2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Иван Лебедев
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 18:47
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Иван Лебедев »

Уважаемые друзья, объясните, пожалуйста, всё-таки насколько важен VRR в играх и нужно ли ставить "HGIG"? А то вроде говорят, что нужно ставить "HGIG", но картинка совсем тусклая и блеклая становится.
Yokii
Опытный
Опытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Yokii »

Иван Лебедев писал(а): 25 ноя 2020, 04:46 Уважаемые друзья, объясните, пожалуйста, всё-таки насколько важен VRR в играх и нужно ли ставить "HGIG"? А то вроде говорят, что нужно ставить "HGIG", но картинка совсем тусклая и блеклая становится.
VVR убирает тиринг при просадках фпс. Тут уже только на личных ощущениях, видят глаза просадки или нет. HGIG полностью выключает обработку хдр на телевизоре оставляя все на стороне консоли. Нужно включить HGIG откалибровать хдр на консоли есть и в плойке и боксе. Контраст и свет олед поставить на 100, ну чтобы получить заявленную производителем яркость. Ну и сразу после выкючения тон мапинга конечно будет блекло, но на следующий день уже будет норм. Или играть с тон мапингом если так нравится больше. Пока производители тв и разаработчики игр не придумают функцию, когда все настройки тв меняются под запуск конкретной игры (на те как задумали создатели) общего правила как надо просто нет.
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sergmonstrov »

AAT писал(а): 24 ноя 2020, 22:03 Где 65С9PLA в продаже нашли? Разве ещё где-то есть?
Добрый день В интернет магазине. цена 120 т.р. И ростест. Может такое быть? Или подвох? вчера в поиске проказал телефон. и онлайн менеджер был. сегодня найти не могу сайт не запомнил
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sergmonstrov »

павлов писал(а): 24 ноя 2020, 20:20
sergmonstrov писал(а): 24 ноя 2020, 20:13 Добрый вечер товарищи!
Сейчас у меня Самс 55Q7FN -qled.
Хочу себе олед ,т.к. смотрю восновном вечером и жена любит в потемках смотреть. Соответственно охота черноты экрана. И честно на мои 2,5-3м до ТВ мне моих 55 дюймов мало! Хочу 65. Прошу пояснить что взять по цене приемлем для меня :
Телевизор LG OLED65C9PLA
Телевизор LG OLED65CXRLA

1-й дешевле чуток. Вопрос по качеству картинки, защите от выгорания что лучше?
Смотрю ТВ через интернет приставку и торент-фильмы через мультимедиа-приставку.
Что посоветуете?
конечно С9,он и ярче и DTS есть,у СХ только в играх чуток преимущество и то пока только на бумаге.
Странно а СХ дороже штук на 20-30 Почему?? Если хуже.
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sergmonstrov »

павлов писал(а): 24 ноя 2020, 20:20
sergmonstrov писал(а): 24 ноя 2020, 20:13 Добрый вечер товарищи!
Сейчас у меня Самс 55Q7FN -qled.
Хочу себе олед ,т.к. смотрю восновном вечером и жена любит в потемках смотреть. Соответственно охота черноты экрана. И честно на мои 2,5-3м до ТВ мне моих 55 дюймов мало! Хочу 65. Прошу пояснить что взять по цене приемлем для меня :
Телевизор LG OLED65C9PLA
Телевизор LG OLED65CXRLA

1-й дешевле чуток. Вопрос по качеству картинки, защите от выгорания что лучше?
Смотрю ТВ через интернет приставку и торент-фильмы через мультимедиа-приставку.
Что посоветуете?
конечно С9,он и ярче и DTS есть,у СХ только в играх чуток преимущество и то пока только на бумаге.
Странно а СХ дороже штук на 20-30 Почему?? Если хуже.
skart84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 16:29
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение skart84 »

Добрый день!
Прошу помощи, может у кого было подобное.

