2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Chito »

Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 12:21
Chito писал(а): 19 фев 2020, 11:53
Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 09:02

И говорю LG накосячили с ним,если у вас по умолчанию стоит уровень черного низкий в тв и на соньке стоит низкий,вы потеряете кучу деталей,не даром говорят ставить на телеке высокий а на самом деле надо просто на соньке поставить ограниченный и не парится,когда накладывается низкий на низкий это ужасно в SDR это прекрасно видно,потеря деталей и давка на глаза,а вот когда вы ставите 16-235 на соньке а на телеке 0-255 вы получаете полный диапозон на выходе,правильный!!!Не даром мониторы давным давно рекомендовали с возможностью поставить динамический диапозон низкий,потому что изначально по умолчанию на ПК стоит диапозон ограниченый а на мониторе вы уже ставите полный и получаете правильную картинку,я с компами с детства и я знаю то о чем пишу,попробуйте сами и увидите и белый прекрасный и черный идеальный,ничего никто не ограничивает,а вот всеми советами в интернете убьете нахер зрение=)
Соглашусь , у самого был Sony XG8096, вот только Настройки немного по другому выводил , на PS4 ставил полный диапазон , а на телике ( видеодиапазон выставлял ограниченный ) и картинка становилась в разы контрастнее (но в тенях правда , в некоторых местах детали сливались в чёрное пятно ), и все же глазу было комфортней на много играть именно с данными установками , думал такая ерунда только с ТВ от Sony и заказал C9 , а оказывается и здесь с этим беда 😂 прийду домой протестирую C9 .
не,тут так не катит если поставить на соньке полный диапазон а на телеке высокий,в hdr тогда будет полный накладыватся на полный и будет не то пальто,я как раз все время так играл как раз думал тип правильно(а когда я попробовал поставь в соньке ограниченный я очень удивился,так что надо именно в соньке ограниченный поставить на все а в телеке низкий,телек с ограниченого переобразует в свой,правильный диапазон..
Спасибо , обязательно попробую ))
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение павлов »

Chito писал(а): 19 фев 2020, 12:05 Ребят стал обладателем C9 , и хочу преобрести андроид приставку , для фильмов халявных ( типо HDvideobox и т.д.) , какую выбрать? может xiaomi mi box s ? И подскажите на первое время ,где и как установить IPTV на LG , да и вообще какими прогами пользуетесь на Webos? , повторюсь до этого был телик на Андроиде , поэтому пока ещё не освоился ) заранее спасибо за вашу помощь
возьмите DUNE,любую,4К NEO например,у всех дюн вшито FREE TV,аналог IPTV,только в обалденном качестве более 1000 каналов совершенно бесплатно,так что заморачиваться с настройкой на телике не нужно а HDvideobox тоже легко установите,дюна на андроиде,так что разберетесь что установить.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Yokii
Опытный
Опытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Yokii »

Chito писал(а): 19 фев 2020, 12:05 Ребят стал обладателем C9 , и хочу преобрести андроид приставку , для фильмов халявных ( типо HDvideobox и т.д.) , какую выбрать? может xiaomi mi box s ? И подскажите на первое время ,где и как установить IPTV на LG , да и вообще какими прогами пользуетесь на Webos? , повторюсь до этого был телик на Андроиде , поэтому пока ещё не освоился ) заранее спасибо за вашу помощь
Я вот так пользуюсь
Mixon
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 09:13
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Mixon »

Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 07:19 Расскажу самую забавную историю,3 года я использовал телевизоры олед был и c7 и b8,сейчас с9...
Можно узнать эти ТВ Вы себе лично покупали? Не пойму просто зачем менять телевизоры каждый год или это хобби такое как у яблофилов ? :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Давно интересовал вопрос - как на С9 посмотреть характеристики сигнала, который приходит на HDMI порты. И вот как оказалось это делается -
http://webos-forums.ru/post95478.html#p95478
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Lil Mac
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lil Mac »

SCS писал(а): 20 фев 2020, 11:22 Давно интересовал вопрос - как на С9 посмотреть характеристики сигнала, который приходит на HDMI порты. И вот как оказалось это делается -
http://webos-forums.ru/post95478.html#p95478
Эта менюшка странно показывает входящий DV сигнал с AppleTV 4k, пишет что 8бит SDR
LG 65 OLED C9
SONY KDL-65XD7505
Xbox One X
Samsung MS 650
Zeraminator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 08:57
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Zeraminator »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, от чего может "скидываться" сигнал от xbox x? Выглядит это следующим образом: на домашнем экране бокса все в порядке, стоит запустить игру, экран тв становится черным, как будто сигнал пропал, проскакивает еще какая то полоса серая на пол секунды буквально и потом снова все в порядке. И вот так может происходить постоянно. А может и вообще не появляться. Сброс тв не помогает, иксбокса тоже, отключение VRR тоже не помогает. На B7 все было нормально, на C9 начались такие проблемы. Тв 2 недели всего, стоит уже в LG обращаться за ремонтом?)
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

Mixon писал(а): 20 фев 2020, 08:52
Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 07:19 Расскажу самую забавную историю,3 года я использовал телевизоры олед был и c7 и b8,сейчас с9...
Можно узнать эти ТВ Вы себе лично покупали? Не пойму просто зачем менять телевизоры каждый год или это хобби такое как у яблофилов ? :D
🤣 ну мутками,раз в год,продал,чуть добавил и оляля,ну я решил на с9 подольше поторчать,он перспективный hdmi 2.1 и тд
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

Mixon писал(а): 20 фев 2020, 08:52
Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 07:19 Расскажу самую забавную историю,3 года я использовал телевизоры олед был и c7 и b8,сейчас с9...
Можно узнать эти ТВ Вы себе лично покупали? Не пойму просто зачем менять телевизоры каждый год или это хобби такое как у яблофилов ? :D
🤣 ну мутками,раз в год,продал,чуть добавил и оляля,ну я решил на с9 подольше поторчать,он перспективный hdmi 2.1 и тд
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

павлов писал(а): 19 фев 2020, 14:23
Chito писал(а): 19 фев 2020, 12:05 Ребят стал обладателем C9 , и хочу преобрести андроид приставку , для фильмов халявных ( типо HDvideobox и т.д.) , какую выбрать? может xiaomi mi box s ? И подскажите на первое время ,где и как установить IPTV на LG , да и вообще какими прогами пользуетесь на Webos? , повторюсь до этого был телик на Андроиде , поэтому пока ещё не освоился ) заранее спасибо за вашу помощь
возьмите DUNE,любую,4К NEO например,у всех дюн вшито FREE TV,аналог IPTV,только в обалденном качестве более 1000 каналов совершенно бесплатно,так что заморачиваться с настройкой на телике не нужно а HDvideobox тоже легко установите,дюна на андроиде,так что разберетесь что установить.
Уважaемый,обхожусь fork pleer,всеволищ..смена днс в телике,вполне хватает...что смотреть,без мобильника,без плееров и.т.д.много видосов на тему..форк плеера,что и как делать.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»