2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение shartm »

федот писал(а): 09 дек 2019, 06:49
Раз глаз-алмаз, то тут один универсальный совет - лично отбирать экземпляр. Константит заказывал на дом, заранее оговаривая с продавцами, что тв. будет проверен и только после этого вынесет вердикт, оставлять тв. или нет.
Ну ОК, кто из местных продаванов согласится на такие условия? Считайте это офертой ).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение федот »

shartm писал(а): 09 дек 2019, 06:52
федот писал(а): 09 дек 2019, 06:49
Раз глаз-алмаз, то тут один универсальный совет - лично отбирать экземпляр. Константит заказывал на дом, заранее оговаривая с продавцами, что тв. будет проверен и только после этого вынесет вердикт, оставлять тв. или нет.
Ну ОК, кто из местных продаванов согласится на такие условия? Считайте это офертой ).
Я говорил не о местных продавцах(думаю и на вашей территории можно найти достойных).
Спойлер
у местных и так работы достаточно,особенно в канун НГ,так что,о них можете не волноваться,думайте прежде всего о себе любимом).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение shartm »

федот писал(а): 09 дек 2019, 07:02
Я говорил не о местных продавцах(думаю и на вашей территории можно найти достойных).
На какой такой моей территории? Я в России живу.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение федот »

shartm писал(а): 09 дек 2019, 07:06
федот писал(а): 09 дек 2019, 07:02
Я говорил не о местных продавцах(думаю и на вашей территории можно найти достойных).
На какой такой моей территории? Я в России живу.
Я и говорю о России Матушке,чего только на наших просторах не сыщешь(Константин тоже в России покупал,ч/з ИМ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение shartm »

федот писал(а): 09 дек 2019, 07:10 Я и говорю о России Матушке,чего только на наших просторах не сыщешь(Константин тоже в России покупал,ч/з ИМ).
Между прочим, по ФЗ "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи товаров покупатель вправе отказаться от товара без объяснения причин и независимо от его "сложности" и наличия или отсутствия значимых недостатков и вернуть его в течение 7 дней с возмещением расходов на транспортировку продавцу. Здесь некоторые продавцы тоже это правило соблюдают, пусть и с ограничением по возврату в течение первых суток - всяко лучше, чем ничего.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение федот »

shartm писал(а): 09 дек 2019, 07:34 Между прочим, по ФЗ "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи товаров покупатель вправе отказаться от товара без объяснения причин и независимо от его "сложности" и наличия или отсутствия значимых недостатков и вернуть его в течение 7 дней с возмещением расходов на транспортировку продавцу. Здесь некоторые продавцы тоже это правило соблюдают, пусть и с ограничением по возврату в течение первых суток - всяко лучше, чем ничего.
Ещё плюс.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение shartm »

Хм. Вот что пишет Ignis: "Девятки, увы, по-прежнему, как только переходят на честный приём RGB мгновенно огребают дичайший цветовой бандинг. Это печально".

У меня HTPC / madVr вывод, естественно, в полной хроме RGB. Я еще от семерки 65" был в шоке от цветового бандинга и ни черта не изменилось :evil: . Останусь-ка я лучше на своем JVC и 108 дюймах. Ждем пока лыжники начнут исправлять свои бесконечные косяки.

Изображение

Изображение
Иван Лебедев
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 18:47
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Иван Лебедев »

Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли настройки, которые предотвращают это злополучное ОИ? У меня С7 за два года выгорел просто катастрофически уже, я об этом писал ранее. Я от незнания использовал "Спорт" режим и "Свет OLED" с контрастом стояли на 100. Первый год, то есть до лета 18-го, всё было замечательно, никаких других "значков" я на экране не замечал, но меня настораживало, что от телека исходил сильный жар. Наткнувшись и почитав этот форум, я понял, что, оказывается, не рекомендуется ставить такие режимы. Соответственно, у меня возник вопрос о настройках, потому что хочу в коммерческом разделе купить С9 и боюсь, что я уже не переживу, если что-то выгорит там. С7 брал за 140к в "красном", как здесь принято говорить, магазине. Как по мне, так это серьёзная сумма, и я думал, что телевизор на века беру, но увы. Если честно, я хотел вообще уже покупать xf9005, но OLED- есть OLED, да и приставки нового поколения не за горами. Вот подскажите, пожалуйста, я понимаю, что это вопрос, набивший всем оскомину, но тем не менее. Единственное, что меня смущает, моя подруга смотрит только "ТНТ", а на моём С7 он уже отпечатался тоже. Буду признателен всем.
denis234
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:14
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение denis234 »

Так возьми QLED там с выгоранием более проще на долгое время, я тоже поставил Динамический сценарий так как не хватает кое где яркость посмотрим на сколько прослужит.Хочу в дольнейшем заменить всё равно
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

shartm писал(а): 09 дек 2019, 06:19 Я только про свой старый B7, сейчас на С9 эта проблема уже стоит не так остро, а вот тинты бывают не менее лютые на белом, чем в B7 и они никаким прогревом точно не убираются. Не случайно IGNIS два экземпляра то забраковал.
Согласен. Тинт не убирается от времени и выглядит очень мерзко.
Не совсем ясны причины его появления на новых панелях с завода. Там вообще что ли нет контроля выходного качества ?
https://www.avsforum.com/forum/attachment.php?attachmentid=2645204&d=1574638939
https://www.avsforum.com/forum/attachment.php?attachmentid=2641774&d=1573893524
Да и бандинг убирается в течении первых десятков часов, - только ,если речь о пятнах. Как вот здесь -
http://webos-forums.ru/post93785.html#p93785
Тут и прогрев панели сказывается и стабилизация механических нагрузок на панель.
А вот вертикальные полосы так и остаются. Если они ранее сильно выражены были.
Хотя работа T-Con всё равно делает панель однородней. Но просто программные способы улучшения равномерности свечения- оказываются бессильны, если речь идет о довольно сильных огрехах технологии вакуумного напыления LG.
https://www.avsforum.com/forum/attachment.php?attachmentid=2648050&d=1575220423
Допустим здесь белая полоса вертикальная (чуть правее от центра)- так и останется. И если зарубежные пользователи продукции LG часто меняют панели и LG им идет навстречу,то у нас это проблематично.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»