2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SjEm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SjEm »

Почему на современных теликах стеклянное глянцевое покрытие? Это ж как зеркало, всё отражается. Хорошего мало. Это типа как защитное покрытие на мобилах? У старого тв был матовый экран. Было душевно.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Rauf6233 »

soullauncher писал(а): 18 сен 2019, 17:43 Тоже стал обладателем данного телевизора. Пока Разбираюсь что к чему с настройками. Подскажите такой момент: какие есть варианты для просмотра новых фильмов, сериалов соответственно в 4к. Чтобы например не морочиться с комп-флешка-телевизор (у меня флешка 64 ГБ, но вижу на торрентах часто контент выше данного значения). Может стоить прикупить какую-то приставку? Какие есть хорошие бесплатные варианты или может недорогие платные (я имею ввиду приложения/сервисы). Вобщем кто чем пользуется? Или покажите если есть тема с таким обсуждением. Спасибо.
можете подписаться на любой сервис, можете на нетфликс пока с него весь контент не забрали. Можете на приставках организовать торрент тв. Ну и конечно можете по старинке купить жёсткий диск на террабайт и роутер. Или не покупать роутер если он достаточно новый и в нем есть юсб дырка) Но так в вашей схеме просто поменяется комп на роутер, а можете купить роутер подороже и поднять длна сервер. У меня, например, роутер сам качает и сам раздает фильмы. Т.е. жёсткий диск воткнут в роутер уже год и вообще не вытаскивается оттуда. Я только включаю телевизор и смотрю. До запрета торрентов очень адекватный вариант, а потом уж только фильмы по подпискам)
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение ИванДобски »

Получил ночью тв :D
Сразу вопрос, подскажите можно ли в настройках полностью выключить звук? Пришлось пока просто в ноль убавить)
Я думаю тут аналогично всем моделям лыж.
Пока впечатления только положительные, хотя кино посмотреть не успел)
Из коробки отказался с apple tv работать afr, тв писал что нет сигнала. Решилось обновлением прошивки.
Выставил режим техниколор, свет олед 25 контраст 85, с другими настройками пока не игрался. Не понимаю как можно смотреть на 100 100, глаза вытекать начинают!
Так же хочу отметить что все-таки 55 экран кажется сразу маловат! И это после 39, который таковым не казался, парадокс!)
Такие сумбурные первые впечатления!
Если есть вопросы, с радостью готов ответить.
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение павлов »

ИванДобски писал(а): 19 сен 2019, 12:05 Получил ночью тв :D
Сразу вопрос, подскажите можно ли в настройках полностью выключить звук? Пришлось пока просто в ноль убавить)
Я думаю тут аналогично всем моделям лыж.
Пока впечатления только положительные, хотя кино посмотреть не успел)
Из коробки отказался с apple tv работать afr, тв писал что нет сигнала. Решилось обновлением прошивки.
Выставил режим техниколор, свет олед 25 контраст 85, с другими настройками пока не игрался. Не понимаю как можно смотреть на 100 100, глаза вытекать начинают!
Так же хочу отметить что все-таки 55 экран кажется сразу маловат! И это после 39, который таковым не казался, парадокс!)
Такие сумбурные первые впечатления!
Если есть вопросы, с радостью готов ответить.
Поздравляю с покупкой,на пульте ищите кнопку MUTE или с перечеркнутым динамиком(не знаю как сейчас ее обозвали),насчет размера,как говорится -ми же предупреждали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ganapa
Активист
Активист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 05:11
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Ganapa »

Поздравляю с приобретением!
Как обстоят дела с деталями в тени?
Заставки режима ожидания Apple TV на много лучше выглядят на олед?
65XG9505
Fenrir
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Fenrir »

ИванДобски писал(а): 19 сен 2019, 12:05 Получил ночью тв :D
Сразу вопрос, подскажите можно ли в настройках полностью выключить звук? Пришлось пока просто в ноль убавить)
Я думаю тут аналогично всем моделям лыж.
Пока впечатления только положительные, хотя кино посмотреть не успел)
Из коробки отказался с apple tv работать afr, тв писал что нет сигнала. Решилось обновлением прошивки.
Выставил режим техниколор, свет олед 25 контраст 85, с другими настройками пока не игрался. Не понимаю как можно смотреть на 100 100, глаза вытекать начинают!
Так же хочу отметить что все-таки 55 экран кажется сразу маловат! И это после 39, который таковым не казался, парадокс!)
Такие сумбурные первые впечатления!
Если есть вопросы, с радостью готов ответить.
Тоже собираюсь покупать с9)
Интересно, какие настройки нужно выставить, чтобы глазам было комфортно и чтобы меньше их нагружали.
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение ИванДобски »

