Выбор между LG OLED55C8 и В8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

Dimxxxbog писал(а): 22 янв 2019, 12:40
Весельчак писал(а): 22 янв 2019, 12:23 режим HDR это когда быстрые сцены в фильмах или футболе и т.д.?
Нет!
HDR -High Dynamic Range по-русски расширенный динамический диапазон !
технология HDR расширяет и контрастность, и цветность.Яркие участки изображения могут становиться ярче, чем на обыкновенном телевизоре,картинка выглядит «глубже» и реалистичнее.
Спасибо.
Павел Александрович
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 05:44
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Павел Александрович »

Владельцы OLED 55C8, что думают по поводу данной темы? Стою перед выбором С или В. :?:
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

Я хоть и владелец уже B8, но ни разу не жалею. :D Та минимальная разница которая есть между ними в техническом плане , не стоит разницы в цене в 23 тысячи рублей.)
Очень хорошее описание есть на сайте в обзоре B8

А вот то, что взял 55-ю диагональ, уже задумался. Надо потом через годик 65-ю брать для расстояния 2.4 метра.
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение tapahka »

Весельчак писал(а): 28 янв 2019, 09:27 Я хоть и владелец уже B8, но ни разу не жалею. :D Та минимальная разница которая есть между ними в техническом плане , не стоит разницы в цене в 23 тысячи рублей.)
Очень хорошее описание есть на сайте в обзоре B8

А вот то, что взял 55-ю диагональ, уже задумался. Надо потом через годик 65-ю брать для расстояния 2.4 метра.
На счет диагонали в точку! Сейчас мне 55 кажется уже как монитор, с расстояния 2.8. Надо не 65 брать а копить несколько лет на 77 диагональ сразу, чтоб потом не жалеть :)

А если по теме, я сам в прошлом году выбирал между с8 и моделью на год старше - б7. Мой глаз на тестовом контенте не заметил разницу, поэтому заодно и сэкономил :)
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

tapahka писал(а): 28 янв 2019, 09:38
Весельчак писал(а): 28 янв 2019, 09:27 Я хоть и владелец уже B8, но ни разу не жалею. :D Та минимальная разница которая есть между ними в техническом плане , не стоит разницы в цене в 23 тысячи рублей.)
Очень хорошее описание есть на сайте в обзоре B8

А вот то, что взял 55-ю диагональ, уже задумался. Надо потом через годик 65-ю брать для расстояния 2.4 метра.
На счет диагонали в точку! Сейчас мне 55 кажется уже как монитор, с расстояния 2.8. Надо не 65 брать а копить несколько лет на 77 диагональ сразу, чтоб потом не жалеть :)

А если по теме, я сам в прошлом году выбирал между с8 и моделью на год старше - б7. Мой глаз на тестовом контенте не заметил разницу, поэтому заодно и сэкономил :)

Просто я очень удивился, что когда вчера полчуил на терминале и распfковал свой 55 B8 и поставил в комнате, то оказался почему-то не таким большим, как в магазе. Хотя я полчаса сидел в магазе перед обоими диагоналями на расстоянии 2.4 метра и казалось, что 65-й будет избыточен...)))
Ну ладно, в любом случае, буду ждать удешевления 65Е9...))
Сейчас в коммерческой теме толкали 65Е8, которые за 2600 разлетелись, как горячие пирожки..)
dekarv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение dekarv »

Ну прям не знаю,при выборе между в и с даже не сомневался- с
Павел Александрович
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 05:44
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Павел Александрович »

dekarv писал(а): 28 янв 2019, 12:54 Ну прям не знаю,при выборе между в и с даже не сомневался- с
Разница в чём, стекляшка та же самая, проц по-мощнее и всё.
ЗЫ У меня нет возможности в и с рядом протестить.
Владимир35
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:08
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Владимир35 »

Павел Александрович писал(а): 28 янв 2019, 14:31
dekarv писал(а): 28 янв 2019, 12:54 Ну прям не знаю,при выборе между в и с даже не сомневался- с
Разница в чём, стекляшка та же самая, проц по-мощнее и всё.
ЗЫ У меня нет возможности в и с рядом протестить.
ну еще в оперативной памяти!
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение makdi067 »

при выборе между в и с даже не сомневался- с
Вопрос разницы цены.
На "Черную пятницу" в 55" диагонали они были практически по одной цене, понятно что выбор в сторону C.
А мне нужна была 65", а вот тут уже разница была больше 30000 р. ( на В8 была спец цена, а на С не было), я конечно почитал все тесты и отзывы и для себя решил что нет надобности в С8, полтора месяца пользую свой 65В8 и пока что не обнаружил не одного материала который он бы не потянул. Очень доволен покупкой.
LG77OLEDС3PLA
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Весельчак »

makdi067 писал(а): 28 янв 2019, 18:05
при выборе между в и с даже не сомневался- с
Вопрос разницы цены.
На "Черную пятницу" в 55" диагонали они были практически по одной цене, понятно что выбор в сторону C.
А мне нужна была 65", а вот тут уже разница была больше 30000 р. ( на В8 была спец цена, а на С не было), я конечно почитал все тесты и отзывы и для себя решил что нет надобности в С8, полтора месяца пользую свой 65В8 и пока что не обнаружил не одного материала который он бы не потянул. Очень доволен покупкой.
Не знаю, как на черную пятницу. Но вот на 55-ю диагональ, сейчас в коммерческой теме разница между С8 и B8- 23 тысячи.

Я вчера B8 включил в первый раз. Это бомба...

Смотрел в 4К , NetFlix Матрицу немного и разные рекламы сериалов.
У них месяц бесплатной подписки, а потом 11 евро за 4К и HD каналы.
Потом деморолики 4К с Етьюба глянул.
По мне отлично все.

Только запутался в платных приложениях Ivi и т.д. Искал бесплатные каналы HD или 4K, но что -то глухо...

Какое приложение вообще испольщовать оптимально для 4К и HD фильмов и сериалов?

Или такого нет и выгоднее купить медиаплеер и качать с торрентов 4К..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»