Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Glok
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 09:19
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Glok »

Rauf6233 писал(а): 23 апр 2019, 11:13
doctor_death V2.0 писал(а): 22 апр 2019, 12:39
Glok писал(а): 22 апр 2019, 12:30 Накачал кучу Ремуксов 4К, а они в основном все с этими полосами сверху и снизу. Можно смотреть или нет?
Нет конечно. Срочно вызывайте экзорциста, пусть изгоняет духи полос, они уже засели у вас глубоко.
Жесть что за вопросы. Я купил ТВ а можно его смотреть? Да, как ни странно можно.
А к чему эти шутки? У меня после просмотра пары фильмов четко различимы эти полосы. Да и в инструкции написаны, что с полосами смотреть не рекомендуют
Так вот и я же про то. А некоторые, убийцы ОЛЕД, (читай выше), пишут смотрите ТВ смело и с ним ничего не случиться. Получается что нуна искать только полный формат?
SONY 65AF9/JVC C-S2180M(H)/LG 50PC1R-ZH/SAMSUNG UE50JS7200U
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение fcr707 »

Glok писал(а): 23 апр 2019, 11:34
Rauf6233 писал(а): 23 апр 2019, 11:13
doctor_death V2.0 писал(а): 22 апр 2019, 12:39
Нет конечно. Срочно вызывайте экзорциста, пусть изгоняет духи полос, они уже засели у вас глубоко.
Жесть что за вопросы. Я купил ТВ а можно его смотреть? Да, как ни странно можно.
А к чему эти шутки? У меня после просмотра пары фильмов четко различимы эти полосы. Да и в инструкции написаны, что с полосами смотреть не рекомендуют
Так вот и я же про то. А некоторые, убийцы ОЛЕД, (читай выше), пишут смотрите ТВ смело и с ним ничего не случиться. Получается что нуна искать только полный формат?
Год пользовался b6 и никаких проблем с этим не испытывал. Хотя основной просмотр был как раз кино и сериалы. И с полосами и без. То ли новые панели более этому подвержены, то ли хз, что и думать. Но после года у меня все в идеале было.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

Речь же про остаточное изображение, а не прогары. Новые панели более устойчивы к статике...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение raiyu »

akarma писал(а): 23 апр 2019, 12:26 Речь же про остаточное изображение, а не прогары. Новые панели более устойчивы к статике...
Кто сказал? Статистика есть гдето? Каждый год про это кто то гдето говорит, а в течнии года полотрура достаточно кто с этим сталкивается
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

Кто сказал? Статистика есть гдето?
Есть обзоры на RTings и собственно есть изменения в структуре пикселов самой панели
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Filyshurik »

Rauf6233 писал(а): 23 апр 2019, 11:13
doctor_death V2.0 писал(а): 22 апр 2019, 12:39
Glok писал(а): 22 апр 2019, 12:30 Накачал кучу Ремуксов 4К, а они в основном все с этими полосами сверху и снизу. Можно смотреть или нет?
Нет конечно. Срочно вызывайте экзорциста, пусть изгоняет духи полос, они уже засели у вас глубоко.
Жесть что за вопросы. Я купил ТВ а можно его смотреть? Да, как ни странно можно.
А к чему эти шутки? У меня после просмотра пары фильмов четко различимы эти полосы. Да и в инструкции написаны, что с полосами смотреть не рекомендуют
А у меня на B7 ничего подобного нет,намотал более 3000 часов,ежедневный просмотр фильмов с полоскми вот уже 1,5 года.
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение VovaTV »

Glok писал(а): 23 апр 2019, 11:34 Так вот и я же про то. А некоторые, убийцы ОЛЕД, (читай выше), пишут смотрите ТВ смело и с ним ничего не случиться. Получается что нуна искать только полный формат?
А в чем проблема растянуть изображение средствами самого телевизора на весь экран?

С нового года пользую свой ТВ именно так, просмотрено уже больше сотни фильмов (да, люблю я кинцо) и не в одном из них не испытал сожаления от того что не увидел того что режисер хотел показать по бокам.
А вот от мысли о потери 30% площади экрана при просмотре с полосами мне становится грустно.

Да, при растягивании 4K не много теряется четкость изображения, но для меня не актуально поскольку свой маленький ТВ смотрю с 3,5 метров ;)
Philips 55OLED803
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение doctor_death V2.0 »

Rauf6233 писал(а): 23 апр 2019, 11:13
doctor_death V2.0 писал(а): 22 апр 2019, 12:39
Glok писал(а): 22 апр 2019, 12:30 Накачал кучу Ремуксов 4К, а они в основном все с этими полосами сверху и снизу. Можно смотреть или нет?
Нет конечно. Срочно вызывайте экзорциста, пусть изгоняет духи полос, они уже засели у вас глубоко.
Жесть что за вопросы. Я купил ТВ а можно его смотреть? Да, как ни странно можно.
А к чему эти шутки? У меня после просмотра пары фильмов четко различимы эти полосы. Да и в инструкции написаны, что с полосами смотреть не рекомендуют
Ни к чему. У меня после просмотра сотни фильмов за два года с лишним этих полос нет.
65VT60 55C6 65C7
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

Ни к чему. У меня после просмотра сотни фильмов за два года с лишним этих полос нет.
Я уверен, если посмотреть пару фильмецов в HDR и сразу проверить на заливках эти полосы "найдутся".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Glok
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 09:19
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Glok »

VovaTV писал(а): 23 апр 2019, 14:46
Glok писал(а): 23 апр 2019, 11:34 Так вот и я же про то. А некоторые, убийцы ОЛЕД, (читай выше), пишут смотрите ТВ смело и с ним ничего не случиться. Получается что нуна искать только полный формат?
А в чем проблема растянуть изображение средствами самого телевизора на весь экран?

С нового года пользую свой ТВ именно так, просмотрено уже больше сотни фильмов (да, люблю я кинцо) и не в одном из них не испытал сожаления от того что не увидел того что режисер хотел показать по бокам.
А вот от мысли о потери 30% площади экрана при просмотре с полосами мне становится грустно.

Да, при растягивании 4K не много теряется четкость изображения, но для меня не актуально поскольку свой маленький ТВ смотрю с 3,5 метров ;)
К сожалению, почему то не могу найти в настройках этого ТВ изменение размера экрана. Там стоит режим АВТО и он серый и неактивный. Где то еще засада, нужно искать. Размер, в принципе, для меня тоже растянуть не критично, главное чтобы пропорции не нарушались. На моем SAMSUNG при изменении размера все вытягивается до ужаса. Поэтому никогда его не пользую.
SONY 65AF9/JVC C-S2180M(H)/LG 50PC1R-ZH/SAMSUNG UE50JS7200U
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»