2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение IGOR 33 »

Discovod писал(а): 19 сен 2020, 09:23
IGOR 33 писал(а): 19 сен 2020, 09:12 Настаивайте на своём и попробуйте из них выбить документы от новой матрицы. Они очень неохотно на это реагируют...)
А для чего нам нужны будут документы от новой матрицы?
А чтобы убедиться, что новая. ) Общаться нужно и с самими LG одновременно, можно на многом поймать на словах под запись. СЦ могут таких баек и сказок рассказать, что мама не горюй, а сам центр-офис и не в курсе. ) Будьте смелее и убедительней, спросите фамилию мастера и поговорите с ним, а не с приёмщицей, вплоть до директора СЦ....
LG 55C7
VastarLordWW
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 08:18
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение VastarLordWW »

SCS писал(а): 19 сен 2020, 09:39
Discovod писал(а): 19 сен 2020, 09:26 Я через LG делал заявку на ремонт, но фото не прикладывал.
Нужно обязательно ИМ фото приложить.
VastarLordWW
Нормальный вполне бандинг. Хотя конечно - бывает намного лучше. у вас ТВ ещё мало поработал. Со временем все уменьшится ещё. Бандинг со временем исчезает. У меня снова вообще кошмар был. сейчас к 1000 часам - практически ничего не осталось. Кстати - на OLED Sony будет точно такая же панель. Вот фото KD-65A85 2020 -
https://b.radikal.ru/b41/2009/be/62eaf968a6dc.jpg
Только недавно человек обратился ко мне с просьбой подобной о помощи.
Панели одинаковые у лыжи и сони, несколько лучше в этом отношении Панас. Там программно убирают бандинг на околочерном.
Вы писали что обращались к одному известному тестировщику - его не Дамиром ли зовут ?
Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8). (Пост павлов #228110)
более не обращайтесь к нему - мой вам совет.
Кстати - в одном из своих обзоров он очень сожалеет,что продал свой 55С9. :cry:
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Обязательно отпишусь как наберётся 1000 часов и приложу фото для сравнения, думаю будет полезно. Да обращался именно к нему ^_^
Discovod
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:49
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Discovod »

IGOR 33 писал(а): 19 сен 2020, 12:05
Discovod писал(а): 19 сен 2020, 09:23
IGOR 33 писал(а): 19 сен 2020, 09:12 Настаивайте на своём и попробуйте из них выбить документы от новой матрицы. Они очень неохотно на это реагируют...)
А для чего нам нужны будут документы от новой матрицы?
А чтобы убедиться, что новая. ) Общаться нужно и с самими LG одновременно, можно на многом поймать на словах под запись. СЦ могут таких баек и сказок рассказать, что мама не горюй, а сам центр-офис и не в курсе. ) Будьте смелее и убедительней, спросите фамилию мастера и поговорите с ним, а не с приёмщицей, вплоть до директора СЦ....
Матрица новая точно, траспортировочную пленку сам снимал спереди. С директором пообщался, посоветовал сменить мастера, если мастер не видит недостатков в ТВ, либо быть мастеру попроще и не "включать дурака", заявляя, что тв идеален, и он не понимает в чем проблема )
Discovod
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:49
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Discovod »

SCS писал(а): 19 сен 2020, 09:39
Discovod писал(а): 19 сен 2020, 09:26 Я через LG делал заявку на ремонт, но фото не прикладывал.
Нужно обязательно ИМ фото приложить.
Да, спасибо, так и поступлю )
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