Испытываю проблемы с приложением AppleTV+:
При выборе фильма\сериала после продолжительного ожидания выдает ошибку "Видео недоступно. Проверьте подключение... ".

LG OLED C9, версия прошивки 05.00.03
AppleTV+ последняя версия приложения
Роутер Keenetic Air
Интернет к телевизору подключен по проводу - провод от провайдера в роутер, от роутера провод до ТВ.

Интернет стабильный, скорость 90Мб+. Остальные приложения на ТВ (Netflix и пр.) работают без проблем. Есть еще ТВ Samsung, на нем в той же конфигурации сети работает без проблем
Мои изыскания:
1. Для проверки, что проблема не в приложении, раздал мобильный интернет - на нем AppleTV+ работает.
2. Проверял через Wi-fi с роутера - не работает
3. Переустановил приложение - не помогло
4. Сброс ТВ до заводских настроек - не помогло
5. Прописал DNS Google 8.8.8.8 в настройках ТВ - не помогло
6. Прописал DNS Google 8.8.8.8 в конфигурации роутера - не помогло

Первым делом позвонил в поддержку Apple - сказали "раз через мобильный интернет работает, значит дело не в приложении, обращайтесь к LG".
Далее обратился к производителю роутера Keenetic - там сказали "остальные же приложения работают, значит дело не в роутере"
Осталось еще позвонить в поддержку LG, но предварительно решил узнать здесь, может у кого-то были подобные проблемы.
LG OLED65 C9
Nazaret
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 13:23
Откуда: г.Воронеж
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Nazaret »

Добрый вечер . После обновления 05.00.03 при каждом включении тв снизу выскакивает баннер предлагаемого контента.
Сервисы AI - персональные рекомендации (сеть) и Рекомендации AI выключил , сброс данных произвёл .
Всё ровно вылезает баннер при включении на 5 секунд . Подскажите как эго выключить , кто сталкивался с этой проблемой .
На прошлом обновлении такого не было замечено.... :?
LG UHD49/SJ810V , LG Oled55C9 , Panasonic SC-Max3500GS , Ps4pro , Ps5 DE , Xbox SX Halo
DiaFone
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение DiaFone »

Nazaret писал(а): 25 ноя 2020, 17:04 Добрый вечер . После обновления 05.00.03 при каждом включении тв снизу выскакивает баннер предлагаемого контента.
Сервисы AI - персональные рекомендации (сеть) и Рекомендации AI выключил , сброс данных произвёл .
Всё ровно вылезает баннер при включении на 5 секунд . Подскажите как эго выключить , кто сталкивался с этой проблемой .
На прошлом обновлении такого не было замечено.... :?

Все настройки>общие>дополнительные настройки>настройки главного экрана>автозапуск главного экрана отключите
65C9PLA
PS5
Apple TV 4K
AAT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение AAT »

sergmonstrov писал(а): 25 ноя 2020, 16:29
AAT писал(а): 24 ноя 2020, 22:03 Где 65С9PLA в продаже нашли? Разве ещё где-то есть?
Добрый день В интернет магазине. цена 120 т.р. И ростест. Может такое быть? Или подвох? вчера в поиске проказал телефон. и онлайн менеджер был. сегодня найти не могу сайт не запомнил
За 65" такой цены точно не может быть. Скорее всего цена указана за 55" и не Ростест.
grand815
Активист
Активист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:25
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение grand815 »

Yokii писал(а): 24 ноя 2020, 13:02
grand815 писал(а): 24 ноя 2020, 09:57 данный пункт меню устанавливает формат вывода звука через цифровой оптический выход телека.
....
Он хочет знать какой тип звука ему выбирать на плойке. Какого формата плойка подаст сигнал на телик. Дальше уже просто динамики телика. Вот это ему поясни.
Сам я не знаю за звук, но знаю, что вы не поняли друг друга.
В первом предложении моего поста разве не это написано?
LG OLED65C9, LG 55SK8500, LG 43UM7450
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»