Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Игорь »

memphisss12 писал(а): 14 янв 2019, 23:44 Добрый день,
вот и я попал в секту OLED, спасибо Игорю и павлову :)
Появился ряд вопросов, помогите пожалуйста с ответами.
Пока пытался подключить только компьютер вместо монитора + немного смотреть кино.

1. Режим техноколор "замыливает картинку", стандартный режим кажется более четким, но возникает эффект 3д. Мне он не нравится, т.к. кажется, что не кино смотришь, а находишься на съмочной площадке. Ну, это мое субъективное мнение. Можно как-то получить резкость, но без 3д?

2. В играх при низком фпс (30-45) в 4к наблюдаются рывки. Где-то здесь читал, (Игорь вроде бы говорил), что это из-за мгновенного переключения светодиодов. Значит ли это, что если инпутлаг в игровом режиме 21m/s, то для плавности необходимо поддерживать не менее 50 кадров (примерно соответствует 21m/s). Потому что на высоких частотах в FHD рывков не наблюдается.

3. При апскейле с FHD и без скейла в 4к картинка светлая и приятная. Если подавать с ПК QHD (2560х1440) картинка становится более контрастной и темной. Прикрепил фото с телефона, качество не очень. Но в целом, думаю, мысль понятна. Смириться с картинкой в 2к, не включать в 2к, есть настойки?

да. телевизор lg 55b8pla
1. Добавить резкость в Техниколор или выключить ТруМоушн в Стандартном режиме.
2. Надо поддерживать минимум 60 фпс) Больше - не везде есть смысл. С другой стороны, у всех глаза разные, кому-то и 50 норм будет.

3. Нужно посмотреть все настройки видеокарты для обычного разрешения, особенно уровни черного в тв и диапазона в видеокарте, а потом сравнить, что меняется при переключении на 2к. Сама по себе картинка не может темнеть просто так. Хотя возможен баг - не проверял на таких промежуточных разрешениях .
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
BETOC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 21:49
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение BETOC »

Mantis писал(а): 15 янв 2019, 07:20 Подтверждаю, брал за последний год 5 телевизоров, только в 1 оказался с битыми субпикселями, все остальные 4 тв оказались удачными с первого раза, ну или я просто слепой :)
А я вот 12 пересмотрел телевизоров в магазинах. У ВСЕХ битые субпиксели разных цветов. Вот такой я вот невезучий :cry: .
makdi067 писал(а): 15 янв 2019, 08:35 Я уже писал что при покупке обнаружился один не горящий красный субпиксель, продавец ( Сергей из ком. отдела) сказал что часто они "разлипают" после прогрева панели и правда буквально через несколько дней проверил сам и всё заработало, спустя месяц пользования проверил, все горят.
Разлипание только на красных субпикселях работает или на других, в частности белых, тоже?
memphisss12
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 09:19
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение memphisss12 »

Спасибо, Игорь
Попробую посмотреть настройки в режиме QHD.
Как же тогда на PS4 играют? Насколько я понимаю, там FPS около 30-40.
rusmos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение rusmos »

Здравствуйте! Сегодня заказал LG OLED c7 65. Но что-то начитался всяких "кошмариков" про выгорание и теперь думаю, стоит ли реально тратить деньги или пока не поздно отменить заказ. Т.к. не являюсь профессионалом в данном вопросе, хочу уточнить у разбирающихся людей. Брать или нет все таки. Спасибо заранее за ответ
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение makdi067 »

Есть же целый раздел посвященный выгоранию. Там сломано огромное количество копий, зачем тут начинать по новой.
Посмотрите там тест от Rtings, они год гоняли 9 панелей: 6 OLED и 3 LCD в режиме 20 часов в сутки.Прогорели те что показывали CNN ( при этом на максимальной подсветке ). При этом LED телевизоры на этом же контенте так же выгорели. Там есть четкая рамка с бегущей строкой и логотип. Смешанный материал, например спортивный канал ни сколько не отразился на матрице.
LG77OLEDС3PLA
rusmos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение rusmos »

Спасибо большое за ответ. Я новичок на форуме. Пойду почитаю по вашей "наводке".
MaksMent777
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 14:06
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение MaksMent777 »

Здраствуйте, уважаемые участники секты "ОЛЕД")) Помогите мне в вопросе: Стоит ли Sony AF8 своих денег и будет ли он годной покупкой?? (Диагональ 55)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Игорь »

memphisss12 писал(а): 15 янв 2019, 23:58 Спасибо, Игорь
Попробую посмотреть настройки в режиме QHD.
Как же тогда на PS4 играют? Насколько я понимаю, там FPS около 30-40.
30 в сложных играх вроде GoW и Детроита, в попроще - 60.
В Детроите жестко стробит в начале игры, когда по коридору идёшь с надписями(лампочками?). Потом нормально. Gow не напрягал.
Если ходить и на дерготню смотреть - это одно, а когда играешь, внимание на другом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

makdi067 писал(а): 16 янв 2019, 07:49 Посмотрите там тест от Rtings, они год гоняли 9 панелей: 6 OLED и 3 LCD в режиме 20 часов в сутки.Прогорели те что показывали CNN ( при этом на максимальной подсветке ). При этом LED телевизоры на этом же контенте так же выгорели. Там есть четкая рамка с бегущей строкой и логотип. Смешанный материал, например спортивный канал ни сколько не отразился на матрице.
Вы все попутали изрядно ;) . Смешали в кучу два отдельных теста. LCD были в первом тесте и было 2 модели: LG с матрицей IPS и Samsung с матрицей VA. Еле заметно на одном слайде выгорел только LG. С Samsungом никаких проблем.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение makdi067 »

Вы все попутали изрядно ;)
Возможно, давно смотрел, после этого уже много чего, каша в голове. Но по поводу выгорания на CNN и не выгорания на спорте я вроде бы не напутал :D
LG77OLEDС3PLA
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»