2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Torch60
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:01
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Torch60 »

docent13 писал(а): 12 июл 2020, 22:40
Конкретные вопросы по гарантии они переводят в удобство транспортировки и продажу б.у тв на авито, они живут в коробках, потому нет смысла дискутировать с людьми, которые изначально занимаются подменой понятий и разведением демагогии)

Повторюсь, изначально человек спросил по гарантийному случаю, конкретный вопрос, эти же приперлись с советами для дегенератов, а вдруг вы захотите продать тв или перевезти его на дачу... И развели демагогию на десяток страниц, со своими коробками.
Это всё понятно. Как и тот случай, когда стремясь сэконмить, человек берёт технику по "серой" схеме. Тут тара берёт пользователя в заложники, на весь период условно-гарантийного срока. Закон то "О защите прав потребителей" в этом случае не работает. Просто по вопросу упаковки хотел поделиться опытом. Тут, очевидно, достаточно народу не понимает, где должно быть мягко, а где - прочно.
1) LG 65C9 + Yamaha RX-A1080/A-S1100 + Oppo-203 65AF; 2) KD-55XF9005 + Dune Solo 4K + Yamaha YSP2200
itshikanow
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение itshikanow »

SCS писал(а): 12 июл 2020, 22:16 По вашей ссылке - идет речь о ручной процедуре (принудительной). Там это занимает час. Можно из меню запустить в любое время.
Можете скинуть скринами, как добраться по меню до этой операции? Чтоб я не искал судорожно по меню в торопях :)
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Konstan »

itshikanow писал(а): 13 июл 2020, 06:40
SCS писал(а): 12 июл 2020, 22:16 По вашей ссылке - идет речь о ручной процедуре (принудительной). Там это занимает час. Можно из меню запустить в любое время.
Можете скинуть скринами, как добраться по меню до этой операции? Чтоб я не искал судорожно по меню в торопях :)
Мужчина, сдается мне, Вы не прочли то, что Вам написали. Не берите с9 в 77 дюймах. Остались последние экземпляры. Но если Вы настолько упертый НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВОДИТЕ ПРОЦЕДУРУ САМООЧИСТКИ.
Вы же не в курсе Вам новый привезут или нет.
Если же Вы такой Шиловжопе и Сам-с-усам, попросите у знакомых старенький пульт от телека Lg, его еще называют (сервисный пульт) в общем, погуглите, не маленький и когда Вам с9 привезут проверьте этим пультом наработку часов для начала - это первое.
Второе - сильный бандинг самоочисткой принудительной не вылечить. Уменьшить можно, вылечить - нет. Это важно! Вы же 77 диагональ будете брать. А на таких гигантах все косяки на любом контенте будет видно. И бандинг на 77 дюймах - это ни тоже самое, что бандинг на 55. Так еще ведь и тинт есть и на него тоже надо тщательно проверять. В этом минус таких больших диагоналей.
Третье - принудительная очистка час (!) идет, при этом панель трогать нельзя. А вам ее еще картинками, зпливками и роликами проверять. Ждать 4-5 часов, когда вы все это сделаете ни один курьер за 500 рублей не будет. Тут наверное надо будет залог оставить в полстомости телека и докинуть курьеру тыс 10-20 за нервы.
Вам этот гимор нужен? Бкрите СХ, хороший телек. Или Дамира с Технохоум насмотрелись?
Не слушайте Вы таких авторитетов, их самих консультировать надо по технической и аппаратной части, серьезно.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

itshikanow писал(а): 13 июл 2020, 06:40
SCS писал(а): 12 июл 2020, 22:16 По вашей ссылке - идет речь о ручной процедуре (принудительной). Там это занимает час. Можно из меню запустить в любое время.
Можете скинуть скринами, как добраться по меню до этой операции? Чтоб я не искал судорожно по меню в торопях :)
Рядом нет ТВ к сожалению. Там в меню -Уход за панелью и внизу два пункта - обновление пикселей. Любой из них включите. ТВ только надо потом выключить . Обновление (ручной цикл очистки) займет час. Ждать больше времени - совершенно не нужно .В конце цикла по экрану пробежит сверху - вниз белая полоса. Собственно ТВ вас сам о всем проинформирует. Собственно после покупки ТВ - ручной цикл очистки рекомендуют сразу запустить на этом форуме -
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting-303.html
Я сам после покупки тоже сразу сделал. Ибо был страшный бандинг ( ТВ из финки прислали такой). Но у меня пятна черные сильные были и две вертикальные контрастные полосы. После ручного цикла очистки - практически всё как рукой сняло. Осталась чуть видная полоса сейчас одна. Но она все менее заметная со временем. На счет того, что отбраковка одна осталась - глупости. Они из коробки часто такие бывают. Вот тут я писал -
http://webos-forums.ru/post112242.html#p112242
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 13 июл 2020, 08:13
itshikanow писал(а): 13 июл 2020, 06:40
SCS писал(а): 12 июл 2020, 22:16 По вашей ссылке - идет речь о ручной процедуре (принудительной). Там это занимает час. Можно из меню запустить в любое время.
Можете скинуть скринами, как добраться по меню до этой операции? Чтоб я не искал судорожно по меню в торопях :)
Рядом нет ТВ к сожалению. Там в меню -Уход за панелью и внизу два пункта - обновление пикселей. Любой из них включите. ТВ только надо потом выключить . Обновление (ручной цикл очистки) займет час. Ждать больше времени - совершенно не нужно .В конце цикла по экрану пробежит сверху - вниз белая полоса. Собственно ТВ вас сам о всем проинформирует. Собственно после покупки ТВ - ручной цикл очистки рекомендуют сразу запустить на этом форуме -
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting-303.html
Я сам после покупки тоже сразу сделал. Ибо был страшный бандинг ( ТВ из финки прислали такой). Но у меня пятна черные сильные были и две вертикальные контрастные полосы. После ручного цикла очистки - практически всё как рукой сняло. Осталась чуть видная полоса сейчас одна. Но она все менее заметная со временем. На счет того, что отбраковка одна осталась - глупости. Они из коробки часто такие бывают. Вот тут я писал -
http://webos-forums.ru/post112242.html#p112242
Я ни разу не делал ручную очистку с момента покупки. Как часто её нужно делать вообще ? Я читал где-то в этой теме, что злоупотреблять не стоит с этим.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Из меню. Можете запустить. Хуже не будет. Ничего страшного в этом для панели - нет. Но если следов OИ нет на разных по цвету заливках, то смысла ее запускать - нет. Если ТВ у вас поработал пару сотен часов и выше, и есть бандинг, то ручной цикл очистки его не уберет уже. Просто со временем это только проходит.
ТВ сам запустит этот цикл через 2000 часов работы.
В этом ручном цикле в течении часа (после запуска ручной очистки) - ТВ остывает (там важна температура панели). Затем сверху и вниз пройдет белая полоса. Измеряется ток каждого субпикселя,путем подачи на него калиброванного напряжения. Затем калибруется рабочее напряжение каждого пикселя (по результатам измерения его рабочего тока). В результате яркость всей панели становится одинаковой. То есть, если были участки несколько выгоревшие - то их уже не будет или их заметность значительно снизится... Но конечно до определенной степени.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение павлов »

