Выбор OLED или QLED для игр

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 05 май 2019, 20:22 Поэтому за бугром(авс форум) фанаты сони надеялись и ждали в новых жк флагманах сони матрицу как у Самсунга qled . Но там чтото типо nu8000 поставили,только поярче диоды, xg9505
Так у Самсунга из-за фильтра-расширителя углов охват тоже просел. Уже не такие красивые цифры)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Brazzer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 11:38
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение Brazzer »

Игорь писал(а): 01 май 2019, 16:05
Для PS5 логично подождать C9 - там будет на борту HDMI 2.1.
Какая предположительно цена будет на С9 через год? (май 2020 запланирован выход PS 5)
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение tapahka »

Brazzer писал(а): 06 май 2019, 08:14
Игорь писал(а): 01 май 2019, 16:05
Для PS5 логично подождать C9 - там будет на борту HDMI 2.1.
Какая предположительно цена будет на С9 через год? (май 2020 запланирован выход PS 5)
не дороже нынешних цен на с8, считаю даже дешевле будут, т.к. из года в год цены на олед тв падают.
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение george »

Вообще,обычно все берут ТВ не на один год,а тут желательно просчитать хотя бы на 2-3 шага вперед.. А то потом будет жалко.. Пока только Лыжы запустили в своих топ HDMI 2,1. Все отговорки про то,что сейчас это не актуально,я не принимаю.. Если про звук,то нужен eARC,смотрел анонсы бюджетных ресиверов от Денон 2019 и он там есть.. Кстати Нэтфликс улучшил качество звука в своих фильмах и там обычный ARC не пройдет.. Увеличили скорость потока. Конечно нужен быстрый инет..И еще.. Мне удалось немного посмотреть и послушать LG 55C9.Поэтому для меня удивительны выводы сайта www.rtings.com про звук. Похоже они не включали автокалибровку звука,под акустику своей комнаты,если верить им,то звук у В/С 8 лучше,чем у С9,а это не так.. Да и с видео не все так просто,похоже нужно время,что бы их "интеллект" сработал. Я не буду делать поспешные выводы,да и покупать прямо сейчас нет смысла-пускай подешевеют,а это будет очень скоро-ближе к сентябрю..
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение Andy124 »

Прочитав rtings.com обзор C9 я так и не увидел то что хотел по hdmi 2.1. Нету 4К 120 Гц с HDR с игровым режимом и как я понял с синхронизацией под современные видеокарты тоже все плохо на данный момент, хотя и видеокарт нету с hdmi 2.1. Может я конечно чего то не понимаю, но на кой такой hdmi 2.1 для игр нужен?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение george »

Уже в этом году многое добавят,вы не поняли основной мой посыл-нельзя жить сегодняшним днем.. Я вам скажу как биржевый аналитик,есть 3 формы времени,прошлое-настоящее-будущее.. Все и всегда определяет настоящее время,как поступишь сейчас-таким оно и останется в прошлом и конечно отразится на будущем..Тут сами думайте..
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение shek152 »

Интересно...т.е.если купить ТВ сейчас с заделом на будущее,то он в будущем будет прошлым....и можно потратить бабки в настоящем (при условии,что ТВ берётся не на один год),не имея возможности купить ТВ в будущем(с улучшениями для будущего-настоящего) ,которое к тому времени станет настоящим?.... да .....надо пивка что-ли взять. :lol:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение george »

shek152 писал(а): 06 май 2019, 09:54 Интересно...т.е.если купить ТВ сейчас с заделом на будущее,то он в будущем будет прошлым....и можно промахать бабки в настоящем (при условии,что ТВ берётся не на один год),не имея возможности купить ТВ в будущем(с улучшениями для будущего-настоящего) ,которое к тому времени станет настоящим?.... да .....надо пивка что-ли взять. :lol:
О ВЫ как все наслоили,все подмешали к этому...типа задницу..
А вы не думали,что и тут можно заработать,ну к примеру на таких как Вы?. Пиво вы будете пить,но деньги я заработаю. Кстати я не люблю пиво,а больше виски..Вся проблема в том,что я "понимаю,что делаю".. Вы думаете,что я с неба упал,да нет-просто профи,сел за рояль в 1957 году,с 2001 года начал торговать на бирже. Бывало по всякому.А теперь меня научите ??
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение ИванДобски »

george писал(а): 06 май 2019, 10:35
shek152 писал(а): 06 май 2019, 09:54 Интересно...т.е.если купить ТВ сейчас с заделом на будущее,то он в будущем будет прошлым....и можно промахать бабки в настоящем (при условии,что ТВ берётся не на один год),не имея возможности купить ТВ в будущем(с улучшениями для будущего-настоящего) ,которое к тому времени станет настоящим?.... да .....надо пивка что-ли взять. :lol:
О ВЫ как все наслоили,все подмешали к этому...типа задницу..
А вы не думали,что и тут можно заработать,ну к примеру на таких как Вы?. Пиво вы будете пить,но деньги я заработаю. Кстати я не люблю пиво,а больше виски..Вся проблема в том,что я "понимаю,что делаю".. Вы думаете,что я с неба упал,да нет-просто профи,сел за рояль в 1957 году,с 2001 года начал торговать на бирже. Бывало по всякому.А теперь меня научите ??
Так весело вас читать, господин аналитик-пианист) Каждый день мы пытаемся узнать что-то от телевизорах, акустики и тд, а узнаём новые кусочки вашей биографии
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор OLED или QLED для игр

Сообщение akarma »

Вообще,обычно все берут ТВ не на один год,а тут желательно просчитать хотя бы на 2-3 шага вперед.. А то потом будет жалко..
Нужно просто понимать, что именно нужно вам от ТВ. Мне вот например наличие HDMI 2.1 совершенно фиолетово :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»