2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

А... помню этот пост твой. Там не только вертикальные, а какая то полоса по периметру появилась. Причем - шумового характера. Мне почему то кажется, что этот глюк как то связан с сегодняшней проблемой. В любом случае. рекомендую перед обновлением нового ПО произвести сброс на заводские и после обновления -тоже сделать сброс. Вообще...- сброс на заводские установки - очень рекомендуется после обновления ПО. Неоднократно встречал эту рекомендацию сервисменов и разработчиков ПО. Это избавляет от многих непредсказуемых глюков и необходимо, чтобы новое ПО корректно подхватилось и работало. Сам сталкивался с подобным не раз. Правда это у меня не относилось к конкретно ТВ. Это не обязательное условие, а рекомендуемое разработчиками.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Grimr
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:12
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Grimr »

SCS писал(а): 17 фев 2020, 17:07 А... помню этот пост твой. Там не только вертикальные, а какая то полоса по периметру появилась. Причем - шумового характера. Мне почему то кажется, что этот глюк как то связан с сегодняшней проблемой. В любом случае. рекомендую перед обновлением нового ПО произвести сброс на заводские и после обновления -тоже сделать сброс. Вообще...- сброс на заводские установки - очень рекомендуется после обновления ПО. Неоднократно встречал эту рекомендацию сервисменов и разработчиков ПО. Это избавляет от многих непредсказуемых глюков и необходимо, чтобы новое ПО корректно подхватилось и работало. Сам сталкивался с подобным не раз. Правда это у меня не относилось к конкретно ТВ. Это не обязательное условие, а рекомендуемое разработчиками.
У меня ПО сразу обновилось как телевизор в первый раз включал. Может и случилось что. Теперь ждать следующей версии буду... Буду знать в следующий раз. Жалко нельзя откатить на прошлую или переустановить текущую
Lg 55oledc9
Mixon
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 09:13
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Mixon »

Grimr писал(а): 17 фев 2020, 17:23 У меня ПО сразу обновилось как телевизор в первый раз включал. Может и случилось что. Теперь ждать следующей версии буду... Буду знать в следующий раз. Жалко нельзя откатить на прошлую или переустановить текущую
А скачать с офф сайта текущую версию или предыдущую и прошить вручную?
Grimr
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:12
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Grimr »

Mixon писал(а): 17 фев 2020, 19:05
Grimr писал(а): 17 фев 2020, 17:23 У меня ПО сразу обновилось как телевизор в первый раз включал. Может и случилось что. Теперь ждать следующей версии буду... Буду знать в следующий раз. Жалко нельзя откатить на прошлую или переустановить текущую
А скачать с офф сайта текущую версию или предыдущую и прошить вручную?
Нет, там защита стоит. Можно обновить только на более новую
Lg 55oledc9
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

LG 65C9, SONY KDL32WD756
Yokii
Опытный
Опытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Yokii »

Да хватит уже, явно нужен ремонт. Там явно какие то помехи идут (может наводки) с учетом ещё белых точек. Тв показывает то чего нет.
Мне лучше членить подскажите
У меня вопрос касаемо ПК. Выставил я в центре подключение ПК иконку на нужный порт и собственно все настройки свистелок улучшалок выключились, при чем не важно какой режим игры или дуругой. В этом ПК режиме какая то принципиальная разница для подключения к ПК, я просто хочу плавную градацию пользовать.
И еще на пк заметил, что если открыть браузер где много белого фона, то заметно как тв ступенчато поднимает яркость, при этом все автояркости и пики яркости отключены, что это тв такое делает?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

Yokii писал(а): 17 фев 2020, 22:02 И еще на пк заметил, что если открыть браузер где много белого фона, то заметно как тв ступенчато поднимает яркость, при этом все автояркости и пики яркости отключены, что это тв такое делает?
Это работа ABL, автоматический ограничитель яркости, он не отключается.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

Yokii писал(а): 17 фев 2020, 22:02 У меня вопрос касаемо ПК. Выставил я в центре подключение ПК иконку на нужный порт и собственно все настройки свистелок улучшалок выключились, при чем не важно какой режим игры или дуругой. В этом ПК режиме какая то принципиальная разница для подключения к ПК, я просто хочу плавную градацию пользовать.
В ПК режиме все улучшалки отключаются, чтобы был минимальный инпут лаг. Если хотите юзать улучшалки, то не включайте пк режим, но тогда инпут лаг будет не играбельный.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Yokii
Опытный
Опытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Yokii »

fcr707 писал(а): 18 фев 2020, 07:59
Yokii писал(а): 17 фев 2020, 22:02 У меня вопрос касаемо ПК. Выставил я в центре подключение ПК иконку на нужный порт и собственно все настройки свистелок улучшалок выключились, при чем не важно какой режим игры или дуругой. В этом ПК режиме какая то принципиальная разница для подключения к ПК, я просто хочу плавную градацию пользовать.
В ПК режиме все улучшалки отключаются, чтобы был минимальный инпут лаг. Если хотите юзать улучшалки, то не включайте пк режим, но тогда инпут лаг будет не играбельный.
Ну на PS4 в игровом режиме кое какие улучшалки есть. И у плойки тоже свой значек. Странно как то.
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение TheYo »

Кто-то думает, как сохранить более долгую жизнь своей панели.
А вот этот человек решил её угробить раньше срока?
Отключение ABL на телевизорах LG OLED
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»