павлов писал(а): 19 сен 2019, 12:14
ИванДобски писал(а): 19 сен 2019, 12:05 Получил ночью тв :D
Сразу вопрос, подскажите можно ли в настройках полностью выключить звук? Пришлось пока просто в ноль убавить)
Я думаю тут аналогично всем моделям лыж.
Пока впечатления только положительные, хотя кино посмотреть не успел)
Из коробки отказался с apple tv работать afr, тв писал что нет сигнала. Решилось обновлением прошивки.
Выставил режим техниколор, свет олед 25 контраст 85, с другими настройками пока не игрался. Не понимаю как можно смотреть на 100 100, глаза вытекать начинают!
Так же хочу отметить что все-таки 55 экран кажется сразу маловат! И это после 39, который таковым не казался, парадокс!)
Такие сумбурные первые впечатления!
Если есть вопросы, с радостью готов ответить.
Поздравляю с покупкой,на пульте ищите кнопку MUTE или с перечеркнутым динамиком(не знаю как сейчас ее обозвали),насчет размера,как говорится -ми же предупреждали.
Спасибо!
Мут это понятно, но на старом тв можно было совсем отключить звук в меня, тут видимо только мутом обходиться!)
Да вот долго думал, почти остановился уже на 65, в последний момент нашёл в магазине 65 телик на котором крутили фильмы, до этого видел только всякие демки бесполезные, постоял, посмотрел и решил что он мне крупноват, приходилось головой крутить.. Но ничего, будет в будущем куда стремиться!
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение ИванДобски »

Ganapa писал(а): 19 сен 2019, 12:16 Поздравляю с приобретением!
Как обстоят дела с деталями в тени?
Заставки режима ожидания Apple TV на много лучше выглядят на олед?
Заставку apple tv пока не успел рассмотреть!
На счёт деталей:
Я всегда любил чтобы кино было почернее, снижал яркость на lcd где-то на 45, дабы чёрный был чернее, так что тут мой вкус очевидно «колхозный», предпочитаю деталям чёрный цвет)
Опять же из того что успел вчера оценить, это та самая серия игры престолов, где битва в ночи, с битрейтом примерно 8мб. Естественно ожидал увидеть грустну картину, где ничего не видно, серую кашу и прочее, о чем читал ранее на форумах. Но включив её, удивился увидев абсолютно адекватную картинку, никакой каши, грязи, бандинга не видно и т.д, смотрится гораздо лучше чем на старом тв. Тут в теме про af8 кто-то писал что ничего не видно в темноте, ничего такого не заметил, все прекрасно видно. Но может быть это из-за того что я раньше смотрел с заниженной яркостью, а сейчас яркость референсная и мне кажется что всё здорово
Возможно я просто не искушённый пользователь
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение ИванДобски »

Fenrir писал(а): 19 сен 2019, 12:17
ИванДобски писал(а): 19 сен 2019, 12:05 Получил ночью тв :D
Сразу вопрос, подскажите можно ли в настройках полностью выключить звук? Пришлось пока просто в ноль убавить)
Я думаю тут аналогично всем моделям лыж.
Пока впечатления только положительные, хотя кино посмотреть не успел)
Из коробки отказался с apple tv работать afr, тв писал что нет сигнала. Решилось обновлением прошивки.
Выставил режим техниколор, свет олед 25 контраст 85, с другими настройками пока не игрался. Не понимаю как можно смотреть на 100 100, глаза вытекать начинают!
Так же хочу отметить что все-таки 55 экран кажется сразу маловат! И это после 39, который таковым не казался, парадокс!)
Такие сумбурные первые впечатления!
Если есть вопросы, с радостью готов ответить.
Тоже собираюсь покупать с9)
Интересно, какие настройки нужно выставить, чтобы глазам было комфортно и чтобы меньше их нагружали.
Вообще олед не мерцает, имеет какие-то настройки для защиты зрения, ну и не стоит слишком яркую картинку смотреть, так что должен быть максимально комфортным для глаз
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
creazzot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 12:00

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение creazzot »

tsv писал(а): 20 сен 2019, 07:29 Развели флуд на 3 страницы. Эта тема про вполне конкретный телевизор, а ваши страдания по поводу кексов логичнее было бы изливать в новой теме с соответствующим названием.
Тогда вопрос про "вполне конкретный телевизор". Если есть здесь владельцы-как у него eARC работает? Cобираюсь брать только из-за этого.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»