Discovod писал(а): 19 сен 2020, 08:59 Раз уж речь о ремонте спрошу и я )
Возникла горизонтальная полоса на экране, экран заменили по гарантии. ТВ привезли домой, включил - слева на 1/3 экрана розовое пятно, тинт, правая сторона ушла экрана в холодный оттенок. До ремонта стояла однородная панель, меня полностью устраивала.
Так вот - снова вернул ТВ обратно в СЦ, ну и естественно они гоняют там свои тестовые картинки от производителя, и заявляют что недостатка не видят, приглашают уточнить недостаток. Вопрос - как быть в данной ситуации? С одной стороны тинт не является браком вроде как, с другой - меня сильно напрягает "розовый лед" на трети экрана, и уход в правой части в сильно холодный оттенок.
Да и просто ситуация, когда меня за мои же деньги будут убеждать, что розовый экран это нормально мне очень сильно не нравиться. Как грамотно сформулировать свои претензии? Мне нужен либо другой "ровный" экран, либо другой ТВ.
Спасибо.
Хотя я на себе прошел весь путь доказывания правоты, но тут, думаю, с такими дефектами очень сложно добиться замены, как мне кажется. Если оно видно только на заливках. Если в контент сильно лезет, то можно попробовать, но что-то сомневаюсь в результате. Хотя все равно я бы до конца их дрючил, даже через суд. У меня пока спорные ситуации положительно решались. По тв до суда вернули деньги, я отказался от замены матрицы. Всегда так либо возвращаю деньги, либо меняю на новый. На ремонт не соглашаюсь. Не доверяю я нашим СЦ с тупорылыми мастерами, которые в упор не видят очевидный брак )))
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Discovod
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:49
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Discovod »

Discovod писал(а): 19 сен 2020, 12:53
SCS писал(а): 19 сен 2020, 09:39
Discovod писал(а): 19 сен 2020, 09:26 Я через LG делал заявку на ремонт, но фото не прикладывал.
Нужно обязательно ИМ фото приложить.
Да, спасибо, так и поступлю )
Отправил фото в ЛГ, описал что я вижу, что я хочу, посмотрим что будет дальше )
Discovod
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:49
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Discovod »

fcr707 писал(а): 19 сен 2020, 16:58
Discovod писал(а): 19 сен 2020, 08:59 Раз уж речь о ремонте спрошу и я )
Возникла горизонтальная полоса на экране, экран заменили по гарантии. ТВ привезли домой, включил - слева на 1/3 экрана розовое пятно, тинт, правая сторона ушла экрана в холодный оттенок. До ремонта стояла однородная панель, меня полностью устраивала.
Так вот - снова вернул ТВ обратно в СЦ, ну и естественно они гоняют там свои тестовые картинки от производителя, и заявляют что недостатка не видят, приглашают уточнить недостаток. Вопрос - как быть в данной ситуации? С одной стороны тинт не является браком вроде как, с другой - меня сильно напрягает "розовый лед" на трети экрана, и уход в правой части в сильно холодный оттенок.
Да и просто ситуация, когда меня за мои же деньги будут убеждать, что розовый экран это нормально мне очень сильно не нравиться. Как грамотно сформулировать свои претензии? Мне нужен либо другой "ровный" экран, либо другой ТВ.
Спасибо.
Хотя я на себе прошел весь путь доказывания правоты, но тут, думаю, с такими дефектами очень сложно добиться замены, как мне кажется. Если оно видно только на заливках. Если в контент сильно лезет, то можно попробовать, но что-то сомневаюсь в результате. Хотя все равно я бы до конца их дрючил, даже через суд. У меня пока спорные ситуации положительно решались. По тв до суда вернули деньги, я отказался от замены матрицы. Всегда так либо возвращаю деньги, либо меняю на новый. На ремонт не соглашаюсь. Не доверяю я нашим СЦ с тупорылыми мастерами, которые в упор не видят очевидный брак )))
Видно не только на заливках, в контенте тоже видно, хоккей допустим смотришь когда, или играешь... )
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение tarzan »

fcr707 писал(а): 18 сен 2020, 14:32 Если вы уже согласились на ремонт, то да, придется ждать 45 дней. Нужно было изначально не соглашаться на ремонт, такое возможно, если недостаток существенный. А замена матрицы таковым и является. Просто эти тонкости не все знают и соглашаются на ремонт при обращении в СЦ.
Вообще то недостаток признается существенным если он повторный :)
или если экспертиза через суд (независимая) установит что ремонт товара нецелесообразен в связи с высокой стоимостью запасных частей. Судебная практика говорит о цене запчасти в 60% и выше от цены товара.

