Выбор между LG OLED55C8 и В8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение makdi067 »

Какое приложение вообще испольщовать оптимально для 4К и HD фильмов и сериалов?
Вам как владельцу LG TV совместно Lg каналы+ и Megogo предлагают бесплатную подписку премиум от Megogo на 3 месяца. У них огромный выбор и каналов и фильмов в любом качестве. Кстати бесплатных ( после окончания 3х месяцев) фильмов тоже много.
Только я бы сначала у них узнал как её подключить, а то я что-то подключил, а оказалось что это другое спецпредложение: 2 недели бесплатно, а когда понял уже поздно было.
Для ТВ у меня кабельное в ТСЖ ( через ТВ антенну) даёт 120 каналов в цифре из которых 10 в HD, мне этого хозяйства за глаза. А фильмы я качаю ( по совету данного форума) с кинозала ( торрент) там куча фильмов залито в 4К при этом даже в DV уже есть не говоря про HDR.
Удачи.
LG77OLEDС3PLA
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение makdi067 »

Я вчера B8 включил в первый раз. Это бомба...
У меня за полтора месяца ещё "ВАУ" эффект не прошел! :D
LG77OLEDС3PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение павлов »

Весельчак писал(а): 29 янв 2019, 07:54
makdi067 писал(а): 28 янв 2019, 18:05
при выборе между в и с даже не сомневался- с
Вопрос разницы цены.
На "Черную пятницу" в 55" диагонали они были практически по одной цене, понятно что выбор в сторону C.
А мне нужна была 65", а вот тут уже разница была больше 30000 р. ( на В8 была спец цена, а на С не было), я конечно почитал все тесты и отзывы и для себя решил что нет надобности в С8, полтора месяца пользую свой 65В8 и пока что не обнаружил не одного материала который он бы не потянул. Очень доволен покупкой.
Не знаю, как на черную пятницу. Но вот на 55-ю диагональ, сейчас в коммерческой теме разница между С8 и B8- 23 тысячи.

Я вчера B8 включил в первый раз. Это бомба...

Смотрел в 4К , NetFlix Матрицу немного и разные рекламы сериалов.
У них месяц бесплатной подписки, а потом 11 евро за 4К и HD каналы.
Потом деморолики 4К с Етьюба глянул.
По мне отлично все.

Только запутался в платных приложениях Ivi и т.д. Искал бесплатные каналы HD или 4K, но что -то глухо...

Какое приложение вообще испольщовать оптимально для 4К и HD фильмов и сериалов?

Или такого нет и выгоднее купить медиаплеер и качать с торрентов 4К..
и выгодней и лучше(больше функций,к тому же практически все современные медиаплееры на андроиде,и он на порядок лучше чем в тв,по-этому возможностей намного больше) и с торрентов можно писать фильмы в отличном качестве абсолютно бесплатно,не то что пережатки с онлайн-кинотеатров,да еще и за деньги.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Stepa409
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 08:04
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Stepa409 »

Всем привет.
Хочу поделиться своими заметками , но ТВ еще не купил , но тщательно изучаю и выбираю модель.( попытаюсь передать эмоции)
Основной фактор при выборе это цена и целесообразность переплаты за 55 дм и 65 дм ( разница почти в два раза)

Изучив весь форум , ютуб обзоры и всякие статьи , понял что понять качество и разницу ТВ сидя за ПК не возможно, поэтому сорвался и полетел Мвидео смотреть в живую.
Нашел более менее толкового менеджера и начал пытать и сравнивать ТВ )
Сравнение было между С8 , B8PLA , LG SK8100 - c технологией Nano Cell. все в одинаковых режимах "Ярко*. Скажу сразу что SK8100 на фоне Oled смотрится угрюма и даже жена выразила свое мнение по поводу разницы , хотя она далека от выс.технологий. Поэтому уверенно скажу, что те кто думают о Nano Cell, сходите в магазин сравните , вопросов больше не будет.
(немного тех.инфы) С8, B8PLA и B8SLB построенные на одной матрице, только в разных маркетинговых обертках. Основная разница между С8 и B8PLA процессор нового поколения альфа 9 в пользу С8 и различия звука и вроде С8 поддерживает 4K в 120к\с. Может еще визуально что-то, но не обращал внимание, для меня главное начинка. Отличия Альфа 9 от альфа 7 вселишь добавленным 1 GB оперативы , даже частоты не подняли, вот теперь и думайте стоит ли переплачивать ( разница межу С8 и B8 около 40К .....Карл 40К за 1GB Ram :shock: )

