2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

tarzan писал(а): 22 сен 2020, 09:28
fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 09:22 Вообще то, существенный недостаток, это не только повторная поломка, это стоимость замены почти что равная стоимости нового изделия. В процентном соотношении я не помню уже сколько это, вроде от 70%. Но брак матрицы точно является существенным недостатком. Без всяких повторных ремонтов.
Да, верно, но только после экспертизы а она или в судебном случае или Вашей оплатой. Я как с Вам не намерен спорить, я Вам практику описал буквально недавнюю. А гнать ли мне адвокатов лишь по вашему желанию - ну такое. Диванное мнение не судебная практика. :lol:

То что Вам вернули сумму не означает что Вы были правы в требованиях. Этого вы как то сильно не замечаете и на публичном форуме всем советуете делать ровно так как Вы сделали. Но почему то не учитываете норму закона.
Если найдете мне в законе прям дословно описывающее вашу правоту в требованиях о праве возврата суммы за технический сложный товар минуя ремонт тВ- я возьму себе в практику :lol:
Оценка стоимости запчасти не входит в Вашу компетентность как потребители, это права технического эксперта при суде или СЦ.
То что Вам вернули сумму - это лишь СЦ\производитель пошел на урегулирование этой ситуации, но вполне мог и отказать в требовании и сделать ремонт. Закон ему это позволяет, между прочим.

Дальнейший высокоразумный текст мерения писками я не буду комментировать.
Вам повезло и точка. Лишь приведу норму закона для всех остальных. Жирным выделил основное.
Подменка выдается как по требованию так и без.
Вот именно, согласен, зачем мне слушать диванное мнение, когда я на своем личном опыте все это прошел и не один раз. И с адвокатом так же предварительно консультировался. Он мне все это как раз таки и разжевал. Что, вообщем то и подтвердилось на практике. 3 случая из 3х - это не везение, а закономерность. Дважды, как вы выразились "это лишь СЦ\производитель пошел на урегулирование этой ситуации", но в третий раз магазин отказался исполнять законные требования, за что и был наказан уже в судебном порядке. Так что не нужно мне ваши теории рассказывать. ;)
В вашем случае мало просто прочитать закон и козырнуть этим, его еще и нужно уметь правильно трактовать, чего вы к сожалению не умеете.
З.Ы. На счет оценки нет никакого противоречия. Вы отдаете ТВ в СЦ и при этом пишите заявление на отказ от ремонта в случае существенного недостатка. Если этого не сделать, то вам соответственно его отремонтируют. Они там все это специально хитро так и делают. Принимают тв и сразу дают подписывать бумажку на ремонт. Если вы соглашаетесь, тогда уже потом ничего не вернуть.
Либо да, через экспертизу. Что я собственно и сделал. Можно настоять на экспертизе за счет магазина, а можно сделать ее за свой счет и вернуть потом эти деньги. Я так и сделал. Она признала недостаток существенным. И потом вернул деньги за тв и за экспертизу с магазина.

На этом ставим точку, отвечать я вам тоже больше не буду. Занимайтесь и дальше теориями, отстаивать или нет свои права - это уже вам решать. И как поступать в таких случаях, тоже вам решать. Я же в случае таких ситуаций буду и дальше решать все соответствующим образом, как делал это ранее.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение tarzan »

fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 10:30 Вот именно, согласен, зачем мне слушать диванное мнение, когда я на своем личном опыте все это прошел и не один раз. И с адвокатом так же предварительно консультировался. Он мне все это как раз таки и разжевал. Что, вообщем то и подтвердилось на практике. 3 случая из 3х - это не везение, а закономерность. Дважды, как вы выразились "это лишь СЦ\производитель пошел на урегулирование этой ситуации", но в третий раз магазин отказался исполнять законные требования, за что и был наказан уже в судебном порядке. Так что не нужно мне ваши теории рассказывать. ;)
Вообще то - практика. Но Вы явно на "коне" , не буду скидывать
fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 10:30 В вашем случае мало просто прочитать закон и козырнуть этим, его еще и нужно уметь правильно трактовать, чего вы к сожалению не умеете.
ну НУ - коняга видать очень высока. Легкое и доступное желание обвинить незнакомого оппонента в разговоре это щас так просто и легко :lol:
Откуда у Вас такое "я прав остальные лохи" ?

