2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

Сам чють не купил ндивия шильд,ну пока он нахер...ненужен.если есть бесплатный форк плеер.как то так.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
bigPAPA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:48
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение bigPAPA »

Хотел узнать , у меня одного болят ну или не естественно напрягаются глаза при просмотре данной модели?
Не важно фильм, тв или игра.Чуство дискомфорта возникает.это не нормально,верно?В чем может быть проблема?Он настроен мной был не правильно?Или это специфика OLED?
До этого был старый IPS sams, такого не замечал.Телевизор весит в спальне, расстояние 2 метра.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

bigPAPA писал(а): 20 фев 2020, 20:23 Хотел узнать , у меня одного болят ну или не естественно напрягаются глаза при просмотре данной модели?
Не важно фильм, тв или игра.Чуство дискомфорта возникает.это не нормально,верно?В чем может быть проблема?Он настроен мной был не правильно?Или это специфика OLED?
До этого был старый IPS sams, такого не замечал.Телевизор весит в спальне, расстояние 2 метра.
Тут проскакивал по меньшей мере еще один такой, а может и несколько. Т.е случаи единичные, что говорит о том, что проблему вам нужно искать в себе. А так олед наоборот меньше жк нагружает глаза. Шим отсутствует, вредное воздействие синего света тоже ниже, чем в жк. У меня так наоборот с олед глаза отдыхали по сравнению с жк.
У вас вставка черного кадра, кстати, случайно не включена? Тогда может быть мерцание, которое напрягает глаза.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение lucky10 »

bigPAPA писал(а): 20 фев 2020, 20:23 Хотел узнать , у меня одного болят ну или не естественно напрягаются глаза при просмотре данной модели?
Не важно фильм, тв или игра.Чуство дискомфорта возникает.это не нормально,верно?В чем может быть проблема?Он настроен мной был не правильно?Или это специфика OLED?
До этого был старый IPS sams, такого не замечал.Телевизор весит в спальне, расстояние 2 метра.
Может так привыкли к фирменному шиму самсунга, что теперь без него не жизнь? :lol:

А если серьезно, то в отличие от поляризованного свечения led, у оледа свет самый что ни на есть полноценный, даже фото-видеотехника на него по-другому реагирует. Может в этом причина? Попробуйте снизить яркость, она у оледа по-другому воспринимается, многие выше 40 «свет олед» не поднимают.
LG 65E6V, LG 65SM9800
bigPAPA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:48
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение bigPAPA »

да странно, думал сначала что может очень близко 2 метра.Хотя нет вроде.Потом думал может угол для просмотра не тот поэтому дискомфорт, получается когда лежишь телевизор выше по взгляду выходит.
Может и яркость или контрастность. тк когда ставишь режим для снижения напряжения глаз более лучше становится.
А может уже глаз сильно от техники телефон телевизор компьютер устает что сам напряжен.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Глаза болят и напрягаются ввиду того, что часто люди боятся прожечь экран. И постоянно контролируют процесс появления яркого логотипа или еще чего яркого на экране.
Lil Mac писал(а): 20 фев 2020, 13:22
SCS писал(а): 20 фев 2020, 11:22 Давно интересовал вопрос - как на С9 посмотреть характеристики сигнала, который приходит на HDMI порты. И вот как оказалось это делается -
http://webos-forums.ru/post95478.html#p95478
Эта менюшка странно показывает входящий DV сигнал с AppleTV 4k, пишет что 8бит SDR
У меня корректно показывает разрешение и частоту кадров (спутниковый приемник подключен). Кстати здесь можно увидеть очень подробные сведения о всех соединениях ТВ с внешними устройствами. Например - очень расширенную инфу о качестве Wi-Fi/
https://d.radikal.ru/d35/2002/7a/7b11a6f06616.jpg
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Erciyes »

lucky10 писал(а): 20 фев 2020, 20:37 Может так привыкли к фирменному шиму самсунга, что теперь без него не жизнь? :lol:
Шутки шутками, у меня в спальне висит Сонька 55НХ753 и я вам скажу Самс для меня гораздо комфортнее.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

bigPAPA писал(а): 20 фев 2020, 20:23 Хотел узнать , у меня одного болят ну или не естественно напрягаются глаза при просмотре данной модели?
Не важно фильм, тв или игра.Чуство дискомфорта возникает.это не нормально,верно?В чем может быть проблема?Он настроен мной был не правильно?Или это специфика OLED?
До этого был старый IPS sams, такого не замечал.Телевизор весит в спальне, расстояние 2 метра.
прочтите мои посты на позапрошлой страннице,возможно в этом причина,источник должен быть с ограниченным диапозоном а телек уровень черного низкий,у меня тоже из за этого напрягались глаза,в ведьмака больше часа не мог играть
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение akarma »

Шутки шутками, у меня в спальне висит Сонька 55НХ753 и я вам скажу Самс для меня гораздо комфортнее.
Да уж конечно, кто бы сомневался :lol: . Ради того, чтобы оправдать свою покупку можно наврать что угодно ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение akarma »

Потом думал может угол для просмотра не тот поэтому дискомфорт, получается когда лежишь телевизор выше по взгляду выходит.
Может и яркость или контрастность. тк когда ставишь режим для снижения напряжения глаз более лучше становится.
Так ч этого и нужно начинать. Правильно расположить ТВ, выставить адекватные настройки и не будет никаких проблем :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»