Так что в случае обращения в СЦ технически сложным товаром после 14 суток эксплуатации вариант только один - ремонт. Если повторно выявится ТОТ ЖЕ САМЫЙ недостаток то варианты согласно статьи 18 : расторжение (возврат средств), ремонт, замена на новый аналогичный по ТТХ (нельзя требовать новую модель, хотя можно - но пошлю лесом).

ЗЫ: Если что - тему проходил сам лично + адвокат.
ЗЫ: И да, ТВ относится к товарам частого бытового использования и на время ремонта полагается замена из парка СЦ такого же ТВ или аналогичного ( по согласию владельца). Если не дали, то через 3 суток начинает капать счечтик 1% в день от цены товара. В итоге за 3 недели может накапать 30-40 тысяч и они их ОБЯЗАНЫ выплатить суммой :)
Посему действительно можно не торопить СЦ а в конце ремонта ПЕРЕД приемкой ТВ по акту-передачи - вручить представителью ( а лучше почтой заказной) требования об компенсации простоя ремонта согласно статье в законе.
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

tarzan писал(а): 22 сен 2020, 08:38
fcr707 писал(а): 18 сен 2020, 14:32 Если вы уже согласились на ремонт, то да, придется ждать 45 дней. Нужно было изначально не соглашаться на ремонт, такое возможно, если недостаток существенный. А замена матрицы таковым и является. Просто эти тонкости не все знают и соглашаются на ремонт при обращении в СЦ.
Вообще то недостаток признается существенным если он повторный :)
или если экспертиза через суд (независимая) установит что ремонт товара нецелесообразен в связи с высокой стоимостью запасных частей. Судебная практика говорит о цене запчасти в 60% и выше от цены товара.

Так что в случае обращения в СЦ технически сложным товаром после 14 суток эксплуатации вариант только один - ремонт. Если повторно выявится ТОТ ЖЕ САМЫЙ недостаток то варианты согласно статьи 18 : расторжение (возврат средств), ремонт, замена на новый аналогичный по ТТХ (нельзя требовать новую модель, хотя можно - но пошлю лесом).

ЗЫ: Если что - тему проходил сам лично + адвокат.
ЗЫ: И да, ТВ относится к товарам частого бытового использования и на время ремонта полагается замена из парка СЦ такого же ТВ или аналогичного ( по согласию владельца). Если не дали, то через 3 суток начинает капать счечтик 1% в день от цены товара. В итоге за 3 недели может накапать 30-40 тысяч и они их ОБЯЗАНЫ выплатить суммой :)
Посему действительно можно не торопить СЦ а в конце ремонта ПЕРЕД приемкой ТВ по акту-передачи - вручить представителью ( а лучше почтой заказной) требования об компенсации простоя ремонта согласно статье в законе.
Вообще то, существенный недостаток, это не только повторная поломка, это стоимость замены почти что равная стоимости нового изделия. В процентном соотношении я не помню уже сколько это, вроде от 70%. Но брак матрицы точно является существенным недостатком. Без всяких повторных ремонтов.

Так что в случае обращения в сц с таким дефектом, можно смело отказываться от ремонта и требовать возврат денежных средств или замену на новый. Что я собственно и сделал, когда возникли проблемы с матрицей на моем В6. Они мне тоже хотели впарить ремонт, но я отказался и забрал деньги. То же самое произошло у моей племянницы, правда с холодильником. Там тоже хотели ремонт впарить, но в итоге поменяли на новый холодильник, т.к она отказалась от ремонта, в связи с существенным недостатком.