Я так и не увидел трактуемой буквы закона по вашей версии на технический сложный товар и отказ в ремонте (обязательно чтобы были там слова "если, существенный.....). Надеюсь предоставить всем на суд.

fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 10:30 З.Ы. На счет оценки нет никакого противоречия. Вы отдаете ТВ в СЦ и при этом пишите заявление на отказ от ремонта в случае существенного недостатка. Если этого не сделать, то вам соответственно его отремонтируют. Они там все это специально хитро так и делают. Принимают тв и сразу дают подписывать бумажку на ремонт. Если вы соглашаетесь, тогда уже потом ничего не вернуть.
Либо да, через экспертизу. Что я собственно и сделал. Можно настоять на экспертизе за счет магазина, а можно сделать ее за свой счет и вернуть потом эти деньги. Я так и сделал. Она признала недостаток существенным. И потом вернул деньги за тв и за экспертизу с магазина.
По суду - да. Просто с улицы - нет.
fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 10:30 На этом ставим точку, отвечать я вам тоже больше не буду. Занимайтесь и дальше теориями, отстаивать или нет свои права - это уже вам решать. И как поступать в таких случаях, тоже вам решать. Я же в случае таких ситуаций буду и дальше решать все соответствующим образом, как делал это ранее.
Согласен. Будьте всегда правы.
Какой интересный типаж все таки. Все лохи а он "Дартаньян". Он выиграл чего то там а остальные торетики :mrgreen:
С таким подходом можно и обратно подумать - он теоретик и фантазер а остальные мушкетеры. :mrgreen:
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение IGOR 33 »

Вы оба не правы.) Каждая ситуёвина индивидуальна, как сроки пользования тв, трактовка судьями одной и той же статьи, да и возвраты денег с экспертиз,затрат на адвокатов и суды обычно половинится от той, что затрачена вами в реале. Подмена тв на ремонт - не является обязательной и безоговорочной от лица СЦ, а уж в глубинках и на перефериях аще может отсутствовать....) В центральном офисе ЛЖ мне сказали, что если 3-я матрица полетит, даже после окончания гарантийника через 2 года , только тогда вернут деньги или заменят на новый. Так и не дождался, продал с7 с пробегом 2,5 года ....
LG 55C7
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение tarzan »

Соглашусь что по требованию, но обычно его можно заявить сразу или после недели или двух....без разницы. Срока нет.
Спойлер
В общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай увеличилось количество обращений от граждан с вопросом о том, кто и в течение какого времени обязан выдать товар длительного пользования из подменного фонда, в случае выхода товара из строя. В связи с эти разъясняем, что одно из прав закрепленных ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее Закон) гласит, что «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара». При этом срок устранения недостатков определяется сторонами в письменном виде и не может превышать 45 дней (п.1 ст.20 Закона).

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем в письменном виде указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Обращаем внимание, что не все товары длительного пользования предоставляются из подменного фонда, исключениями являются:

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
Указанный перечень является закрытым.
http://www.04.rospotrebnadzor.ru/index.php/consumer-information/faq/4008-10022015.html
IGOR 33 писал(а): 22 сен 2020, 11:38 Вы оба не правы.) Каждая ситуёвина индивидуальна, как сроки пользования тв, трактовка судьями одной и той же статьи, да и возвраты денег с экспертиз,затрат на адвокатов и суды обычно половинится от той, что затрачена вами в реале. Подмена тв на ремонт - не является обязательной и безоговорочной от лица СЦ, а уж в глубинках и на перефериях аще может отсутствовать....) В центральном офисе ЛЖ мне сказали, что если 3-я матрица полетит, даже после окончания гарантийника через 2 года , только тогда вернут деньги или заменят на новый. Так и не дождался, продал с7 с пробегом 2,5 года ....
После 2 раза могли бы получить возврат по письменному заявлению :)
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

tarzan писал(а): 22 сен 2020, 10:37 Откуда у Вас такое "я прав остальные лохи" ?

Согласен. Будьте всегда правы.
Какой интересный типаж все таки. Все лохи а он "Дартаньян". Он выиграл чего то там а остальные торетики :mrgreen:
С таким подходом можно и обратно подумать - он теоретик и фантазер а остальные мушкетеры. :mrgreen:
Я смотрю вы любитель поспорить, что на иксбите, что тут... к чему только все ваши споры то? Что и кому вы пытаетесь доказать? Я написал человеку, как поступать в такой ситуации основываясь на законе, на общении с адвокатом и на личном опыте. И тут влезли вы, пытаясь меня в чем-то переубедить.
Остальные пусть знают, как в такой ситуации можно поступить. Вы же мне, не пойму, пытаетесь навязать свое мнение, что я сделал все неправильно? И не стоило об этом людям говорить, пусть сразу соглашаются на ремонт и хавают все то, что им будет впаривать лыжа и СЦ? Каждый сам решит, как ему поступать в конкретно его ситуации. Я написал, чтобы люди знали, как можно сделать. Делать так или нет, пусть сами решают. Лично я так буду делать в каждом своем случае, если они возникнут снова.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

