Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Soace_nvrsk »

Конечно пичально. Сам купил олед впервые лж е9. Посмотрим че получится. Все таки при таких больших объёмах продаж косяки вылазиют лишь в небольшом проценте случаев. Лет 5 бы протянул и ладно
Lg 65E9
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение SCS »

doctor_death V2.0 писал(а): 14 янв 2021, 13:39
федот писал(а): 14 янв 2021, 12:14
doctor_death V2.0 писал(а): 14 янв 2021, 08:59 ...
Да плату заменим вызывайте специалиста. А про квадрат даже не ответили и походу не понимают что это такое...
Выгорание OLED и остаточное изображение
Да я видел тот случай. Заменили и все равно квадрат. Может вообще как раз с этой платой как то она пересекалась, я не спец в этом.
Я все больше к тому писал, что у LG как и у всех других вендоров - все поддержка по методичке. Шаг влево шаг вправо - и они ничего не могут толком сказать. Телевизор новый абсолютно и официальный - но уже через неделю две без гарантии будет. Могли бы навстречу пойти предложить что то.
Ну если что придется с чеками тогда поиграть, не проблема.
У вас ремонт был не каалифицированный
Нужно не просто было заменить плату TCont , с чистой LUT таблицец, а с внесенными в нее параметрами для устранения видимости этого прямоугольника . То есть с корректированными в области этого прямоугольника параметрами светимости пикселей. Вот и все решение проблемы.
.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

Не по адресу немного. У меня не было ремонта.
65VT60 55C6 65C7
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Vasya_V »

SCS писал(а): 16 янв 2021, 18:09 заменить плату TCont , с чистой LUT таблицец
Это элементы адресации и развертки от жк матриц, вы уверены что они в олед панелях применяются ?
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Доброго времени суток, форумчане. Понимаю, что проблема с выгоранием центра дисплея на моём Philips 55POS9002 фатальна, но пытливый ум :mrgreen: (скорее настырность и шаловливые ручонки) не даёт покоя. Я вот чего думаю: может попробовать искусственно "состарить" (сделать в "пайнте" соответствующие рисунки и погонять на телеке) в центре экрана синие и зелёные пикселы? Будет толк? Ну, сгладить немного... Или это не поможет? Просто не совсем понятна этимология пятнА: деградация красного + преобладание других цветов - это одно, или деградация красного + просвечивание чёрной подложки - это другое и никакие манипуляции не помогут к лучшему изменить картину? Я чего так возбудился: ведь на жёлтой заливке отдаёт именно в зелёный! По моему разумению (дилетантскому), синий в районе пятна преобладает над красным и, если его яркость (синего) слегка приглушить, то картина может быть получше... Слышал краем уха, что вроде на плазмах так с тинтами пытались бороться. Только вот насчёт успеха...
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение SCS »

Vasya_V писал(а): 21 янв 2021, 05:15
SCS писал(а): 16 янв 2021, 18:09 заменить плату TCont , с чистой LUT таблицец
Это элементы адресации и развертки от жк матриц, вы уверены что они в олед панелях применяются ?
Более, чем уверен -
https://www.rzaryadka.ru/plata-t-con-dlya-televizora-lg-oled65c9pua-6871l-5887b/
https://yellowelectronics.co.uk/product/lg-oled-tv-t-con-board-for-oled55c7v-6870c-0711a/
Таблица LUT там находится. Все,что связано с циклами автоочистки и многое другое. И адресация в OLED осталась.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение SCS »

frost писал(а): 25 янв 2021, 16:10 Доброго времени суток, форумчане. Понимаю, что проблема с выгоранием центра дисплея на моём Philips 55POS9002 фатальна, но пытливый ум :mrgreen: (скорее настырность и шаловливые ручонки) не даёт покоя. Я вот чего думаю: может попробовать искусственно "состарить" (сделать в "пайнте" соответствующие рисунки и погонять на телеке) в центре экрана синие и зелёные пикселы? Будет толк? Ну, сгладить немного... Или это не поможет? Просто не совсем понятна этимология пятнА: деградация красного + преобладание других цветов - это одно, или деградация красного + просвечивание чёрной подложки - это другое и никакие манипуляции не помогут к лучшему изменить картину? Я чего так возбудился: ведь на жёлтой заливке отдаёт именно в зелёный! По моему разумению (дилетантскому), синий в районе пятна преобладает над красным и, если его яркость (синего) слегка приглушить, то картина может быть получше... Слышал краем уха, что вроде на плазмах так с тинтами пытались бороться. Только вот насчёт успеха...
У вас чересчур пытливый ум. Но даже его наличие не способно вернуть выгоревшую органику к жизни.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Внимательно читали? Смысл манипуляции: не выгоревшие вернуть (невозможно), а уменьшить интенсивность других цветов. Пусть в этом районе будет чуть бледнее общий цветовой ансамбль, но без явного завала в зелёный. Схожу к плазмоводам, гляну в архивах, мож кто чего и выморозил...
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение SCS »

Ну если красный стал черным, то помогут шаловливые ручки. Чтобы донести ими ТВ до ближайшей помойки.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

frost писал(а): 26 янв 2021, 10:33 Внимательно читали? Смысл манипуляции: не выгоревшие вернуть (невозможно), а уменьшить интенсивность других цветов. Пусть в этом районе будет чуть бледнее общий цветовой ансамбль, но без явного завала в зелёный. Схожу к плазмоводам, гляну в архивах, мож кто чего и выморозил...
были темы с реанимацией плазм,и оледы убитые пытались одарённые ребята воскрешать на какое-то время,с целью продажи,это как тачку битую намарафетить и втюхать лоху,по нормальному эта суета для себя не стоит свечь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»