Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

Glok писал(а): 23 апр 2019, 16:52
VovaTV писал(а): 23 апр 2019, 14:46
Glok писал(а): 23 апр 2019, 11:34 Так вот и я же про то. А некоторые, убийцы ОЛЕД, (читай выше), пишут смотрите ТВ смело и с ним ничего не случиться. Получается что нуна искать только полный формат?
А в чем проблема растянуть изображение средствами самого телевизора на весь экран?

С нового года пользую свой ТВ именно так, просмотрено уже больше сотни фильмов (да, люблю я кинцо) и не в одном из них не испытал сожаления от того что не увидел того что режисер хотел показать по бокам.
А вот от мысли о потери 30% площади экрана при просмотре с полосами мне становится грустно.

Да, при растягивании 4K не много теряется четкость изображения, но для меня не актуально поскольку свой маленький ТВ смотрю с 3,5 метров ;)
К сожалению, почему то не могу найти в настройках этого ТВ изменение размера экрана. Там стоит режим АВТО и он серый и неактивный. Где то еще засада, нужно искать. Размер, в принципе, для меня тоже растянуть не критично, главное чтобы пропорции не нарушались. На моем SAMSUNG при изменении размера все вытягивается до ужаса. Поэтому никогда его не пользую.
режим масштабирования становится активным при подключении какого либо девайса через HDMI,при воспроизведении через USB не доступен,а на lg олед 18 года доступен и работает отлично ,растягивая изображение пропорционально,попробуйте на сони установить какой-нибудь альтернативный плеер,может будет масштабирование работать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
smokejee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:55
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение smokejee »

Народ ,кароче выбираю из самсы q7 лыжи 9500 и оледа в8 ,уже вот решил за олед,так как смотрю тел 3-4 часа в день не больше,выгорания не будет думаю,но пришел в магаз что бы в живую пощупать как говориться,а там консультант,"вооот оледы это фуфел,2 телевизора за 3 месяца выгорели сильно на красной заливке видно и тд" .Чисто в роликах рекламных я не увидел этого вообще,а черный да крутой)) Так брать или нет олед то?)))А мб взять QLED
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

smokejee писал(а): 23 апр 2019, 17:12 Народ ,кароче выбираю из самсы q7 лыжи 9500 и оледа в8 ,уже вот решил за олед,так как смотрю тел 3-4 часа в день не больше,выгорания не будет думаю,но пришел в магаз что бы в живую пощупать как говориться,а там консультант,"вооот оледы это фуфел,2 телевизора за 3 месяца выгорели сильно на красной заливке видно и тд" .Чисто в роликах рекламных я не увидел этого вообще,а черный да крутой)) Так брать или нет олед то?)))А мб взять QLED
конечно брать олед,нашли кого слушать,продавана,брехливее только политики,они сами оледы в магазе гробят неправильной эксплуатацией а потом трындят что выгорел,с вашим режимом просмотров бояться вообще нечего,лучше олед еще ничего не придумали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Rauf6233 »

akarma писал(а): 23 апр 2019, 11:20
Rauf6233 писал(а): 23 апр 2019, 11:13 А к чему эти шутки? У меня после просмотра пары фильмов четко различимы эти полосы.
HDR?
Ну, сдр фильмы я смотрю с эффектом хдр, так что да, да и хдр фильмы тоже смотрю
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Rauf6233 »

Glok писал(а): 23 апр 2019, 11:34
Rauf6233 писал(а): 23 апр 2019, 11:13
doctor_death V2.0 писал(а): 22 апр 2019, 12:39
Нет конечно. Срочно вызывайте экзорциста, пусть изгоняет духи полос, они уже засели у вас глубоко.
Жесть что за вопросы. Я купил ТВ а можно его смотреть? Да, как ни странно можно.
А к чему эти шутки? У меня после просмотра пары фильмов четко различимы эти полосы. Да и в инструкции написаны, что с полосами смотреть не рекомендуют
Так вот и я же про то. А некоторые, убийцы ОЛЕД, (читай выше), пишут смотрите ТВ смело и с ним ничего не случиться. Получается что нуна искать только полный формат?
Ну, говорят ещё чередовать контент с сериалами и играми, номер пока ни то ни другое не нужно
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Rauf6233 »

