Charly »

fcr707 писал(а): 02 фев 2019, 09:41
Charly писал(а): 02 фев 2019, 07:40
Все-таки алфа 9 сильно улучшает изображение, как бы не тешили себя владельцы телеков с литерой В. А в 2019 году телеки выходят со второй версией Алфа 9
http://webos-forums.ru/topic5511.html
Это вы опять из рекламных буклетов взяли или есть реальные тесты и обзоры от профи? Пока все, что я читал, пишут, что разница совсем незначительная. И в реальном контенте практически не различима.
это с форума, а на Вашем футбольный мяч не размазывается? ;)
у всех доступ к информации один - через инет и серия В похоже уходит http://ultrahd.su/video/nedostatki-televizorov-oled-2018.html
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

это с форума, а на Вашем футбольный мяч не размазывается? ;)
у всех доступ к информации один - через инет и серия В похоже уходит
Не морочьте людям голову всякой чепухой :) . Вы даже реальные спеки прочитать не можете, только пишите какую-то ерунду.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение fcr707 »

Charly писал(а): 02 фев 2019, 09:49
fcr707 писал(а): 02 фев 2019, 09:41
Charly писал(а): 02 фев 2019, 07:40
Все-таки алфа 9 сильно улучшает изображение, как бы не тешили себя владельцы телеков с литерой В. А в 2019 году телеки выходят со второй версией Алфа 9
http://webos-forums.ru/topic5511.html
Это вы опять из рекламных буклетов взяли или есть реальные тесты и обзоры от профи? Пока все, что я читал, пишут, что разница совсем незначительная. И в реальном контенте практически не различима.
это с форума, а на Вашем футбольный мяч не размазывается? ;)
у всех доступ к информации один - через инет и серия В похоже уходит http://ultrahd.su/video/nedostatki-televizorov-oled-2018.html
С какого форума? Тут такую ерунду никто не писал вроде. Хотя бывают сказочные персонажи, которые по картинкам и видеороликам определяют все покруче профессионалов :mrgreen:
ultrahd.su - какой-то стремный сайт, который сам ТВ не тестирует и не приводит никаких замеров, а только лишь копипастит порой спорную инфу.
Все нормально было с мячом. Но сейчас уже телика нет, буду, наверное, 9ю серию брать, как выйдетб обкатают и цены адекватные станут.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Minimus »

Что-то всё пугают то квадратами, то логотипами. Моему С8 пока полтора месяца ничего не замечаю. Вторую неделю в правом углу внизу окошко PIP висит, тоже пока следов не вижу. Посмотрим, как дальше будет. Специально не убираю в другой угол, чтобы сделать посмотреть на последствия. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение IGOR 33 »

Minimus писал(а): 02 фев 2019, 14:09 Что-то всё пугают то квадратами, то логотипами. Моему С8 пока полтора месяца ничего не замечаю. Вторую неделю в правом углу внизу окошко PIP висит, тоже пока следов не вижу. Посмотрим, как дальше будет. Специально не убираю в другой угол, чтобы сделать посмотреть на последствия. :)
Никто, никого и никогда не пугал, кроме троллей неимущих олед. ) Просто иногда имеет место иметь брак или пользование от балды, не интересуясь инструкцией и форумами. Это относиться ко всей технике.
LG 55C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

Minimus писал(а): 02 фев 2019, 14:09 Что-то всё пугают то квадратами, то логотипами. Моему С8 пока полтора месяца ничего не замечаю. Вторую неделю в правом углу внизу окошко PIP висит, тоже пока следов не вижу. Посмотрим, как дальше будет. Специально не убираю в другой угол, чтобы сделать посмотреть на последствия. :)
я бы на вашем месте эксперименты на себе не ставил а делал все что бы телик дольше проработал,но не знаю может вам экстрима по жизни не хватает и есть лишние деньги и нервы,тогда подождите последствий.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Charly »

павлов писал(а): 03 фев 2019, 07:47
Minimus писал(а): 02 фев 2019, 14:09 Что-то всё пугают то квадратами, то логотипами. Моему С8 пока полтора месяца ничего не замечаю. Вторую неделю в правом углу внизу окошко PIP висит, тоже пока следов не вижу. Посмотрим, как дальше будет. Специально не убираю в другой угол, чтобы сделать посмотреть на последствия. :)
я бы на вашем месте эксперименты на себе не ставил а делал все что бы телик дольше проработал,но не знаю может вам экстрима по жизни не хватает и есть лишние деньги и нервы,тогда подождите последствий.
А как же заявление, что в домашних условиях, нереально получить ожог на OLED? надо проверить! :D
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

Charly писал(а): 03 фев 2019, 09:41
павлов писал(а): 03 фев 2019, 07:47
Minimus писал(а): 02 фев 2019, 14:09 Что-то всё пугают то квадратами, то логотипами. Моему С8 пока полтора месяца ничего не замечаю. Вторую неделю в правом углу внизу окошко PIP висит, тоже пока следов не вижу. Посмотрим, как дальше будет. Специально не убираю в другой угол, чтобы сделать посмотреть на последствия. :)
я бы на вашем месте эксперименты на себе не ставил а делал все что бы телик дольше проработал,но не знаю может вам экстрима по жизни не хватает и есть лишние деньги и нервы,тогда подождите последствий.
А как же заявление, что в домашних условиях, нереально получить ожог на OLED? надо проверить! :D
пусть проверяют специально обученные люди и на казенных теликах.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»