2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
DmitriyAF
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2020, 06:43
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение DmitriyAF »

https://hdtvpolska.com/samsung-wyciekly-zdjecia-z-wizytacji-konsumenckiego-telewizora-qd-oled/
fcr707 писал(а): 10 июл 2020, 07:04
К чему этот рекламный высер?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение docent13 »

Astra7590 писал(а): 10 июл 2020, 06:32
Ещё один «гуманитарий»? Кто здесь говорил про гарантию на коробку? Речь шла исключительно про неудобство транспортировки данного тв без коробки, которую «гуманитарии» по причине скудоумия всем советуют сразу выкидывать.
Во истину очень вумный человек, на конкретный вопрос по гарантии переводит тему на удобство транспортировки тв на дачу, тактично игнорируя основной вопрос)
Спойлер
Изображение
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
sergun.u
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sergun.u »

docent13 писал(а): 10 июл 2020, 09:26
Astra7590 писал(а): 10 июл 2020, 06:32
Ещё один «гуманитарий»? Кто здесь говорил про гарантию на коробку? Речь шла исключительно про неудобство транспортировки данного тв без коробки, которую «гуманитарии» по причине скудоумия всем советуют сразу выкидывать.
Во истину очень вумный человек, на конкретный вопрос по гарантии переводит тему на удобство транспортировки тв на дачу, тактично игнорируя основной вопрос)
Спойлер
Изображение
Если есть где хранить коробок,то я бы сохранил,удобно же,вдруг продать захочется-а с упаковкой оно как то проще-слишком нежный этот олед,мало ли что..
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение docent13 »

sergun.u писал(а): 10 июл 2020, 12:51 Если есть где хранить коробок,то я бы сохранил,удобно же,вдруг продать захочется-а с упаковкой оно как то проще-слишком нежный этот олед,мало ли что..
Логично, в противном случае человек не задавал бы вопрос о хранении коробки, но вопрос был не стоит ли хранить коробку если я вдруг соберусь продать телевизор или на случай если я сменю место жительства и мне придется его перевозить, а очень конкретный по сохранении гарантии)
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Alex358 писал(а): 10 июл 2020, 07:34
SCS писал(а): 07 июл 2020, 15:53 Нет там никакого охлаждения. При повышенной яркости - нагрузка на блок питания больше. Там есть импульсные трансформаторы и дроссели. Какой то из них плохо лаком покрыли. Вот он то и пищит или верещит...при большом токе через обмотку.Здесь на форуме много сообщений о писках ТВ. Некоторые при любой яркости пищат.некоторые в ждущем режиме, некоторые при больших токах БП. Но причина одна. Замена БП или драйвера подсветки в ЖК. Где-то просто на какую то детальку - достаточно лаком капнуть. И писк пройдет. В старых ТВ, приемниках,усилителях - бывало трансформаторы гудели. Или пластина трещала у сердечника. Погружали их в парафин расплавленный. И все становилось тихо.
Мастер говорит что я первый человек с такой проблемой, и что такой штуки как вы написали не может особо быть)))) я хз)
Если мастер видит подобную проблему первый раз, то откуда он знает, что такого быть не может ? На этом форуме, да и на других сетевых ресурсах много сообщений о звуках, которые издают ТВ и другая бытовая электроника (писки, верещание итп. Эти звуки могут быть заметными при большой яркости экрана и отсутствовать на низкой или наоборот может быть слышен писк только тогда, когда устройство находится в дежурном режиме. В любом случае - это зависит от потребления энергии данным устройством.И виной практически в 90 процентов случаев - является блок питания. А точнее - дроссели и трансформаторы импульсные. Может пищать и другая деталька ( конденсатор,варистор итп) - но реже. Больше там пищать и верещать нечему. Сама панель - этого не умеет. Процессор и чипы - тоже.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение IGOR 33 »

Alex358 писал(а): 10 июл 2020, 07:34
SCS писал(а): 07 июл 2020, 15:53 Нет там никакого охлаждения. При повышенной яркости - нагрузка на блок питания больше. Там есть импульсные трансформаторы и дроссели. Какой то из них плохо лаком покрыли. Вот он то и пищит или верещит...при большом токе через обмотку.Здесь на форуме много сообщений о писках ТВ. Некоторые при любой яркости пищат.некоторые в ждущем режиме, некоторые при больших токах БП. Но причина одна. Замена БП или драйвера подсветки в ЖК. Где-то просто на какую то детальку - достаточно лаком капнуть. И писк пройдет. В старых ТВ, приемниках,усилителях - бывало трансформаторы гудели. Или пластина трещала у сердечника. Погружали их в парафин расплавленный. И все становилось тихо.
Мастер говорит что я первый человек с такой проблемой, и что такой штуки как вы написали не может особо быть)))) я хз)
Вы уверены , что вам говорил именно мастер и с опытом ? ))
LG 55C7
Torch60
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:01
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Torch60 »

andryn писал(а): 10 июл 2020, 07:51
Torch60 писал(а): 10 июл 2020, 07:38 Блин, вы ТВ покупаете смотреть или транспортировать?
Тут еще есть нюанс, что если живешь на съемных квартирах, или в планах переезд, то это проблема :)
Не представляю как C9 транспортировать без родной коробки.
Да проще пареной репы! Заказываете на распиле лист фанеры 10-ки размером с экран +2 мм на сторону, вырезаете из подложки для ламината прокладу между фанерой и экраном, скрепляете всё с ТВ при помощи упаковочной плёнки. Всё. Переносить удобно, и экран защищён. И габарит существенно меньше.
1) LG 65C9 + Yamaha RX-A1080/A-S1100 + Oppo-203 65AF; 2) KD-55XF9005 + Dune Solo 4K + Yamaha YSP2200
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»