tarzan писал(а): 22 сен 2020, 10:37 Я так и не увидел трактуемой буквы закона по вашей версии на технический сложный товар и отказ в ремонте (обязательно чтобы были там слова "если, существенный.....). Надеюсь предоставить всем на суд.
Пожалуйста, читайте внимательно только:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так вот, еще раз повторю, замена матрицы - это существенный недостаток. Поэтому мы в праве отказаться от ремонта и потребовать расторжение договора купли-продажи и возврата денег. Что, собственно я и сделал, руководствовался как раз этой статьей из закона.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение tarzan »

fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 12:26 Я смотрю вы любитель поспорить, что на иксбите, что тут... к чему только все ваши споры то? Что и кому вы пытаетесь доказать? Я написал человеку, как поступать в такой ситуации основываясь на законе, на общении с адвокатом и на личном опыте. И тут влезли вы, пытаясь меня в чем-то переубедить.
Остальные пусть знают, как в такой ситуации можно поступить. Вы же мне, не пойму, пытаетесь навязать свое мнение, что я сделал все неправильно? И не стоило об этом людям говорить, пусть сразу соглашаются на ремонт и хавают все то, что им будет впаривать лыжа и СЦ? Каждый сам решит, как ему поступать в конкретно его ситуации. Я написал, чтобы люди знали, как можно сделать. Делать так или нет, пусть сами решают. Лично я так буду делать в каждом своем случае, если они возникнут снова.
А вы любитель писать херню и ставить во угла правды и единственного верного решения. И я написал свой практический отпыт. Давайте сравним кто из нас поступил правильно по букве закона с точки зрения ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Чем мой способ хуже или неправомернее Вашего? Опровергните его что он незаконен или глуп ? Я вот про Ваш написал что он удачный и только.

Я влез - потому что Вы написали отчасти херню, на публику, так как никакого ПРАВА у Вас требовать сразу возврат средств за технический сложный товар нет - покажите норму закона и статью. Еще раз прошу.
Ничего я Вам не навязываю, спуститесь с коня, еще раз говорю. Мой текст был дискуссией а не мерилой писисок. А Вы меня обвинили в теоритизировании только потому что "Я суд выиграл и бабло снял со всех там". Вы че думаете такой умный что остальные суды не ходили и не досудебки не выигрывали?
Последний раз редактировалось tarzan 22 сен 2020, 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

IGOR 33 писал(а): 22 сен 2020, 11:38 Вы оба не правы.) Каждая ситуёвина индивидуальна, как сроки пользования тв, трактовка судьями одной и той же статьи, да и возвраты денег с экспертиз,затрат на адвокатов и суды обычно половинится от той, что затрачена вами в реале. Подмена тв на ремонт - не является обязательной и безоговорочной от лица СЦ, а уж в глубинках и на перефериях аще может отсутствовать....) В центральном офисе ЛЖ мне сказали, что если 3-я матрица полетит, даже после окончания гарантийника через 2 года , только тогда вернут деньги или заменят на новый. Так и не дождался, продал с7 с пробегом 2,5 года ....
Ситуевина то индивидуальна. Но закон при этом один. Хотя, соглашусь, все на усмотрение судьи. Сколько раз видел про те же видеокарты, один суд их относит к технически сложным товарам, другой нет. Соответственно и решения разные выносит.
Я почему обычно пишу об этом всем людям, потому что многие вообще не представляют, как поступать в таких ситуациях. Я сам был в таком положении, когда первый ТВ накрылся. И, если бы мне грамотные люди не подсказали, то так бы и согласился на ремонт и сидел бы сейчас со старым отремонтированным В6 вместо нового с9 ))) По мне так всегда стоит попытаться добиться желаемого. Результат, конечно, в нашей стране может быть непредсказуемый. Но моя практика показала, что закон работает и судебное производство тоже. Пусть и не начисляют по суду того, что просишь, но при этом они все равно неплохо накидывают. Мне, как уже говорил, с видеокартой стоимостью 32 тыс, накинулы в итоге со штрафами, моральным ущербом и прочим - 90тыс. При этом затраты на юриста(5700р) не компенсировали. С тв, в таком случае при стоимости 100 тыс, можно получить 200-300 тыс. Да, это гемморно, долго, но в итоге оправдывается. А нет, всегда можно и починить потом :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение tarzan »

fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 12:35
Пожалуйста, читайте внимательно только:
Спойлер
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так вот, еще раз повторю, замена матрицы - это существенный недостаток. Поэтому мы в праве отказаться от ремонта и потребовать расторжение договора купли-продажи и возврата денег. Что, собственно я и сделал, руководствовался как раз этой статьей из закона.