Filyshurik писал(а): 23 апр 2019, 14:41
Rauf6233 писал(а): 23 апр 2019, 11:13
doctor_death V2.0 писал(а): 22 апр 2019, 12:39
Нет конечно. Срочно вызывайте экзорциста, пусть изгоняет духи полос, они уже засели у вас глубоко.
Жесть что за вопросы. Я купил ТВ а можно его смотреть? Да, как ни странно можно.
А к чему эти шутки? У меня после просмотра пары фильмов четко различимы эти полосы. Да и в инструкции написаны, что с полосами смотреть не рекомендуют
А у меня на B7 ничего подобного нет,намотал более 3000 часов,ежедневный просмотр фильмов с полоскми вот уже 1,5 года.
Очень за вас рад. Значит панель у меня не очень
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Rauf6233 »

VovaTV писал(а): 23 апр 2019, 14:46
Glok писал(а): 23 апр 2019, 11:34 Так вот и я же про то. А некоторые, убийцы ОЛЕД, (читай выше), пишут смотрите ТВ смело и с ним ничего не случиться. Получается что нуна искать только полный формат?
А в чем проблема растянуть изображение средствами самого телевизора на весь экран?

С нового года пользую свой ТВ именно так, просмотрено уже больше сотни фильмов (да, люблю я кинцо) и не в одном из них не испытал сожаления от того что не увидел того что режисер хотел показать по бокам.
А вот от мысли о потери 30% площади экрана при просмотре с полосами мне становится грустно.

Да, при растягивании 4K не много теряется четкость изображения, но для меня не актуально поскольку свой маленький ТВ смотрю с 3,5 метров ;)
Ну, это вы, вам норм не видеть трети изображения, мб вам только звук и нужен. Я же хочу видеть весь фильм, а не его 60 процентов. И какой тогда смысл от его черного, если в фильмах кроме этих полос ничего черного нет?
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение VovaTV »

Rauf6233 писал(а): 24 апр 2019, 09:06 Ну, это вы, вам норм не видеть трети изображения, мб вам только звук и нужен. Я же хочу видеть весь фильм, а не его 60 процентов.
Ваша точка зрения определенно имеет право на жизнь, как и моя, согласитесь... Я никому её не навязываю, лишь прокомментировал вопрос о том как избавиться от чёрных полос в контенте.
Есть контент перекодированый из ультраширокого в аймакс (с тоненькими полосочками) и даже в 16*9 и люди качают и смотрят, а ведь это тот же кроп, только сделаный не силами ТВ.
Если реально хотите понять теряете Вы что либо при растягивании изображения на весь экран, посмотрите один и тот же фильм (любой) в обоих вариантах. Я для себя выбор сделал и точка.
Rauf6233 писал(а): 24 апр 2019, 09:06И какой тогда смысл от его черного, если в фильмах кроме этих полос ничего черного нет?
Олед я покупал не для того чтобы балдеть от черных полос, как Вам вообще пришло в голову что хоть кому либо (кроме Вас) они нравятся?
Philips 55OLED803
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

Каждый имеет право смотреть так, как он хочет. Даже если это неправильно ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Glok
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 09:19
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Glok »

VovaTV писал(а): 24 апр 2019, 10:54
Rauf6233 писал(а): 24 апр 2019, 09:06 Ну, это вы, вам норм не видеть трети изображения, мб вам только звук и нужен. Я же хочу видеть весь фильм, а не его 60 процентов.
Ваша точка зрения определенно имеет право на жизнь, как и моя, согласитесь... Я никому её не навязываю, лишь прокомментировал вопрос о том как избавиться от чёрных полос в контенте.
Есть контент перекодированый из ультраширокого в аймакс (с тоненькими полосочками) и даже в 16*9 и люди качают и смотрят, а ведь это тот же кроп, только сделаный не силами ТВ.
Если реально хотите понять теряете Вы что либо при растягивании изображения на весь экран, посмотрите один и тот же фильм (любой) в обоих вариантах. Я для себя выбор сделал и точка.
Rauf6233 писал(а): 24 апр 2019, 09:06И какой тогда смысл от его черного, если в фильмах кроме этих полос ничего черного нет?
Олед я покупал не для того чтобы балдеть от черных полос, как Вам вообще пришло в голову что хоть кому либо (кроме Вас) они нравятся?
Господа!!! Так получается что если смотреть с винта напрямую, то я не смогу изменять размер экрана? То есть для подключения нужен сторонний плейер с hdmi connect? Получается нужно ещё приобрести доп. коробочку? Например как у нас на форуме himedia или oppo?
SONY 65AF9/JVC C-S2180M(H)/LG 50PC1R-ZH/SAMSUNG UE50JS7200U
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»