Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

LG отзывает в России более 4 тысяч телевизоров
https://new-retail.ru/novosti/retail/lg_otzyvaet_v_rossii_bolee_4_tysyach_televizorov7277/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Всем привет! Ну что, братцы, похоже моему филу 9002-му писец подкрадывается... Недолго музыка играла.. ТВ покупался в августе 2018-го в"Первой теме". Всё было замечательно до недавнего времени. Перед НГ стал замечать на жёлтом фоне слегка зеленоватый ромбовидный тинт точно посередине экрана (на красном фоне он выглядит как просто затемнение). Итак, знатоки, внимание, вопрос: от чего такая бяка может быть и есть ли способ одолеть? "Такую личную неприязнь испитываю, что кущать ни магу..." Вообще при просмотре контента не очень заметно, но - я то смотрю на пятно! Бесит... Тв за, почти, 100 т.р и такая подлянка...
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Soace_nvrsk »

Фотку выложи хоть
Lg 65E9
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Игорь »

frost писал(а): 12 янв 2021, 12:46 есть ли способ одолеть?
Снизить олед свечение и контраст, чтобы замедлить процесс. Обычно центр экрана начинает выгорать от ярких настроек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

frost писал(а): 12 янв 2021, 12:46 Итак, знатоки, внимание, вопрос: от чего такая бяка может быть и есть ли способ одолеть?
Выгорел центр экрана. Тут ничего не сделать, только замена панели.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Настройки яркости и контрастности не на максимуме. На заливках белого, серого, синего и зелёного - всё норм. На красном - тёмный центр (на фотках и края тёмные, в натуре - только центр). Что же получается? Деградирует только красный пиксель? Проблема первых оледов не решена?. Н-да... у меня плазма (панас ст 50) 2012-го года в соседней комнате с выкрученными на максимум настройками - никаких проблем не наблюдается! Разочарован и расстроен... И это..как фотки прикрепить?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

frost писал(а): 13 янв 2021, 07:35 Настройки яркости и контрастности не на максимуме. На заливках белого, серого, синего и зелёного - всё норм. На красном - тёмный центр (на фотках и края тёмные, в натуре - только центр). Что же получается? Деградирует только красный пиксель? Проблема первых оледов не решена?. Н-да... у меня плазма (панас ст 50) 2012-го года в соседней комнате с выкрученными на максимум настройками - никаких проблем не наблюдается! Разочарован и расстроен... И это..как фотки прикрепить?
как правило на красном в первую очередь становится заметно,у вас фил какого года выпуска?если панель 2017 года стоит ,то не удивительно,сними проблем было много.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение george »

frost писал(а): 13 янв 2021, 07:35 Настройки яркости и контрастности не на максимуме. На заливках белого, серого, синего и зелёного - всё норм. На красном - тёмный центр (на фотках и края тёмные, в натуре - только центр). Что же получается? Деградирует только красный пиксель? Проблема первых оледов не решена?. Н-да... у меня плазма (панас ст 50) 2012-го года в соседней комнате с выкрученными на максимум настройками - никаких проблем не наблюдается! Разочарован и расстроен... И это..как фотки прикрепить?
Да,не решена..Это была одна из причин,почему я до сих пор не перешел на Олед.. Я внимательно отслеживают,что и как .В принципе Панасоник решили эти проблемы.С доработанной панелью. Еще в 2019г. Но это было дорого.. Поэтому я пока смотрю плазму.А так планирую перейти в этом году на Олед.Гавнолед не для меня,хотя мини-лед будут немного лучше,но для меня не то...
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

Ничего панасоник не решил и ничего не дорабатывал. Обычная лапша на уши. А учитывая анонсы свежие от LG про как раз доработанную панель; и анонс от панаса что только 55 и 65 будет диагональ, такое ощущение что в 21 году панасу придется старые ставить панели, а evo лыжа себе оставит.
65VT60 55C6 65C7
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение frost »

Фил выпуска мая 2018-го. Такой нюанс: до обновления ПО траблов не замечал
IMG_20210113_120605.jpg
IMG_20210113_120539.jpg
IMG_20210113_120756.jpg
IMG_20210113_120737.jpg
IMG_20210113_163142.jpg
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»