Ну какой то упрямый типаж.....

Читайте сами внимательно. На пальцах по бытовому, для наглядности.

1. Купили ТВ\Видеокарту\сотовый\машину (сложный товар) - сломался в течении 15 суток - сразу возврат в магаз. Точка. Вопрос закрыт (ровно то что Вы там и выделили)

2. Купили ТВ\Видеокарту\сотовый\машину (сложный товар) - сломался на 16 сутки - НИКАКОГО ПРАВА НА ВОЗРВАТ у Вас нет пока ВЫ не докажете что он имеет СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК. Так понятнО? НЕ?

Далее читаем определение СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК. Ищем тот который По вашему мнению подходит для Ваших целей :

Спойлер
2.недостаток товара, который не может быть устранён без несоразмерных расходов - недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.
В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;

4. недостаток товара, выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
5. недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

Находим что Ваш пункт 2 - читаем после ЗАПЯТАЯ - В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств


Вы вкуриваете что фраза написанная Вами в заявлении "прошу вернуть товар так как считаю что его ремонт по запчастями будет 70% от цены товара" имеет нулевую юридическую силу и попахивает голословными утверждениями за которые можно и ответить ? И Вам такое юрист советовал ? :shock: Гоните в шею вашего кОллегу.

Теперь понятно что ВАМ ПОВЕЗЛО в трех Ваших случаях потребительского шантажа и не более того ? НЕ? Вы понимаете что СЦ/магаз просто пошел Вам на встречу (или с кого вы там 90 кусков сняли за карту) ?

А Вот свыше человеку 3 раза матрицу Лыжа меняла и была ПРАВА лишь в первый раз, а далее или пользовалась неграмотностью потребителя или потребителю был удобен такой вариант решения вопроса.
Последний раз редактировалось tarzan 22 сен 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

tarzan писал(а): 22 сен 2020, 12:45
fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 12:26 Я смотрю вы любитель поспорить, что на иксбите, что тут... к чему только все ваши споры то? Что и кому вы пытаетесь доказать? Я написал человеку, как поступать в такой ситуации основываясь на законе, на общении с адвокатом и на личном опыте. И тут влезли вы, пытаясь меня в чем-то переубедить.
Остальные пусть знают, как в такой ситуации можно поступить. Вы же мне, не пойму, пытаетесь навязать свое мнение, что я сделал все неправильно? И не стоило об этом людям говорить, пусть сразу соглашаются на ремонт и хавают все то, что им будет впаривать лыжа и СЦ? Каждый сам решит, как ему поступать в конкретно его ситуации. Я написал, чтобы люди знали, как можно сделать. Делать так или нет, пусть сами решают. Лично я так буду делать в каждом своем случае, если они возникнут снова.
И я написал свой практические отпыт.
Чем мой способ хуже или неправомернее Вашего? Опровергните его что он незаконен или глуп ? Я вот про Ваш написал что он удачный и только.

Я влез - потому что Вы написали отчасти херню, на публику, так как никакого ПРАВА у Вас требовать сразу возврат средств за технический сложный товар нет - покажите норму закона и статью. Еще раз прошу.
Ничего я Вам не навязываю, спуститесь с коня, еще раз говорю. Мой текст был дискуссией а не мерилой писисок. А Вы меня обвинили в теоритизировании только потому что "Я суд выиграл и бабло снял со всех там". Вы че думаете такой умный что остальные суды не ходили и не досудебки не выигрывали?
У вас все на коне, кроме вас самого? Может стоит самому воспользоваться этим вашим советом? :mrgreen:
Читайте еще раз мною написанное внимательно. Вы требуете возврат средств не сразу, а только после того, как СЦ определит поломку. И в том случае, если это поломка является существенным недостатком, как, например, матрица, можно и стоит потребовать не ремонта, а замены на новый.
Ваш способ мне, например, не подходит, как и многим людям. Зачем соглашаться на ремонт, когда можно получить совершенно новый ТВ или вернуть свои деньги и так же купить новый? По мне, так крайне глупо отказываться от такого варианта, соглашаться на ремонт и пользоваться старым отремонтированным тв.
Я купил тв и хочу пользоваться исправным тв. И не хочу пользоваться отремонтированным. Не доверяю я нашим СЦ, непонятно что они там наделают, какую матрицу и откуда поставят. К тому же, если тв с браком был с завода, нет никакой гарантии, что после ремонта он снова не сломается как раз после окончания срока гарантии. Поэтому ремонт считаю стоит делать только в самом последнем случае, если невозможно иное.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»