2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

Nazaret писал(а): 28 май 2020, 17:47 Здравствуйте , в ближайшем будущем намерен приобрести LG OLED55C9, хотелось бы услышать мнение владельцев данной модели , на много ли уступает модель B9 по параметрам C9 , кроме того что знаю( проц Альфа 7, на 1 гиг меньше оперативы и меньшей пиковой яркостью),может какие нюансы ещё есть ? Тему форума читаю 2 недели , много что не знаю.
Если читаете 2 недели - то уже наверняка не раз нашли так называемые ответы на свой вопрос. Б9 стоит на десятку меньше, но будете потом себя проклинать, что не доплатили. Если бабки поджимают - берите лучше б9 65, чем ц9 55.
Сам сюда пришёл с апреле с теми же сомнениями, но послушал ребят, добавил на ц9 65 не думая почти.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 28 май 2020, 16:42
weezyf писал(а): 28 май 2020, 16:34 Ребят, а какие вы настройки экрана используете? А то что-то смотрю пока в ЭКО, как-то кажется все мутно, как-будто нет сочности цвета. Режим яркий тоже какой-то не такой. Где поковыряться и на какие значения поставить, чтобы довольным стать?)
я выкладывал в этой теме все свои настройки на фотках экрана. Поищите с пару месяцев назад.
Я настраивал сейчас по тем настройкам с 300й страницы и увидел, что поменялось в прошивке что-то. Изменилось меню настроек !
В эксперт светлом не могу выставить уровень чёрного на автомат - есть только низко или высоко.
В hdr настройках отсутствуют экспертные настройки !
Чёт беда прям. Сделайте скрины нынешних настроек пожалуйста, готов закинуть на мобилу пару соток за беспокойство :)
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

У меня ничего не изменилось. Все точно так, как и было . У вас профили не изменились ? Для каждого профиля настройки индивидуальные. Как и для каждого источника со входов.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 28 май 2020, 19:09 У меня ничего не изменилось. Все точно так, как и было . У вас профили не изменились ? Для каждого профиля настройки индивидуальные. Как и для каждого источника со входов.
Вот 2 фотки из hdr , а 2 последние из эксперт светло.
На хдр нет эксперт настроек, а у светло нельзя уровень чёрного авто выставить. :o :roll:
Спойлер
IMG_20200529_002139_compress72.jpg
IMG_20200529_002155_compress94.jpg
IMG_20200529_002248_compress96.jpg
IMG_20200529_002317_compress75.jpg
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

У меня другие профили. У меня нет HDR эффект профиля. У меня профиль - стандарт для HDR. Профиль для SDR Эсперт светло - для входа эфирной цифры. Еще раз прочитайте мой пост выше.
Последний раз редактировалось SCS 28 май 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 28 май 2020, 19:36 У меня другие профили. У меня нет HDR эффект профиля. У меня профиль - стандарт для HDR.
Как такое может быть ? Вы переделали профиль стандарт для hdr контента просто ?
Если да - то всё понятно. Что насчёт чёрного цвета в режиме "эксперт светло" ?
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Я ничего не переделывал и ничего не менял в настройках. У меня настройки HDR для внутреннего проигрывателя с медиасервера DLNA. У вас видимо с HDMI. Ну или с USB входа .
Повторю еще раз , при изменении входа меняются настройки профиля. Вы несколько недопонимаете систему настроек в этом ТВ. Eсли изменили источник сигнала., то некоторые настройки выбранного профиля меняются. Именно поэтому в настройках профилей есть внизу пункт - применить ко всем входам. В частности доступность настроек уровня черного зависит от выбранного источника сигнала. (входа). Ничего в прошивке и в меню настроек ТВ - не изменялось давно. Всё, что у вас изменилось - сделано вами. Настройки каждого профиля можно сбросить на заводские. Причем это не затрагивает настроек соседних профилей.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 28 май 2020, 19:48 Я ничего не переделывал и ничего не менял в настройках. У меня настройки HDR для внутреннего проигрывателя с медиасервера DLNA. У вас видимо с HDMI. Ну или с USB входа .
Повторю еще раз , при изменении входа меняются настройки профиля. Вы несколько недопонимаете систему настроек в этом ТВ. Eсли изменили источник сигнала., то некоторые настройки выбранного профиля меняются. Именно поэтому в настройках профилей есть внизу пункт - применить ко всем входам. В частности доступность настроек уровня черного зависит от выбранного источника сигнала. (входа). Ничего в прошивке и в меню настроек ТВ - не изменялось давно. Всё, что у вас изменилось - сделано вами. Настройки каждого профиля можно сбросить на заводские. Причем это не затрагивает настроек соседних профилей.
Ок, завтра приставку подключу игровую, попробую там настроить.
Спасибо за помощь.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

В меню вы просто запутались. На самом деле настройки просты и логично организованы. Есть два типа контента SDR и HDR. ТВ сам определяет, - какой из этих контентов вы смотрите в данный момент. Соответственно для SDR контента - свои несколько профилей предлагается (кстати один из них - HDR эффект и он не является HDR профилем в чистом виде, а это попытка представить SDR контент в более эффектном виде просто). Так что это - просто один из SDR профилей. Для HDR контента (а ТВ сам его определяет) - предлагаются другие профили (несколько). Настройки каждого профиля можно применить ко всем доступным входам (источникам сигнала). В меню (внизу) - есть такая опция. Но даже если вы настройки одного профиля - примените ко всем входам, то некоторые опции могут стать недоступны на каком то входе. В частности - настройка уровня черного например. ибо для некоторых входов она ставится автоматом (чаще - низко) и менять это нельзя. Так, как настройка - уровень черного, - является основополагающей для данного источника.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 28 май 2020, 21:23 В меню вы просто запутались. На самом деле настройки просты и логично организованы. Есть два типа контента SDR и HDR. ТВ сам определяет, - какой из этих контентов вы смотрите в данный момент. Соответственно для SDR контента - свои несколько профилей предлагается (кстати один из них - HDR эффект и он не является HDR профилем в чистом виде, а это попытка представить SDR контент в более эффектном виде просто). Так что это - просто один из SDR профилей. Для HDR контента (а ТВ сам его определяет) - предлагаются другие профили (несколько). Настройки каждого профиля можно применить ко всем доступным входам (источникам сигнала). В меню (внизу) - есть такая опция. Но даже если вы настройки одного профиля - примените ко всем входам, то некоторые опции могут стать недоступны на каком то входе. В частности - настройка уровня черного например. ибо для некоторых входов она ставится автоматом (чаще - низко) и менять это нельзя. Так, как настройка - уровень черного, - является основополагающей для данного источника.
Короче чтобы настроить hdr мне нужно включить пс4 по hdmi и игру с hdr. Телик сам переключится и там уже мне нужно будет настроить профиль.
Чёрный у меня не до конца настраивается т.к. я настраивал со входа usb 2.0 , думаю в этом дело. Вечером посижу ещё, погляжу.
Ещё раз спасибо за развёрнутые ответы. Отпишусь потом как чего.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»