З.Ы. Если что, только без обид, - плохой у вас опыт, по-видимому был, а адвокат еще хуже, раз в таких вещах не разбирается, гоните таких адвокатов подальше. Я по тв вернул деньги после года эксплуатации. А потом еще было разбирательство по видеокарте. Там магазин отказался вернуть деньги, чем я ему благодарен, так как подал в суд и выиграл, получив в итоге 90тыс, при стоимости видеокарты 32 тыс. С тв я бы с удовольствием так бы посудился )))

ЗЫ: Что до замены на время ремонта, так они обязаны его предоставить только по требованию. Т.е пишешь заявление на подмену и только тогда они предоставить ее обязаны. Иначе сами они ничего предлагать не будут и ничего потом компенсировать соответственно.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение tarzan »

fcr707 писал(а): 22 сен 2020, 09:22 Вообще то, существенный недостаток, это не только повторная поломка, это стоимость замены почти что равная стоимости нового изделия. В процентном соотношении я не помню уже сколько это, вроде от 70%. Но брак матрицы точно является существенным недостатком. Без всяких повторных ремонтов.
Да, верно, но только после экспертизы а она или в судебном случае или Вашей оплатой. Я как с Вам не намерен спорить, я Вам практику описал буквально недавнюю. А гнать ли мне адвокатов лишь по вашему желанию - ну такое. Диванное мнение не судебная практика. :lol:

То что Вам вернули сумму не означает что Вы были правы в требованиях. Этого вы как то сильно не замечаете и на публичном форуме всем советуете делать ровно так как Вы сделали. Но почему то не учитываете норму закона.
Если найдете мне в законе прям дословно описывающее вашу правоту в требованиях о праве возврата суммы за технический сложный товар минуя ремонт тВ- я возьму себе в практику :lol:
Оценка стоимости запчасти не входит в Вашу компетентность как потребители, это права технического эксперта при суде или СЦ.
То что Вам вернули сумму - это лишь СЦ\производитель пошел на урегулирование этой ситуации, но вполне мог и отказать в требовании и сделать ремонт. Закон ему это позволяет, между прочим.

Дальнейший высокоразумный текст мерения писками я не буду комментировать.
Вам повезло и точка. Лишь приведу норму закона для всех остальных. Жирным выделил основное.
Подменка выдается как по требованию так и без.
Спойлер
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей под существенным недостатком товара следует понимать:

1. неустранимый недостаток товара - недостаток, который не может быть устранён посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара в соответствие с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
2.недостаток товара, который не может быть устранён без несоразмерных расходов - недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.
В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;

3. недостаток товара, который не может быть устранён без несоразмерной затраты времени, - недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определён, - время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом;
4. недостаток товара, выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
5. недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.
ИТОГО: Если у Вас сломался ТВ в первый раз после 15 суток эксплуатации ( в первые 15 смело возврат в магазин по обычному заявлению) то, требовать возврата средств или новый ТВ Вы можете, но вполне законно получите отказ от СЦ\Фирмы. Если, пойдете в суд и там докажете (Вы именно) что ремонт не целесообразен из за цены запчасти - получите возврат. Доказательство на Ваших плечах. Время и ноги Ваши. Повезет - за 3 мес в мировом суде (до 50 тысяч требования) или в районом за полгода год вопрос решите. Траты все взыщут с СЦ.

Соответственно, В таком случае единственно на мой взгляд разумное действие : Согласится на ремонт, предупредив о желаемых соразмерных сроках (закон допускает Ваши требования в фразе "незамедлительный" ремонт и лично я указал 14 суток, хотя допустим ремонт 45. Ваши требования, пишите что хотите :)) и требовании подменного аппарата. Далее спокойно ждать из ремонта ТВ.
Если требования о подменке не удовлетворили - ничего страшного, можно написать еще раз требования (второе, через пару недель) о выплате компенсации (для суда повторная бумажка требования от потребителя как красная тряпка в сторону продавца, там еще и штраф 25% от цены требования будет наложен).
Когда ТВ привезли, принять по акту, спокойно эксплуатировать и вот если снова матрица сломается ну или то же самое что чинили - тут уже писать (хоть на след день) требования на что угодно, хоть новый, хоть возврат, хоть ремонт. Все, закон на Вашей стороне в 101% прям с дивана.

Все требования можно писать как электроннкой так и почтой РФ. Второе предпочительнее заказным письмос с описью и уведомлением о вручении. Действует сильнее на судью :)
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»