Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

в темноте полное превосходство над сони Xf9005,
Даже полной темноты не нужно. 9005 сливается даже при приглушенном свете. Это если говорить про SDR на невысокой яркости. Если яркость выше 20, или вообще макс, там вообще тихий ужас. Это ахиллесова пята этого телека.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение IGOR 33 »

павлов писал(а): 02 ноя 2019, 08:22
IGOR 33 писал(а): 02 ноя 2019, 07:13 павлов
Сказки внукам рассказывайте...) Причина покупки жк после продажи олед ? Что вы можете настроить соседу , режим поменять ? При просмотре даже тв-эфира у вас пропадает зрение и вы уже не различаете где олед или жк , только ОИ помогает в этом ? )))
ну все Остапа понесло ,давно вас на форуме что-то не было,с вашими манерами нужно в фейсбук или в одноклассники на худой конец,здесь привыкли более предметно общаться,закругляйтесь-все равно весь флуд подчистят.
Когда невладельцу олед, раздающему советы от балды ответить нечего, то он конечно сразу переводит вопросы оппонента во флуд. Знакомая песня...
LG 55C7
andryshka353
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение andryshka353 »

Всем привет , есть владельцы lg oled b9 ?что можете сказать ??Хочу взять , но судя по тестам, боюсь градиентов и недостаточной яркости для hdr. Ещё на ртингс пишут что из коробки калибровка ужасная , но если я правильно понял , это легко настроить по настройкам которые они дают ? Или надо доп оборудование ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

andryshka353 писал(а): 27 ноя 2019, 04:13 Всем привет , есть владельцы lg oled b9 ?что можете сказать ??Хочу взять , но судя по тестам, боюсь градиентов и недостаточной яркости для hdr. Ещё на ртингс пишут что из коробки калибровка ужасная , но если я правильно понял , это легко настроить по настройкам которые они дают ? Или надо доп оборудование ?
Лучше опираться на своё мнение, а для этого самостоятельный поход в магазин и личная оценка на своём любимом контенте(как минимум, ТВ. из режима Яркий вывести в параметрах Изображения).
Калибровка с доп оборудованием подразумевает обращение к профи за доп деньги, только вот найти достойного профессионала очень сложно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
krestvan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:43
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение krestvan »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может плохо искал, но темы с данным вопросом не нашел, поэтому рискну, как говорят в определенных местах, поинтересоваться здесь. Отзывов перечитал много, но важной для себя информации в них не смог почерпнуть. То, что изображение очень хорошее я понял, но все хвалебные эпитеты упоминались в контексте 4к фильмов, игр и другого рода интернет контента, а о такой важной для телевизора вещи как картинка эфирных цифровых каналов почему то практически никто не уделил внимание, за исключением может пары отзывов.
Понимаю, что на форуме этот вопрос где-нибудь уже поднимался, но если не трудно можно у вас, как говорят в местах уже не столь отдаленных, спросить: "Стоит ли оно того?" Речь идет исключительно о качестве вещания эфирных каналах на Oled телевизоре(Телевизор LG OLED55B8SLB), так как телевизор планирую брать родителям. Если бы вы смотрели только основные кабельные каналы стали бы вы переплачивать за Oled или в этом плане разница в картинке уже не столь бросается в глаза по сравнению с led тв?
Стою перед выбором поднапрячься и взять хороший led телевизор за 50-60к или сильно поднапрячься и взять oled начального уровня за 90к( цена в нашем городе).
Благодарю!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

krestvan писал(а): 10 дек 2019, 18:46 Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может плохо искал, но темы с данным вопросом не нашел, поэтому рискну, как говорят в определенных местах, поинтересоваться здесь. Отзывов перечитал много, но важной для себя информации в них не смог почерпнуть. То, что изображение очень хорошее я понял, но все хвалебные эпитеты упоминались в контексте 4к фильмов, игр и другого рода интернет контента, а о такой важной для телевизора вещи как картинка эфирных цифровых каналов почему то практически никто не уделил внимание, за исключением может пары отзывов.
Понимаю, что на форуме этот вопрос где-нибудь уже поднимался, но если не трудно можно у вас, как говорят в местах уже не столь отдаленных, спросить: "Стоит ли оно того?" Речь идет исключительно о качестве вещания эфирных каналах на Oled телевизоре(Телевизор LG OLED55B8SLB), так как телевизор планирую брать родителям. Если бы вы смотрели только основные кабельные каналы стали бы вы переплачивать за Oled или в этом плане разница в картинке уже не столь бросается в глаза по сравнению с led тв?
Стою перед выбором поднапрячься и взять хороший led телевизор за 50-60к или сильно поднапрячься и взять oled начального уровня за 90к( цена в нашем городе).
Благодарю!
Здравствуйте! Возьмите родителям Сони XF9005, думаю вполне останутся довольны. В Первой теме ком-раздела за 63 т.р. обойдётся.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
krestvan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:43
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение krestvan »

