2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
andrei56
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 09:21
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение andrei56 »

Dmitriy Dim. писал(а): 21 янв 2020, 16:20
andrei56 писал(а): 21 янв 2020, 09:31
Dmitriy Dim. писал(а): 21 янв 2020, 09:13 Всем привет, у кого польский C9, можете сказать, есть ли возможность установки проги LG плюс каналы, а то у меня в LG store её нет.И вкладки Premium там тоже нет.
У меня 65С9 польский
LG плюс каналы и вкладки Premium есть сразу.
купил 17.01.20
проверил бандинг - в полной темноте при 2%-10% чёрного отсутствует (не вижу) в том числи и тестовыми видео файлами
Привет, скажи пожалуйста, а обновы програмного обеспечения к тебе прилетают, если да, ты их устанавливаешь?
Да после покупки 2 раза прошивка обновлялась.
LG 65C9
Hitachi 42PD8800TA
NVIDIA SHIELD 2019 PRO
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

badass писал(а): 22 янв 2020, 12:19 и, видимо, придется покупать саундбар, который будет портить вид телевизора на голой стене, просто чтоб не слышать как вибрирует пластик
Саундбар дополняет ТВ и очень удачно с точки зрения эстетики и акустики. Сам скоро докуплю бар, ибо как и писал ранее - ТВ одиноко смотрится на тумбе. А лежащая перед ТВ звуковая панель по дизайну схожая с самим ТВ и стоящий сбоку саб - очень удачно будут смотреться . И звук будет лучше.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение TheYo »

Если бы была например модификация 65С9L и 65С9
Где приставка "L" означает панель без встроенных динамиков, без звука и стоила бы она дешевле, то я бы не задумываясь выбрал именно её.
Т.к. придерживаюсь мнения, что от телевизора прежде всего требуется качество выдаваемой картинки со всеми вытекающими.
А вот звук, смарт возможности это уже всё добавочное и далеко не всем нужно.
Хотя я бы и от смарта отказался в телике, если бы была такая модификация. Купил бы отдельно какой нибудь Nvidia Shield и вопрос закрыт.
Так же закрываю вопрос со звуком приобретая систему Hi-Fi начального уровня (ресивер+колонки).
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
Виктор Владимирович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:42
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Виктор Владимирович »

Салют! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о телевизоре 77С9pla, который мы купили с дочкой два дня назад!
Предыстория простая, был старый телевизор, а захотелось новый))) Искали варианты, читали отзывы, их очень мало толковых, решили рискнуть. По телефону продавец-консультант уверил нас, что выбор хороший) Я понимаю, что это не гарант, но понадеемся на его честность. Заказали с доставкой, привезли в этот же день. Он оказался достаточно большой)))
Вообщем поставили в гостинную , И что вы думаете ?! - Радует глаз! Играем в плейстейшен!))) жаль фото скинуть не получается .
Вот этот сайт там реально дешево и с гарантией .
badass
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение badass »

TheYo писал(а): 22 янв 2020, 13:20 Если бы была например модификация 65С9L и 65С9
Где приставка "L" означает панель без встроенных динамиков, без звука и стоила бы она дешевле, то я бы не задумываясь выбрал именно её.
Т.к. придерживаюсь мнения, что от телевизора прежде всего требуется качество выдаваемой картинки со всеми вытекающими.
А вот звук, смарт возможности это уже всё добавочное и далеко не всем нужно.
Хотя я бы и от смарта отказался в телике, если бы была такая модификация. Купил бы отдельно какой нибудь Nvidia Shield и вопрос закрыт.
Так же закрываю вопрос со звуком приобретая систему Hi-Fi начального уровня (ресивер+колонки).
совсем не подходит для тех, у кого уже есть hi-fi за столом с пк
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Кстати, на счет саундбара (по мнению некоторых, который уродует ТВ висящий на стене ). Тут вообще саундбар необходим. Ибо сама подставка (а она у С( ещё и широкая) - является не чем иным, как звуковым отражателем, который направляет звук динамиков (а они снизу ТВ и направлены вниз) - прямо на телезрителя. За счет его отражения через эту подставку. Особенно средне - высокие частоты, которые придают сочность звуку и улучшают диалоги в фильмах. А без подставки звук направляется вниз, в пол, и звучание довольно глуховатое потому. Ввиду этого вам и надо добавлять громкость динамиков. А панель бара будет исправлять это очень эффективно. К тому же бас (мягкий и глубокий) появится и без всяких дребезгов задней стенки.И если качественно в контенте раскидан звук по дорогам , - то центр саундбаре выделен, и при диалогах он отработает и из него голоса будут звучать акцентировано . Чего не хватает иногда стоковой аккустике в фильмах.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Chito »

SCS писал(а): 22 янв 2020, 12:24 Телевизор предназначен для качественной передачи изображения, а не звука ! И это он выполняет в меру своих способностей. Для качественного звука - продается соответствующая техника. Впрочем можете наслаждаться громкими басами. А я сам одно время участвовал в испытаниях блоков электроники на воздецйствие на них механических вибраций. Плату электроники закрепляли на вибростенде. Затем подбирали частоту в резонанс и увеличивали амплитуду. При этом впаянные в плату резисторы и транзисторы отлетали от неё в направлении потолка. До тех пор, пока на плате уже не оставалось ничего в неё запаянного.У Сони звук не идет из матрицы. Ерунду не пиши. Сзади ТВ установлены звуковые излучатели,которые по виду напоминают шайбы. Матрица является лишь аккустическим отражателем, что на мой взгляд является очень эффектным, но не совсем разумным рашением с точки зрения исправной работы матрицы. И если конструкторы сделали это , то в первую очередь для маркетологов с целью увеличения продаж подобных ТВ.
Вы поняли про что я имел ввиду ,звук не из матрицы , а из экрана, что ближе нежели динамики в корпусе Lg ))
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
Vadya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:06
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Vadya »

SCS писал(а): 22 янв 2020, 12:36
badass писал(а): 22 янв 2020, 12:19 и, видимо, придется покупать саундбар, который будет портить вид телевизора на голой стене, просто чтоб не слышать как вибрирует пластик
Саундбар дополняет ТВ и очень удачно с точки зрения эстетики и акустики. Сам скоро докуплю бар, ибо как и писал ранее - ТВ одиноко смотрится на тумбе. А лежащая перед ТВ звуковая панель по дизайну схожая с самим ТВ и стоящий сбоку саб - очень удачно будут смотреться . И звук будет лучше.
Какой саундбар выбрали?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Пока в поиске.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Chito писал(а): 22 янв 2020, 14:05 Вы поняли про что я имел ввиду ,звук не из матрицы , а из экрана, что ближе нежели динамики в корпусе Lg ))
Конечно понял. Матрица является звуковым отражателем. В самой матрице - никаких динамиков нет. Матрица вибрирует. передавая своей площадью звук на зрителя от расположенных сзади неё звуковых излучателей.. С одной стороны - это эффективно для получения хорошего звука. А с другой стороны , с точки зрения нежной начинки матрицы - весьма плохо отражается на её долговечности. Ну ничего...купите другой ТВ скоро. Просто погромче включайте. Соня правильно делает. И звук хороший и возможность недолгой службы ТВ. А то вам на всю жизнь один хочется....
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»