Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Игорь »

Zaharka писал(а): 22 мар 2019, 19:26 Добрый вечер. Недавно купил себе B8. Заметил, что при просмотре видео со временем немного уменьшается яркость изображения. Все ответственные за это настройки вроде выключены. В чем может быть проблема?
(Смотрел через Apple TV, Netflix и YouTube)
Добрый!
Обычно три варианта:
Включен Эко режим
Яркая картинка с высоким контрастом провоцирует срабатывание abl
Картинка почти не меняется и тв включает asbl - постепенное затемнение экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
[email protected]
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 10:28
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение [email protected] »

george писал(а): 06 фев 2019, 03:49 www.hdguru.com Тут пишут с какого расстояния нужно смотреть ТВ.. 8К=1,5Н. 4К=3Н !! То есть нужно смотреть на высоту экрана..
8K в ТВ это маркетинговой ход - не более. Для того чтоб видеть существенную разницу с 4к, нужно будет настолько близко находится к ТВ, что просмотр просто будет некомофртным. Как себе представляете просмотр, например, 65" с 1 метра и ближе? дальше 1.2м - существенной разницы между 8k и 4k уже не будет. При том, что комфортное расстояние просмотра этой диагонали 2-2.7м
8k - для шлемов виртуальной реальности, мониторов...
McBirov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:59
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение McBirov »

День добрый! У меня такой вопрос, недавно( в феврале) в Мвидео купили lg oled 65E7V,за 190к. Тогда мониторил цены и в интернете была разница в 10к, не более. Неделю назад зашел посмотреть на Я.маркет, а там они стали стоить от 130...И Везде по скидкам. Как-то обидно стало. Никто не знает с чем такое падение цены связано?Может бракованные?Но вроде во многих магазинах...В финском магазе даже по скидке стоит около 150.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

McBirov писал(а): 29 мар 2019, 13:07 День добрый! У меня такой вопрос, недавно( в феврале) в Мвидео купили lg oled 65E7V,за 190к. Тогда мониторил цены и в интернете была разница в 10к, не более. Неделю назад зашел посмотреть на Я.маркет, а там они стали стоить от 130...И Везде по скидкам. Как-то обидно стало. Никто не знает с чем такое падение цены связано?Может бракованные?Но вроде во многих магазинах...В финском магазе даже по скидке стоит около 150.
да нет,не бракованные,модель премиум класса ,в своё время стоила дорого,хотя по изображению от B7,который стоил в 2 раза меньше ничем не отличалась,брали Е7 редко а нашлёпали их видно прилично,там ещё и G7 остались,говорят по 150т идут,потом пошли модели 18 года,тоже дешевле,вот и остались Е7 не при делах а тут уже и модели 19 на подходе,не на разборку же в общем отличный Е7,закон рынка,радует что и у нас до распродаж додумались.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение makdi067 »

Раз уж зашла речь о E7 встряну в разговор.
Сам купил в декабре B8 в ком отделе и очень доволен. Брат жены увидел и тоже загорелся покупкой его же, он сейчас доделывает ремонт в новой квартире и на остатки денег :D через месяц хочет купить ТВ. Я цены мониторю, В8 65" стоит сейчас в районе 140 тр. Но смотрю что хорошие скидки на модели 2017 г. Вот и думаю может посоветовать ему Е7 65" за 130. Я правда понимаю что процессор там тот же что в В8, скорее отличие в лучшем звуке. Вообщем муки выбора.
Собственно нужно что-то оптимальное с точки зрения цена/ качество.
LG77OLEDС3PLA
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

makdi067 писал(а): 29 мар 2019, 14:23 Раз уж зашла речь о E7 встряну в разговор.
Сам купил в декабре B8 в ком отделе и очень доволен. Брат жены увидел и тоже загорелся покупкой его же, он сейчас доделывает ремонт в новой квартире и на остатки денег :D через месяц хочет купить ТВ. Я цены мониторю, В8 65" стоит сейчас в районе 140 тр. Но смотрю что хорошие скидки на модели 2017 г. Вот и думаю может посоветовать ему Е7 65" за 130. Я правда понимаю что процессор там тот же что в В8, скорее отличие в лучшем звуке. Вообщем муки выбора.
Собственно нужно что-то оптимальное с точки зрения цена/ качество.
Если цена практически тождественна и шурин не планирует затраты на доп-звук,то E7 очень интересен для рассмотрения(интерьер уж точно украсит). Тем более,что вполне может оказаться с датой выпуска от 18 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

Все они 2018 год на 99%.
У дистрибьютеров разлетелись за месяц после снижения цен. Остались только 77G7. Жду вот сижу. LG до последнего будет по складам их морозить, или осмелится и все таки решит перед выходом 77B9 уронить ценник.
(Для сравнения 65G7 упал с 360к до 160К, но я к тому времени уже Сшку взял, так бы G7 урвал :twisted: )
65VT60 55C6 65C7
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение федот »

doctor_death V2.0 писал(а): 29 мар 2019, 14:51 Все они 2018 год на 99%.
Остались только 77G7. Жду вот сижу.
Обязательно упадёт в цене,вот только,как до доступного(как Вы верно заметили,77" уже и в бюджет-сегменте,для ОЛЕД,выпускают). А тв. сказка:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение sdl2003 »

Povet писал(а): 03 фев 2019, 17:25 Добрый вечер.
В рекомендуемых настройках при просмотре HDR, олед и контрастность стоят на 100.
Кто как смотрит такой контент? На каких показателях?
Уменьшил показатели до 75 и 70. Иначе смотреть просто невозможно, яркое ядовитое изображение, с далеко не ненатуральными цветами. Мне кажется HDR портит изображение, вместо кино смотришь как будто рекламу... наверно японцы со своими прищуренными глазами воспринимают хорошее изображение с натуральными цветами как то тускло, вот и хотят сделать жизнь ярче)))
koljqa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:00
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение koljqa »

Купил lg 65c8, телевизором доволен, проверял на бандинг, результаты следующие:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Оцените на ваш взгляд как тв.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»