Здравствуйте! Возьмите родителям Сони XF9005, думаю вполне останутся довольны. В Первой теме ком-раздела за 63 т.р. обойдётся.
Спасибо, даже не знал о существовании подобных ресурсов. Надо будет присмотреться.
Morozick
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 16:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Morozick »

alekseec писал(а): 31 окт 2019, 12:25 Всем привет! Опять период взрыва мозга. Сейчас нашел по привлекательной цене OLED55B8SLB.
Как владелец 1 месяц..
1. Расстояние до ТВ 2,5-3, максимум 3,5 метра
. Привыкаю на 3м с трудом после 47"
2.Просмотр с напротив стоящего дивана, преимущественно сбоку.
Отлично!
3. Комната умеренно светлая, смотрю ТВ преимущественно вечером либо ночью, на выходных днем и вечером .
Всегда хорошо.
4. Контент: HD-каналы, ютьюб, фильмы, мультфильмы.
Радуют даже ТВ каналы.
5. Телевизор будет монтироваться на кронштейн с наклоном (слишком высоко от уровня глаз расположена ниша)
. Не выдержал опустил ниже. А с 47" нормально казалось.
От себя...
1.Сразу не понравилась прорисовка темного... Но то ли прогрелся аппарат, то ли я настроил Гамму правильно, но факт, все ОК! И сваливать на то что просто привык не буду.
Как ориентир "вечерний М", темный китель на темном фоне. :D
Кстати,настраивал знакомым 49SM8600 тоже не понравилась детализация на темных участках.
Видать LG так видит качество.
2. Телевидение отлично апскейлит! Если не брать совсем дохлые каналы со старым контентом,
например НТВ Стиль.
3.Что-то глазенки побаливают...но грешу на диагональ большую. Такое уже было, когда на 42" с 32" перешел.
4. Понравилось в Олед не черный, а как раз сочные цвета, как бы объемные, особенно на ютубе видно.
5.Шустрый смарт, правда микрофон с трудом понимает мой английский.. :lol:
6.ТВ не греется и не шумит (звенит), как жаловались тут.
7. Бандинг, бандинг...какой нафиг бандинг, все путем.
--------------------------------------------------------------------------------------
В соседней комнате бюджетный Samsung 2017г проигрывает по всем статьям...
Недавно прилип к рукам Samsung 46D6530WS (2012г) Картинка на эфирных программах не хуже!!..
В темноте черное поле - черное!
Такое впечатление, что производители намеренно ухудшают показатели бюджетных ТВ
Последний раз редактировалось Morozick 24 фев 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Morozick
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 16:44
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Morozick »

krestvan писал(а): 10 дек 2019, 18:46 А о такой важной для телевизора вещи как картинка эфирных цифровых каналов почему то практически никто не уделил внимание, за исключением может пары отзывов.
Понимаю, что на форуме этот вопрос где-нибудь уже поднимался, но если не трудно можно у вас, как говорят в местах уже не столь отдаленных, спросить: "Стоит ли оно того?"
И я так и не нашел ответа...пока не купил. Ходил с флешкой с записью программы "Вечерний У" по магазинам. Фиг что разберешь..Но все же рискнул. И громко скажу: не разочарует просмотр цифры основных программ, особенно HD. Но больших преимуществ перед LCD они (родители) не почувствуют. А вот насчет 55" может не понравиться ..если с 3 метров смотреть..
Последний раз редактировалось Morozick 24 фев 2020, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение SCS »

Да вполне нормально эфирная цифра SD смотрится. Я тоже думал, что на 65 сплошное мыло будет. Но нет, - достаточно прилично.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»