2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

Mixon писал(а): 16 фев 2020, 09:10
Васуа писал(а): 15 фев 2020, 17:18 Пипец цена за77,но зная что живем в стране путина..берут,хоть за сколько.таких конечно сажать надо.а лучше стрелять!на стадионе.не в тему..недалеко салон ауди,всякие ку 7,6, и.т.д.цена 5-6лямов,думаете плохо продаются?а тут телик дешовый...
Почему сразу стрелять :D , вполне реально за год-два накопить(всё зависит от зарплат) 300+к на телек при большом желании, другое дело что цена завышена несоразмерно размеру диагонали.
Да не поцаны..просто знаю ситуацию в россии,как люди живут,сам с москвы работаю на заводе,но сочювствую регионам,понимаю какие там зарплаты,и как ненавидят путина и москвичей...у людей зарплаты в среднем........30тыс,а мы здесь жируем..телик за 100,я даже не говорю на работе что купил такой телик,как то так,крик души.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Grimr писал(а): 16 фев 2020, 15:48
SCS писал(а): 16 фев 2020, 15:34 Я вижу просто квадраты, которые меняют яркость. Вспышек цвета не вижу.
Даже не знаю что делать, ждать прошивку какую нибудь, просто даже проблема не массовая как у прошлогодних моделей
Сейчас вот вплотную к экрану подошел. И видно,что внутри этих квадратов возникают полоски черные. Только они не рваные (не состоят из кубиков) а прямые. Вертикальные или горизонтальные. И не на всех квадратах Больше видно на верхним левом. На некоторых вообще нет. И на нижних правых синих есть. А снять на камеры, - не позволяет телефон на такой яркости низкой. Чувствительности камеры не хватает. У меня Самсунг J5 2017 ( у него камера - так себе). Но на фильмах не вижу таких артефактов значительных. если видео низкого качества - то крошится на околочерном. Но если смотреть DV качественные ролики в HDR - то все очень хорошо. Специально приглядывался - ничего не крашится. Но что удивительное, - это есть и на кухонном ЖК . что в подписи (Соня 32 дюйма). Видео выложу позже. Я так понимаю, что это артефакты сжатия MPEG-4 на этом ролике.
Вот видео с кухонного ЖК (такие же артефакты, как на лыже ОЛЕД)

Хорошо видно рядом с буквами RGB возникают темные артефакты. А на OLED их видно лучше конечно. Но это не проблема ТВ наших, а конкретного пережатого ролика ютуба.
Теперь к вашим фото на фильмовом контенте. Такого точно нет у меня. У вас явно видно.что серое покрыто темными пятнами. Возможно дело в настройках ТВ наших. Отключите в первую очередь шумоподавление всё. Второе - включите функцию плавная градация ( у меня на минимуме). Может ещё что влияет у вас. Не знаю.
PS Вообще, если в этом ролике проверяется так называемый (near black flashing) - то проверяется (согласно аннотации внизу ролика) по коротким вспышкам яркости в тот момент, когда меняется яркость квадратов. Так вот на моем OLED в момент смены яркости квадрата - есть незначительная и короткая вспышка (изменение яркости). На ЖК этого нет. Иначе - яркость повышается незначительно в момент перепада яркости квадрата. Как бы всплеск короткий виден. Это есть. Но не знаю, насколько это критично. Вообще - то что видно в разных тестах, - мало видно на реальном просмотре. Я этим особо не заморачиваюсь. Но ещё раз повторю - такого эффекта рваного серого (он в темных пятнах) - ну там на одежде видно у людей. У меня нет этого.
Последний раз редактировалось SCS 16 фев 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Grimr
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:12
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Grimr »

SCS писал(а): 16 фев 2020, 17:04
Grimr писал(а): 16 фев 2020, 15:48
SCS писал(а): 16 фев 2020, 15:34 Я вижу просто квадраты, которые меняют яркость. Вспышек цвета не вижу.
Даже не знаю что делать, ждать прошивку какую нибудь, просто даже проблема не массовая как у прошлогодних моделей
Сейчас вот вплотную к экрану подошел. И видно,что внутри этих квадратов возникают полоски черные. Только они не рваные (не состоят из кубиков) а прямые. Вертикальные или горизонтальные. И не на всех квадратах Больше видно на верхним левом. На некоторых вообще нет. И на нижних правых синих есть. А снять на камеры, - не позволяет телефон на такой яркости низкой. Чувствительности камеры не хватает. У меня Самсунг J5 2017 ( у него камера - так себе). Но на фильмах не вижу таких артефактов значительных. если видео низкого качества - то крошится на околочерном. Но если смотреть DV качественные ролики в HDR - то все очень хорошо. Специально приглядывался - ничего не крашится. Но что удивительное, - это есть и на кухонном ЖК . что в подписи (Соня 32 дюйма). Видео выложу позже. Я так понимаю, что это артефакты сжатия MPEG-4 на этом ролике.
Вот видео с кухонного ЖК (такие же артефакты, как на лыже ОЛЕД)

Хорошо видно рядом с буквами RGB возникают темные артефакты. А на OLED их видно лучше конечно. Но это не проблема ТВ наших, а конкретного пережатого ролика ютуба.
Теперь к вашим фото на фильмовом контенте. Такого точно нет у меня. У вас явно видно.что серое покрыто темными пятнами. Возможно дело в настройках ТВ наших. Отключите в первую очередь шумоподавление всё. Второе - включите функцию плавная градация ( у меня на минимуме). Может ещё что влияет у вас. Не знаю.
Ну мне в плотную подходить не нужно, с 2 метров вижу их, не полосы, а рваные квадраты прям.