Semphrone писал(а): 13 июл 2020, 08:33
SCS писал(а): 13 июл 2020, 08:13
itshikanow писал(а): 13 июл 2020, 06:40

Можете скинуть скринами, как добраться по меню до этой операции? Чтоб я не искал судорожно по меню в торопях :)
Рядом нет ТВ к сожалению. Там в меню -Уход за панелью и внизу два пункта - обновление пикселей. Любой из них включите. ТВ только надо потом выключить . Обновление (ручной цикл очистки) займет час. Ждать больше времени - совершенно не нужно .В конце цикла по экрану пробежит сверху - вниз белая полоса. Собственно ТВ вас сам о всем проинформирует. Собственно после покупки ТВ - ручной цикл очистки рекомендуют сразу запустить на этом форуме -
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting-303.html
Я сам после покупки тоже сразу сделал. Ибо был страшный бандинг ( ТВ из финки прислали такой). Но у меня пятна черные сильные были и две вертикальные контрастные полосы. После ручного цикла очистки - практически всё как рукой сняло. Осталась чуть видная полоса сейчас одна. Но она все менее заметная со временем. На счет того, что отбраковка одна осталась - глупости. Они из коробки часто такие бывают. Вот тут я писал -
http://webos-forums.ru/post112242.html#p112242
Я ни разу не делал ручную очистку с момента покупки. Как часто её нужно делать вообще ? Я читал где-то в этой теме, что злоупотреблять не стоит с этим.
не нужно ее самому делать,если только нет крайней нужды ,как SCS писал(сильный бандинг изначально),после 2 000 часов наработки телик сам автоматом запустит усиленный цикл очистки.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение IGOR 33 »

docent13 писал(а): 12 июл 2020, 22:40
Torch60 писал(а): 12 июл 2020, 22:25
IGOR 33 писал(а): 12 июл 2020, 18:06 Так и скажи, что "цыганской" жизнью живёшь, коробки складировать некуда,но ...прицеп фанеры постоянно под рукой. ))
Ну зачем так нетолерантно? Да, покатался, мир повидал. Это помогло избавится от привычки окружать себя хламом. И вовсе не надо фанеру, как и другую упаковку хранить. Экономически целесообразнее её при необходимости приобрести а потом утилизировать. Жизнь одна. Не стоит её разменивать на мелочи.
Конкретные вопросы по гарантии они переводят в удобство транспортировки и продажу б.у тв на авито, они живут в коробках, потому нет смысла дискутировать с людьми, которые изначально занимаются подменой понятий и разведением демагогии)

Повторюсь, изначально человек спросил по гарантийному случаю, конкретный вопрос, эти же приперлись с советами для дегенератов, а вдруг вы захотите продать тв или перевезти его на дачу... И развели демагогию на десяток страниц, со своими коробками.
Доцент, ты когда первый олед приобрёл и сколько раз в гарантийку обращался, может уже и замену делал ? Кто тебе сказал , что ты доцент, если по русски читать не умеешь ? При чём тут дача и переезды торча с фанерой? ))
Последний раз редактировалось IGOR 33 13 июл 2020, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
LG 55C7
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение docent13 »

IGOR 33 писал(а): 13 июл 2020, 18:09
Доцент, ты когда первый олед приобрёл и сколько раз в гарантийку обращался, может уже и замену делал ? Кто тебе сказал , что ты доцент ? ))
:lol:
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение docent13 »

IGOR 33 писал(а): 13 июл 2020, 18:09 Кто тебе сказал , что ты доцент, если по русски читать не умеешь ?
Тут один смешной технарик отлынивает от своих обязанностей, а то бы он тебя научил грамматике и как правильно писать по-русски) А получается, что учим других как правильно читать, а сами не можем правильно писать) Вы запутались в коробках, к Торчу вопросов нет вообще, я говорил про изначальный вопрос, который впоследствии увели в пустое флудо-коробочное мракобесие.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»