После 10 минутного тщательного наблюдения за С8 и B8, скажу, что картинки идентична, хотя менеджер пытался убедить что на 4 минуте, в одной точке свет затемнения был немного другой, но дай бог всем такое зрение ))) По скорости работы, так же как две капли воды.
В итоге, С8, B8PLA и B8SLB по сути одинаковы , но как и сказал ранее все лишь маркетинговая отличия, чтобы разнообразить модельный ряд. Если есть много денег и не куда их девать , ну как потешить себя берите С8, но со своей стороны я больше смотрю на B8SLB + покупка неплохого соунбара. По деньгам будет дешевле B8 и С8 , а по звуку на голову выше.
Но как и не крути для меня основной вопрос теперь выбор 55 и 65 дм. так как цена очень разная.
По ценам сейчас самый интересный магазин Pleer.ru
Телевизор:
LG OLED55C8PLA -113.448 р.
LG OLED65C8PLA -183.898 р.

LG OLED55B8SLB 76.498 р.
LG OLED65B8SLB 138.898 р.

LG OLED55B8PLA 84.988 р.
LG OLED65B8PLA 146.548 р.

Надеюсь смог кому-то помочь :D
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение makdi067 »

Диагональ напрямую связана с расстоянием с какого Вы смотрите ТВ. Моё мнение что если просмотр с расстояния 3м и выше то 55 уже будет маловат. У меня 4.5 м примерно, 65" смотрится отлично ( особенно после предыдущего 50" ТВ ), но совершенно точно понимаю что и 75-78" не выглядел бы слишком большим.
При современном цифровом сигнале даже стандартный ТВ сигнал смотрится отлично на большом экране.
LG77OLEDС3PLA
Stepa409
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 08:04
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Stepa409 »

На самом деле даже не дело в расстоянии, а получении эмоций. У меня сейчас весит Philips 48 и все устраивало , пока я не заехал к другу , у которого стоял 65 дм а мне от эффекта показалось , что там все 100дм.
Ну собственно теперь дилемма , готов ли я переплачивать за 10 дм , стоимость в еще один ТВ или хватит 55. и вложить до 80к
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение makdi067 »

Покупка ТВ ( у меня по крайней мере ) это долгосрочное приобретение, у меня предыдущий отработал 12 лет. Хуже будет если Вы купив сейчас 55" можете через год ( а то и раньше) понять что хочется таки большую диагональ, а дальше будет дилемма или терпеть и периодически корить себя за то что пожалел денег сразу или пытаться продать этот и купить новый, но разница в этом случае будет уже больше чем сейчас.
Удачи в выборе.
LG77OLEDС3PLA
Stepa409
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 08:04
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Stepa409 »

Согласен на 100%. Благодарю!
KnightAlone
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:47
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение KnightAlone »

в связи с переездом в новую квартиру, начали с женой выбирать новый телевизор, так как есть возможность поставить с большой диагональю. темой этой не интересовался лет 10. почитал, я так понял выбор сейчас в основном между OLED и QLED. QLED в магазине Samsunga вживую видел, рекламные ролики он шикарно показывает. OLED видел мельком в Мвидео, надо будет еще раз сходить. Вопрос какой - если выбирать между вот этими моделями

LG OLED55B8SLB 76.498 р.
LG OLED55B8PLA 84.988 р.

как я понял, основная разница в звуке. У меня есть комплект из 5 колонок и сабвуфвера для компа, который покупался лет 10 назад, подключается он тюльпанами. Судя по тех. характеристикам, в этот телевизор тюльпаны втыкать некуда. Вопрос к знающим - насколько геморно, если это возможно, подключить мои колонки к LG OLED55B8SLB? Как вариант, думаю может взять LG OLED55B8PLA, доп. звука не делать, так как пишут, что он более менее нормальный звук выдает. Повесить его временно в зале, когда будут деньги отправить его в спальню на просмотр кино перед сном, а в зал уже придумывать что-то с колонками и может быть большей диагональю

PS планируется так же покупка PS 4 Pro под это дело)
Последний раз редактировалось KnightAlone 29 янв 2019, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Samsung q6 55, q7 65
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED55C8 и В8

Сообщение Charly »

У меня тоже долго телевизоры "ходят", обычно пока не сломается, по 9-12 лет, поэтому стараюсь купить максимально навороченную модель, чтобы сильно не устарела. А то сейчас как - сегодня купил, а через месяц уже новая модель, новый процик и твой ТВ уже стал старикашкой! :D Вот я тоже клал глаз на 55С8, а в итоге взял 55AF9! Показывает шоколадно! Даже SD со спутника. Живу по принципу - скупой платит дважды, тупой трижды, а лох всегда! :D Ну отдал я за него 14.5 пенсий (11900 пенсия) помогли скидки и комм отдел, зато до конца жизни моей может он не сильно состарится! :D
Всем удачи в выборе СВОЕГО телевизора!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»