На контенте в серых сценах черные квадраты, в черных серые. Хоть hdr, хоть dv. 6гб или 60гб фильм, артефакты не исчезают, шумодавы все выключены

Подожду новой прошивки, но сомневаюсь ято исправят, тк проблема не массовая
Lg 55oledc9
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Я дополнил свой пост выше. Нет, такого у меня нет. Я когда покупал ТВ, то был готов к этому судя по публикациям в сети. Но в реальности этот эффект если и есть, но очень слабо выражен и еще раз повторю - только на контенте низкого качества. Попробуйте отправить эти фото свои на горячую линию LG.
https://d.radikal.ru/d10/2002/56/8f1010f37acb.jpg
Кстати - у вас все последние обновления на ТВ установлены ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Grimr
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:12
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Grimr »

SCS писал(а): 16 фев 2020, 18:02 Я дополнил свой пост выше. Нет, такого у меня нет. Я когда покупал ТВ, то был готов к этому судя по публикациям в сети. Но в реальности этот эффект если и есть, но очень слабо выражен и еще раз повторю - только на контенте низкого качества. Попробуйте отправить эти фото свои на горячую линию LG.
https://d.radikal.ru/d10/2002/56/8f1010f37acb.jpg
Кстати - у вас все последние обновления на ТВ установлены ?
Да я тоже был готов, что при просмотре контента низкого качества, что может быть подобное. По началу смотрел нетфликс, такое иногда возникало, я подумал что это изза того что через стриминговый сервис смотрю. Потом другой сериал начал смотреть, там больше темных сцен стало, и артефактов тоже, вот и решил bdremux поскачивать, там тоже самое.

Я обращался на сайт lg через обратную связь с другой проблемой (полосы белые появлялись во время просмотра контента), они посоветовали сделать сброс до заводских, и если что вызвать мастера. Проблема с полосами больше не не возникала, а эта так и осталась. Телевизор всего месяц, а столько проблем.

Прошивка стоит последняя, проверял на сайте и в обновлениях.
Lg 55oledc9
tommmy
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 10:37
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение tommmy »

Уже собирался было брать 65с9, но недавно удалось сравнить в магазине xg9505 и lg c9, как раз стояли рядом друг с другом. Крутили одинаковый ролик в 4к- лица женщин крупным планом разных рас на светлом фоне. Так вот, расстроила меня lg, если не сравнивать, то вроде все норм, но здесь была просто огромная разница в цветопередаче кожи. В сони живые, естественные цвета, оттенки кожи натуральные, у ЛГ как будто все девушки заболели - цвет лица уходит в зеленоватый оттенок, ну и естественно, то, что сони ярче, сразу бросилось в глаза. Прям какая то антиреклама олед технологии. Кто стоял рядом, тоже это заметили. Режими были яркий и стандарт.
Вопрос- настраивается ли у данного LG цветовые оттенки или то, что я увидел это особенности технологии Oled?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Скорее всего на лыже была включена опция deep color.Она по умолчанию включена. А источник видео с которого ролик крутили, это не поддерживал. В этом и причина сильного искажения цвета. А вообще в лыже куча регулировок.Как цвета кожи,так и цвета травы и неба. Можно сделать лицо синим. Технология Oled передает цвет очень точно вообщето
Иначе подобные тв бы не покупали в мире.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение 224000 »

Grimr писал(а): 16 фев 2020, 17:59 Ну мне в плотную подходить не нужно, с 2 метров вижу их, не полосы, а рваные квадраты прям.

На контенте в серых сценах черные квадраты, в черных серые. Хоть hdr, хоть dv. 6гб или 60гб фильм, артефакты не исчезают, шумодавы все выключены
То что вы видите, это точно не "near black flashing".
55XG9505
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение 224000 »

SCS писал(а): 16 фев 2020, 18:52 Скорее всего на лыже была включена опция deep color.Она по умолчанию включена. А источник видео с которого ролик крутили, это не поддерживал. В этом и причина сильного искажения цвета. А вообще в лыже куча регулировок.Как цвета кожи,так и цвета травы и неба. Можно сделать лицо синим. Технология Oled передает цвет очень точно вообщето
Иначе подобные тв бы не покупали в мире.
У технологии oled куча других достоинств. Но показать "натуральную, естественную" картинку, по крайней мере в магазине, и по крайней мере лично мне, С9 не смогла. Я просматривал много и внимательно. Сонька же с этой задачей справилась запросто.
55XG9505
ASTA
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 00:34
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение ASTA »

Надо же им продавать соньки в место олед по темже ценам вот и замарочились чтоб олед показывал хуже чем лед да еще и расскажут про выгорание чтоб наверняка не взяли, а потом оледы надо будит сбывать так настройку поменяют или ролик другой крутить будут нормальный
Oled 55" C9
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»