Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
alekseec
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:57
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение alekseec »

Всем привет! Опять период взрыва мозга. Сейчас нашел по привлекательной цене OLED55B8SLB. И тут же заново начал просматривать форум. Стоит ли его брать и переплачивать деньги в нынешних реалиях?
1. Расстояние до ТВ 2,5-3, максимум 3,5 метра.
2. Просмотр с напротив стоящего дивана, преимущественно сбоку.
3. Комната умеренно светлая, смотрю ТВ преимущественно вечером либо ночью, на выходных днем и вечером .
4. Контент: HD-каналы, ютьюб, фильмы, мультфильмы.
5. Телевизор будет монтироваться на кронштейн с наклоном (слишком высоко от уровня глаз расположена ниша).
6. Возможно, будет игровая приставка.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Игорь »

alekseec писал(а): 31 окт 2019, 12:25 Всем привет! Опять период взрыва мозга. Сейчас нашел по привлекательной цене OLED55B8SLB. И тут же заново начал просматривать форум. Стоит ли его брать и переплачивать деньги в нынешних реалиях?
1. Расстояние до ТВ 2,5-3, максимум 3,5 метра.
2. Просмотр с напротив стоящего дивана, преимущественно сбоку.
3. Комната умеренно светлая, смотрю ТВ преимущественно вечером либо ночью, на выходных днем и вечером .
4. Контент: HD-каналы, ютьюб, фильмы, мультфильмы.
5. Телевизор будет монтироваться на кронштейн с наклоном (слишком высоко от уровня глаз расположена ниша).
6. Возможно, будет игровая приставка.
Добрый день!
Это самая доступная модель из олед, как правило, поэтому "переплатой" сложно назвать.
Не совсес понял "диван напротив, просмотр сбоку". Но в тех сценариях, где тв расположен не оптимально к зрителю и при этом тв смотрят в темноте, у олед нет альтернативы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

alekseec писал(а): 31 окт 2019, 12:25 Всем привет! Опять период взрыва мозга. Сейчас нашел по привлекательной цене OLED55B8SLB. И тут же заново начал просматривать форум. Стоит ли его брать и переплачивать деньги в нынешних реалиях?
1. Расстояние до ТВ 2,5-3, максимум 3,5 метра.
2. Просмотр с напротив стоящего дивана, преимущественно сбоку.
3. Комната умеренно светлая, смотрю ТВ преимущественно вечером либо ночью, на выходных днем и вечером .
4. Контент: HD-каналы, ютьюб, фильмы, мультфильмы.
5. Телевизор будет монтироваться на кронштейн с наклоном (слишком высоко от уровня глаз расположена ниша).
6. Возможно, будет игровая приставка.
а переплачивать по сравнению с каким тв?какой телик еще заслужил вашего внимания?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
alekseec
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:57
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение alekseec »

Например, Сони 55XF9005. Именно тему по сравнению 3 тв меня и смутила, а на Маркете эта модель больше чем на 10 т. р дешевле.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение makdi067 »

OLED55B8SLB отличный ТВ, под Ваши условия от 1 и до 6 пункта подходит на 100%
А с учетом того что Вас и цена я понимаю очень устраивает то берите и долго не думайте.
Теоретически если найдете OLED55B8PLA за те же или чуть дороже деньги то я бы его взял из за чуть лучшего звука ( + сабвуфер ), но нет так нет, в конце концов для просмотра просто ТВ его звука будет достаточно, а для фильмов нужен многоканальный звук ( это относится к любому ТВ).
LG77OLEDС3PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

alekseec писал(а): 31 окт 2019, 13:49 Например, Сони 55XF9005. Именно тему по сравнению 3 тв меня и смутила, а на Маркете эта модель больше чем на 10 т. р дешевле.
олед хорош для просмотра качественного контента,лучше в темноте,в HDR у него нет конкурентов,для вашего сценария просмотров олед будет излишен,XF9005 отлично справится с любым эфиром и не нужно париться про ОИ от логотипов каналов,хоть сутками смотрите .
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение IGOR 33 »

павлов писал(а): 31 окт 2019, 14:01
alekseec писал(а): 31 окт 2019, 13:49 Например, Сони 55XF9005. Именно тему по сравнению 3 тв меня и смутила, а на Маркете эта модель больше чем на 10 т. р дешевле.
олед хорош для просмотра качественного контента,лучше в темноте,в HDR у него нет конкурентов,для вашего сценария просмотров олед будет излишен,XF9005 отлично справится с любым эфиром и не нужно париться про ОИ от логотипов каналов,хоть сутками смотрите .
Вы для начала хотя бы купите олед, а не раздавайте советы по "мурзилкам". Шнобелевская премия за исбыточность олед вам обеспечена. )))
LG 55C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

IGOR 33 писал(а): 01 ноя 2019, 16:39
павлов писал(а): 31 окт 2019, 14:01
alekseec писал(а): 31 окт 2019, 13:49 Например, Сони 55XF9005. Именно тему по сравнению 3 тв меня и смутила, а на Маркете эта модель больше чем на 10 т. р дешевле.
олед хорош для просмотра качественного контента,лучше в темноте,в HDR у него нет конкурентов,для вашего сценария просмотров олед будет излишен,XF9005 отлично справится с любым эфиром и не нужно париться про ОИ от логотипов каналов,хоть сутками смотрите .
Вы для начала хотя бы купите олед, а не раздавайте советы по "мурзилкам". Шнобелевская премия за исбыточность олед вам обеспечена. )))
у меня полтора года был олед,скорее всего на следующий год опять куплю,недавно мой друг купил LG65C8,я ему помогал собирать и настраивать,протестировал его тоже по полной программе,вывод как я уже и написал,в темноте полное превосходство над сони Xf9005,особенно заметно в HDR,во всем остальном(спорт,сериалы и фильмы в HD) на равных а кое где сони и лучше,цветопередача тоже у сони мне нравится больше,так что нужно точно понимать для чего берете телик,если в основе фильмы в хорошем качестве и игры,хотя тут я не советчик,то лучше олед,если больше эфир(любой-HD,SD,спорт)-олед ни к чему,достаточно и сони,он более универсальный,это мое личное мнение из личного опыта и никто мне его высказывать не запретит,вы можете думать по другому-ваше право,только кроме сарказма я что-то не увидел вашего совета по приобретению тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение IGOR 33 »

павлов
Сказки внукам рассказывайте...) Причина покупки жк после продажи олед ? Что вы можете настроить соседу , режим поменять ? При просмотре даже тв-эфира у вас пропадает зрение и вы уже не различаете где олед или жк , только ОИ помогает в этом ? )))
LG 55C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

IGOR 33 писал(а): 02 ноя 2019, 07:13 павлов
Сказки внукам рассказывайте...) Причина покупки жк после продажи олед ? Что вы можете настроить соседу , режим поменять ? При просмотре даже тв-эфира у вас пропадает зрение и вы уже не различаете где олед или жк , только ОИ помогает в этом ? )))
ну все Остапа понесло ,давно вас на форуме что-то не было,с вашими манерами нужно в фейсбук или в одноклассники на худой конец,здесь привыкли более предметно общаться,закругляйтесь-все равно весь флуд подчистят.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»