2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Начнем с того,что звук С9 вполне достойный и даже более того для собственной акустики. А настраивать следует начинать с калибровки акустики ТВ под характеристики помещения. В самом ТВ имеется необходимая процедура автокалибровки с использованием микрофона в пульте ДУ. В настройках автокалибровки - рекомендую включить опцию - Усиление НЧ. В настройках --АУДИОВЫХОД-- следует включить - Динамики ТВ- По умолчанию там стоит --Динамики ТВ плюс ещё что-то и это портит звук и делает его тихим.
Последний раз редактировалось SCS 03 июн 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Gaga1897
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:58
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Gaga1897 »

SCS писал(а): 03 июн 2020, 17:50 Начнем с того,что звук С9 вполне достойный и даже более того для собственной акустики. А настраивать следует начинать с калибровки акустики ТВ под характеристики помещения. В самом ТВ имеется необходимая процедура автокалибровки с использованием микрофона в пульте ДУ.
У меня b9, вопрос галочку можно ли ставить на атмос и dolby surround, или надо что отдел, и звук Ai нужно ли галочку ставить?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Звук AI - по мере необходимости. Он выделяет центральный (голосовой ) канал.Иногда - это выключено должно быть (мне вообще не нравится подобный режим включенный постоянно. Переключатели Долби и Атмос - лучше включить. И --Аудиовыход-- поставить на только --Динами ТВ-- обязательно.
Последний раз редактировалось SCS 03 июн 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Konstan »

Gaga1897 писал(а): 03 июн 2020, 17:54
SCS писал(а): 03 июн 2020, 17:50 Начнем с того,что звук С9 вполне достойный и даже более того для собственной акустики. А настраивать следует начинать с калибровки акустики ТВ под характеристики помещения. В самом ТВ имеется необходимая процедура автокалибровки с использованием микрофона в пульте ДУ.
У меня b9, вопрос галочку можно ли ставить на атмос и dolby surround, или надо что отдел, и звук Ai нужно ли галочку ставить?
Отвечу еще раз на Ваш вопрос если Вы не поняли. Галочку можно поставить, звук от этого не улучшится. Глубокий dolby только на хорошей акустике, необязательно дорогой, но точно не на встроенной
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Вот пока человек не купит дополнительную аккустику - можно использовать встроенную. У меня ТВ полгода и его собственный звук пока - не вызывает нареканий. К тому же виртуальные звуковые каналы иногда дают очень необычный эффект. Кажется,что звук идет из правого или левого угла комнаты, очень эффектно это работает. Очень приличные ВЧ и НЧ. Естественно не следует сравнивать собственные динамики с дорогой внешней акустикой. Но на первое время собственных динамиков - более чем достаточно. Надо правильно настроить звуковые опции. А говорить,что кроме громкости - там совершенно нечего регулировать, - я бы не стал.И кстати в любом обзоре этого ТВ - подчеркивается очень хорошее качество встроенной акустики.
Последний раз редактировалось SCS 03 июн 2020, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Konstan »

SCS писал(а): 03 июн 2020, 18:06 Вот пока человек не купит дополнительную аккустику - можно использовать встроенную. У меня ТВ полгода и его собственный звук пока - не вызывает нареканий. К тому же виртуальные звуковые каналы иногда дают очень необычный эффект. Кажется,что звук идет из правого или левого угла комнаты, очень эффектно это работает. Очень приличные ВЧ и НЧ. Естественно не следует сравнивать собственные динамики с дорогой внейшней акустикой. Но на первое время собственных динамиков - более чем достаточно. Надо правильно настроить звуковые опции.
Тебе как главному скептику форума 🙂стоит попробовать подключить хотя бы хорошие стереоколонки по оптике. Удивишься, насколько глубоким может стать звук. Не стоит покупать, можно попросить у друзей или коллег по работе хотя бы на вечер.
После этого все разговоры о хорошем звуке с9 уйдут и больше не вернуться.
P.S. Обязательно стоит хотя бы попробовать😉
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

У меня было много качественной аккустики. И первый свой ламповый усилитель я собрал почти 50 лет назад. Недавно продал Technics SC- CH 770/ Отличный четырехблочный центр. И пока акустика ТВ меня полностью устраивает. Скоро в этом году выйдет неплохая линейка баров LG. Может быть к осени возьму бар. А стереоколонки по оптике не советую подключать. Для этого есть в ТВ более современные интерфейсы.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 03 июн 2020, 18:16 У меня было много качественной аккустики. И первый свой ламповый усилитель я собрал почти 50 лет назад. Недавно продал Technics SC- CH 770/ Отличный четырехблочный центр. И пока акустика ТВ меня полностью устраивает. Скоро в этом году выйдет неплохая линейка баров LG. Может быть к осени возьму бар. А стереоколонки по оптике не советую подключать. Для этого есть в ТВ более современные интерфейсы.
Я не представляю как в квартире можно наваливать звук и вообще какой-то домашний кинотеатр планировать, а тем более реализовывать.
До переезда за город в свой дом это пустая суета на мой взгляд.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Gaga1897
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:58
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Gaga1897 »

Меня устраивает встроенные колонки. Так объясните как настроить звук. В нетфликсе при просмотре выходит иконка долби визион.
Nazaret
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 13:23
Откуда: г.Воронеж
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Nazaret »

Вчера вечером приобрёл LG OLED 55 C9 (РСТ), магазин Эльдорадо ,партия 01.2020 . Проверку прошёл успешно примерно 30 минут я с флешками у него прыгал.100% Белый долго смотрел, заметил лёгкий оттенок синевы с самых краёв , других оттенков не обнаружил , бандинг на 10%серый ну незнаю на мой взгляд нету , при таком освещении нереально обнаружить имхо, 100% чёрный включил и чательно носом водил на расстоянии 25см от панели , мешала только пыль , пылинки статичны к панели , пришлось уборщицу просить вокруг сделать влажную уборку . Коробка с завода в опресовочной белой ленте , при мне срезали их , даже немного научил консультантов проверку делать Олед панелей . Хоть и не вскрытая упаковка произвёл проверку наработку часов , файл показал -0 min-
Я доволен результатом проверки , привёз , собрал , поставил один но боязно было конечно одному на стол его ставить одному , брал руками по бокам снизу за металлическую ножку , думал несправлюсь а время уже 22.30 было по мск . Всё прошло удачно .
LG UHD49/SJ810V , LG Oled55C9 , Panasonic SC-Max3500GS , Ps4pro , Ps5 DE , Xbox SX Halo
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»