Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
triluminos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2018, 13:03
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение triluminos »

Спасибо! Ставим на Высоко.
iklimchuk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:22
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение iklimchuk »

Господа, скажите, а если черный фон отображается вот так - это косяк или так надо?
Изображение
на всех истониках виде одно и то же - браузер, ютуб, нетфлис, внешник, сеть.
никакими настройками я это исправить не смог. проверял те же фильмы на другом телеке (плазма) - никаких проблем, цыет фона равномерный.

но вот нюанс. картинка с ПС4 - идеальная. черный фон равномерно черный. системные вьюхи там где черно - тоже нет проблем.

что это вообще такое? написал в оф сервис, жду от них ответа. может у вас будут какие мысли.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Игорь »

iklimchuk писал(а): 04 янв 2019, 22:27 Господа, скажите, а если черный фон отображается вот так - это косяк или так надо?
Изображение
на всех истониках виде одно и то же - браузер, ютуб, нетфлис, внешник, сеть.
никакими настройками я это исправить не смог. проверял те же фильмы на другом телеке (плазма) - никаких проблем, цыет фона равномерный.

но вот нюанс. картинка с ПС4 - идеальная. черный фон равномерно черный. системные вьюхи там где черно - тоже нет проблем.

что это вообще такое? написал в оф сервис, жду от них ответа. может у вас будут какие мысли.
Обычно достаточно снизить пункт яркость на 1-2(с 50). https://1drv.ms/v/s!AusnfqsRQuN3gZhGF-tp8ZaaaiQK7Q - 0% черного. Стандартно при уровне черного на Низко, гамме на 2.4/1886 и яркости 50 видео полностью черное. На Вашем фото похоже, что черного нет, а правая часть темнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
iklimchuk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:22
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение iklimchuk »

да, экран был неравномерно черный, левая часть была серая, потом начинались вертикальные темные полосы и они переходили в абсолютно черную правую часть.
все гениальное просто, действительно понижение яркости на 4 пункта (было 55) решило вопрос.

но возник другой - мне все же кажется такое поведение матрицы странным. если повышение яркости приводит к появлению этого серого цвета вместо черного - почему это не происходит равномерно? т.е. мне кажется логичным если бы весь экран становился равномерно светлее при повышении яркости. почему эти изменения видны лишь на левой его части? при 100% яркости вся матрица равномерно серая, но все значения ниже 100% ведут к видимой глазу неравномерности заливки.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение fcr707 »

iklimchuk писал(а): 05 янв 2019, 07:57 да, экран был неравномерно черный, левая часть была серая, потом начинались вертикальные темные полосы и они переходили в абсолютно черную правую часть.
все гениальное просто, действительно понижение яркости на 4 пункта (было 55) решило вопрос.

но возник другой - мне все же кажется такое поведение матрицы странным. если повышение яркости приводит к появлению этого серого цвета вместо черного - почему это не происходит равномерно? т.е. мне кажется логичным если бы весь экран становился равномерно светлее при повышении яркости. почему эти изменения видны лишь на левой его части? при 100% яркости вся матрица равномерно серая, но все значения ниже 100% ведут к видимой глазу неравномерности заливки.
Это бандинг, который присущ всем OLED. Нужно было при покупке выбирать более равномерный экземпляр. Проверять нужно было на 5% заливке серого. У вас он видимо просто очень сильно выражен, поэтому так сильно в контент лезет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение akarma »

почему эти изменения видны лишь на левой его части? при 100% яркости вся матрица равномерно серая, но все значения ниже 100% ведут к видимой глазу неравномерности заливки.
Это связано с тех. процессом при производстве OLED матриц.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение павлов »

fcr707 писал(а): 05 янв 2019, 08:06
iklimchuk писал(а): 05 янв 2019, 07:57 да, экран был неравномерно черный, левая часть была серая, потом начинались вертикальные темные полосы и они переходили в абсолютно черную правую часть.
все гениальное просто, действительно понижение яркости на 4 пункта (было 55) решило вопрос.

но возник другой - мне все же кажется такое поведение матрицы странным. если повышение яркости приводит к появлению этого серого цвета вместо черного - почему это не происходит равномерно? т.е. мне кажется логичным если бы весь экран становился равномерно светлее при повышении яркости. почему эти изменения видны лишь на левой его части? при 100% яркости вся матрица равномерно серая, но все значения ниже 100% ведут к видимой глазу неравномерности заливки.
Это бандинг, который присущ всем OLED. Нужно было при покупке выбирать более равномерный экземпляр. Проверять нужно было на 5% заливке серого. У вас он видимо просто очень сильно выражен, поэтому так сильно в контент лезет.
то ,что вы хотите видеть(равномерное свечение панели)-мечта всех владельцев олед тв,к сожалению пока недоступная,заставить более 8 миллионов пикселей-светодиодов работать идеально равномерно пока не получается,просто при покупке нужно выбирать экземпляр с менее выраженным бандингом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение fcr707 »

павлов писал(а): 05 янв 2019, 08:52
fcr707 писал(а): 05 янв 2019, 08:06
iklimchuk писал(а): 05 янв 2019, 07:57 да, экран был неравномерно черный, левая часть была серая, потом начинались вертикальные темные полосы и они переходили в абсолютно черную правую часть.
все гениальное просто, действительно понижение яркости на 4 пункта (было 55) решило вопрос.

но возник другой - мне все же кажется такое поведение матрицы странным. если повышение яркости приводит к появлению этого серого цвета вместо черного - почему это не происходит равномерно? т.е. мне кажется логичным если бы весь экран становился равномерно светлее при повышении яркости. почему эти изменения видны лишь на левой его части? при 100% яркости вся матрица равномерно серая, но все значения ниже 100% ведут к видимой глазу неравномерности заливки.
Это бандинг, который присущ всем OLED. Нужно было при покупке выбирать более равномерный экземпляр. Проверять нужно было на 5% заливке серого. У вас он видимо просто очень сильно выражен, поэтому так сильно в контент лезет.
то ,что вы хотите видеть(равномерное свечение панели)-мечта всех владельцев олед тв,к сожалению пока недоступная,заставить более 8 миллионов пикселей-светодиодов работать идеально равномерно пока не получается,просто при покупке нужно выбирать экземпляр с менее выраженным бандингом.
Ну так вы мне повторили ровно то, что я человеку и написал ))) я то все это понимаю, как говорится, проходили это все. Свой b6 проверял тщательно. И на нем все с этим было очень хорошо. Жаль не осталось фоток... Порой смотрю, что некоторые выкладывают и ужасаюсь. Я бы с таким ярко выраженным бандингом не стал покупать. Раньше, как мне кажется, равномерность была лучше, а теперь то ли контроль ниже, то ли просто удешевление производства идет...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение Filyshurik »

Просто покупающих OLED становиться больше с каждым годом,естественно и не довольных.Хорошие панели есть и их больше,у самого B7 без всего того ужаса который порой вижу здесь.Зря пишут,что все панели так или иначе.
iklimchuk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:22
Контактная информация:

Re: Секта...Тема владельцев олед телевизоров)

Сообщение iklimchuk »

всем огромное спасибо за отклик и помощь. теперь я по крайней мере знаю в чем дело =)
не сказать что это очень напрягает, особенно учитывая что удалось условно "решить" проблему уменьшением яркости.
буду ждать ответа от сервиса лыжи. посмотрим что они скажут. авось это квалифицируется под замену :)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»