2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Чтобы не крутить постоянно регулировку -свет OLED, поставьте авторегулировку яркости. Сделайте так - сначала в SDR режиме (например эксперт-светло) - сделайте параметр свет OLED примерно на 55 (можно больше или меньше) - а затем включите автоматическую экономию энергии. Вы увидите.что яркость панели несколько уменьшится (в зависимости от той величины светОЛЕД.что ранее выставили). И в дальнейшем ТВ сам будет подстраивать этот параметр в зависимости от уровня комнатного света.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Игорь »

sjem78 писал(а): 23 сен 2020, 09:46 Можно ли сделать чтобы в режиме ожидания экран был просто чёрным без фейерверков?
Можно в эко настройках отключить экран (Экран - Экономия энергии - отключение экрана).
В моделях 2020 можно вынести отключение экрана в отдельный ярлык на боковой панели быстрого доступа.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Discovod
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:49
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Discovod »

Докладываю - из сервисного центра позвонили с сообщением о том, что тв будет утилизирован по акту, а мне на руки будет выдана бумага на замену ТВ либо возврат денежных средств. Меня это устраивает, компания LG лояльна получается...
Спасибо всем за помощь в вопросе ремонта-обмена.
Другой тв не хочу, только ОЛЕД, предстоит выбор между с9 и сХ )
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Мои поздравления вам ! Лыжа (сервис) действительно лояльно к покупателям относится. Это просто еще одно подтверждение.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
sjem78
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 14:41
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sjem78 »

SCS писал(а): 23 сен 2020, 10:02 Чтобы не крутить постоянно регулировку -свет OLED, поставьте авторегулировку яркости. Сделайте так - сначала в SDR режиме (например эксперт-светло) - сделайте параметр свет OLED примерно на 55 (можно больше или меньше) - а затем включите автоматическую экономию энергии. Вы увидите.что яркость панели несколько уменьшится (в зависимости от той величины светОЛЕД.что ранее выставили). И в дальнейшем ТВ сам будет подстраивать этот параметр в зависимости от уровня комнатного света.
Автоматическая регулировка яркости есть только в режиме hdr. Не работает. Яркость в зависимости от освещения не меняется.
В sdr выставил яркость oled 55 при включенном свете в комнате. Поставил автоматическую регулировку энергии. Выключил свет в комнате. Яркость панели не изменилась((
sjem78
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 14:41
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sjem78 »

SCS писал(а): 23 сен 2020, 10:02 Чтобы не крутить постоянно регулировку -свет OLED, поставьте авторегулировку яркости. Сделайте так - сначала в SDR режиме (например эксперт-светло) - сделайте параметр свет OLED примерно на 55 (можно больше или меньше) - а затем включите автоматическую экономию энергии. Вы увидите.что яркость панели несколько уменьшится (в зависимости от той величины светОЛЕД.что ранее выставили). И в дальнейшем ТВ сам будет подстраивать этот параметр в зависимости от уровня комнатного света.
Автоматическая регулировка яркости есть только в режиме hdr. Не работает. Яркость в зависимости от освещения не меняется.
В sdr выставил яркость oled 55 при включенном свете в комнате. Поставил автоматическую регулировку энергии. Выключил свет в комнате. Яркость панели не изменилась((
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

А она и не изменится сразу же. Время её изменения и то, -насколько она изменится всегда разные. Еще и от параметров картинки это зависит. Я уже с полгода этим пользуюсь и могу вам сказать, что ТВ достаточно точно угадывает, какую яркость выставить. И изменения эти плавные и мало заметные для глаза. Скачком на авто - яркость никогда не меняется. Вы просто остаьте в этом режиме. Попользуйтесь ТВ определенное время и решите сами - нужно ли в ручном режиме регулировать. В принципе можно пару профилей настроить вручную. Например - эксперт темно и эксперт светло. И просто с пульта переключать на дневной или вечерний просмотр. Но мне нравится в авторежиме.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
yurix67
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:13
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение yurix67 »

Discovod писал(а): 23 сен 2020, 13:43 Докладываю - из сервисного центра позвонили с сообщением о том, что тв будет утилизирован по акту, а мне на руки будет выдана бумага на замену ТВ либо возврат денежных средств. Меня это устраивает, компания LG лояльна получается...
Спасибо всем за помощь в вопросе ремонта-обмена.
Другой тв не хочу, только ОЛЕД, предстоит выбор между с9 и сХ )
Поздравляю с решением проблемы!
По выбору однозначно С9 :!: (если найдете в продаже)
LG Oled 65C9 + Oppo UDP-203 + Samsung HW-Q90R + Xbox One X
LG Oled 55C7V + Nvidia Shield Pro 2019
sjem78
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 14:41
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sjem78 »

SCS писал(а): 23 сен 2020, 16:47 А она и не изменится сразу же. Время её изменения и то, -насколько она изменится всегда разные. Еще и от параметров картинки это зависит. Я уже с полгода этим пользуюсь и могу вам сказать, что ТВ достаточно точно угадывает, какую яркость выставить. И изменения эти плавные и мало заметные для глаза. Скачком на авто - яркость никогда не меняется. Вы просто остаьте в этом режиме. Попользуйтесь ТВ определенное время и решите сами - нужно ли в ручном режиме регулировать. В принципе можно пару профилей настроить вручную. Например - эксперт темно и эксперт светло. И просто с пульта переключать на дневной или вечерний просмотр. Но мне нравится в авторежиме.
Хорошо. Послежу посмотрю. Очень не хватает настройки быстрого доступа для этого на пульте(
В принципе получалось это делать через голосовое управление, но бесит, что помощник все действия голосом озвучивает. Это никак не отключается?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение павлов »

sjem78 писал(а): 23 сен 2020, 16:39
SCS писал(а): 23 сен 2020, 10:02 Чтобы не крутить постоянно регулировку -свет OLED, поставьте авторегулировку яркости. Сделайте так - сначала в SDR режиме (например эксперт-светло) - сделайте параметр свет OLED примерно на 55 (можно больше или меньше) - а затем включите автоматическую экономию энергии. Вы увидите.что яркость панели несколько уменьшится (в зависимости от той величины светОЛЕД.что ранее выставили). И в дальнейшем ТВ сам будет подстраивать этот параметр в зависимости от уровня комнатного света.
Автоматическая регулировка яркости есть только в режиме hdr. Не работает. Яркость в зависимости от освещения не меняется.
В sdr выставил яркость oled 55 при включенном свете в комнате. Поставил автоматическую регулировку энергии. Выключил свет в комнате. Яркость панели не изменилась((
экономия энергии,ставите авто,работает во всех режимах,дальше как SCS написал,вы в HDR яркость AI имели в виду.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»