2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Yokii
Опытный
Опытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Yokii »

badass писал(а): 22 янв 2020, 11:04 так звук дребезжащего пластика на низких частотах это нормально или нет ? на самсунге 2016 года такого не было ни какой громкости хоть и бассов меньше было
У меня тоже дребезжит при продолжительно низком гуле. В кино 6 undergroud обратил внимание. Ну там решётка нижних динамиков конечно так себе по качеству пластика: мягкая, гнется при надавливании. Но в общем звук достойный. Но до 60 я даже близко не докручивал.
Yokii
Опытный
Опытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Yokii »

ASTA писал(а): 22 янв 2020, 11:13 Ну да продавец сказал что там прошить 2 минуты скачать прогу на телефон и с ик и он как бы становится пультом
Ну ты конечно все жутко исказил с "прошивкой". Ну и так себе тогда продавец раз сам не делает это.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

badass писал(а): 22 янв 2020, 11:04 так звук дребезжащего пластика на низких частотах это нормально или нет ? на самсунге 2016 года такого не было ни какой громкости хоть и бассов меньше было
А если бы басов было больше ? :D Ну ведь всему предел есть. Тем более на такой громкости, как вы выше пишите. Я более 20 никогда не увеличиваю. Этого достаточно.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Васуа писал(а): 22 янв 2020, 10:55 Еще про щелчки справа..у телика при включении,как писал тоже есть,напрягся,т.к типа реле некачественное и скоро..сломаеться,в телике за 100 тыш че за щелчки?!филипс 10 лет тихо не шороха не щелчка,дешовое реле..или че еще,Но уже пофиг!тем более читаю у других также.но считаю этого быть недолжно!
Один раз в момент включения щелкнет... и этого быть не должно ? :roll: Мешает просмотру что ли ? В туалет когда ходишь, - так сто раз выключателем за день щелкаешь ! Это должно быть ? Хватит уж писать хрень всякую, - раз нечего писать.
PS - Некачественное реле не щелкает. Оно молчит вообще...
LG 65C9, SONY KDL32WD756
badass
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение badass »

у меня на пк блок питания, который стоит как пс4, щелкает раза в 2 громче, не вижу проблемы
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Вообще - небольшое предупреждение для тех.кто ТВ слушает на такой громкости,что вибрирует корпус. Долго он у вас в таком режиме не проработает. Ибо динамики ТВ - это небольшой вибростенд. И возникающие звуковые колебания передаются и на матрицу и на платы с электроникой. Последствия чрезмерных вибраций вместе с резонансами приведут к самым негативным последствиям неизбежно. Приччем - к очень серьёзным и ремонт может быть равен стоимости всего ТВ. Думай те головой прежде врубать громкость так,чтобы задняя стенка резонировала. Купите саундбар для этого и издевайтесь над ним вместе с вашими соседями...
LG 65C9, SONY KDL32WD756
badass
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение badass »

SCS писал(а): 22 янв 2020, 12:14 Вообще - небольшое предупреждение для тех.кто ТВ слушает на такой громкости,что вибрирует корпус. Долго он у вас в таком режиме не проработает. Ибо динамики ТВ - это небольшой вибростенд. И возникающие звуковые колебания передаются и на матрицу и на платы с электроникой. Последствия чрезмерных вибраций вместе с резонансами приведут к самым негативным последствиям неизбежно. Приччем - к очень серьёзным и ремонт может быть равен стоимости всего ТВ. Думай те головой прежде врубать громкость так,чтобы задняя стенка резонировала. Купите саундбар для этого и издевайтесь над ним вместе с вашими соседями...
чтоб соседи слышали что-то при 50% громкости мне нужно жить в картонном доме, при 20% ни в нетфликсе, ни в играх я не слышу ВСЕ звуки, такое впечатление, чтоб мы говорим о разных телевизорах, говорить что это издевательство - нелепо, ибо совсем негромко
я честно говоря удивлен, что дребезг в телевизоре за 150к считается нормой, меня вполне устраивает качество штатного звука, и, видимо, придется покупать саундбар, который будет портить вид телевизора на голой стене, просто чтоб не слышать как вибрирует пластик
Последний раз редактировалось badass 22 янв 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
andrei56
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 09:21
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение andrei56 »

SCS писал(а): 21 янв 2020, 12:36
andrei56 писал(а): 21 янв 2020, 09:31 У меня 65С9 польский
LG плюс каналы и вкладки Premium есть сразу.
купил 17.01.20
проверил бандинг - в полной темноте при 2%-10% чёрного отсутствует (не вижу) в том числи и тестовыми видео файлами
Вы видимо просто понизили яркость до 2-10 по шкале настройки ?
Нужно так -
ISF Dark
Яркость OLED 35
Контрастность 85
Яркость 50
Гамма BT.1886
Переключатель --Уровень черного-- нужно ставить в положение --НИЗКО--
Ну и тестовый ролик с пятипроцентной заливкой отсель
https://yadi.sk/d/LRxrc8lu3GZ4Gg
И вылезет он родимый. Не было у лыжи ещё ни одной панели без бандинга. А если его нет, - значит панель изготовлена с нарушением технологического процесса. :lol:
При поиске бандинга пользовался именно этими (всеми) включая бегущую полосу тестовыми видео файлами.
Использовал режим Стандартный при заводских настройках.
Яркость OLED 80
Контрастность 95
Яркость 50
уровень черного низко.
также поднимал яркость до 60 (так и оставил для себя)
гамму не обратил внимания.
ТВ производство 12/19
LG 65C9
Hitachi 42PD8800TA
NVIDIA SHIELD 2019 PRO
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Chito »

SCS писал(а): 22 янв 2020, 12:14 Вообще - небольшое предупреждение для тех.кто ТВ слушает на такой громкости,что вибрирует корпус. Долго он у вас в таком режиме не проработает. Ибо динамики ТВ - это небольшой вибростенд. И возникающие звуковые колебания передаются и на матрицу и на платы с электроникой. Последствия чрезмерных вибраций вместе с резонансами приведут к самым негативным последствиям неизбежно. Приччем - к очень серьёзным и ремонт может быть равен стоимости всего ТВ. Думай те головой прежде врубать громкость так,чтобы задняя стенка резонировала. Купите саундбар для этого и издевайтесь над ним вместе с вашими соседями...
А что скажешь про OLED от Sony у них звук вообще из матрицы идёт ?
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Телевизор предназначен для качественной передачи изображения, а не звука ! И это он выполняет в меру своих способностей. Для качественного звука - продается соответствующая техника. Впрочем можете наслаждаться громкими басами. А я сам одно время участвовал в испытаниях блоков электроники на воздецйствие на них механических вибраций. Плату электроники закрепляли на вибростенде. Затем подбирали частоту в резонанс и увеличивали амплитуду. При этом впаянные в плату резисторы и транзисторы отлетали от неё в направлении потолка. До тех пор, пока на плате уже не оставалось ничего в неё запаянного.У Сони звук не идет из матрицы. Ерунду не пиши. Сзади ТВ установлены звуковые излучатели,которые по виду напоминают шайбы. Матрица является лишь аккустическим отражателем, что на мой взгляд является очень эффектным, но не совсем разумным рашением с точки зрения исправной работы матрицы. И если конструкторы сделали это , то в первую очередь для маркетологов с целью увеличения продаж подобных ТВ.
Последний раз редактировалось SCS 22 янв 2020, 12:29, всего редактировалось 2 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»