2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Erciyes »

akarma писал(а): 21 фев 2020, 06:47
Шутки шутками, у меня в спальне висит Сонька 55НХ753 и я вам скажу Самс для меня гораздо комфортнее.
Да уж конечно, кто бы сомневался :lol: . Ради того, чтобы оправдать свою покупку можно наврать что угодно ;)
Ты вообще в адеквате ? Перед кем мне нужно тут оправдывать свою покупку ?
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение akarma »

Перед кем мне нужно тут оправдывать свою покупку ?
Перед собой конечно. А иначе, зачем писать такую чушь? ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Erciyes »

akarma писал(а): 21 фев 2020, 06:54
Перед кем мне нужно тут оправдывать свою покупку ?
Перед собой конечно. А иначе, зачем писать такую чушь? ;)
Ты с тяжёлыми наркотиками завязывай )
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Relict
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:46
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Relict »

bigPAPA писал(а): 20 фев 2020, 20:23 Хотел узнать , у меня одного болят ну или не естественно напрягаются глаза при просмотре данной модели?
Не важно фильм, тв или игра.Чуство дискомфорта возникает.это не нормально,верно?В чем может быть проблема?Он настроен мной был не правильно?Или это специфика OLED?
До этого был старый IPS sams, такого не замечал.Телевизор весит в спальне, расстояние 2 метра.
Яркость пробовали убавлять?
LG OLED65С8/Pioneer SC-LX801/Adcom GFA-7607/Mordaunt-Short 7.1/Oppo UDP-203/Dune HD TV-301/Netgear NeoTv550/PS4 Pro/X-Box One X/Synology DS916+ WD Red 4*8Tb Raid10
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Игорь »

bigPAPA писал(а): 20 фев 2020, 20:23 Хотел узнать , у меня одного болят ну или не естественно напрягаются глаза при просмотре данной модели?
Не важно фильм, тв или игра.Чуство дискомфорта возникает.это не нормально,верно?В чем может быть проблема?Он настроен мной был не правильно?Или это специфика OLED?
До этого был старый IPS sams, такого не замечал.Телевизор весит в спальне, расстояние 2 метра.
В кино режимах попробуйте смотреть и снизьте контраст. После слабого контраста IPS олед может утомлять глаза первое время.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Глаза должны без всякого напряжения смотреть в центр экрана. Это - основное. У вас просто привыкли к старому ТВ. А здесь не только яркость панели больше, но и площадь матрицы видимо. Ну и яркость OLED снизить до комфортного значения. А вообще - в темноте не следует смотреть. Нужен источник внешнего освещения сбоку.Хотя я в полностью темной комнате смотрел иногда. Вполне нормально. Только не нужно по нескольку часов в экран смотреть не отрываясь. Перерывы следует делать. Покурить там... и посикать сходить.А то и мочевой пузырь тоже будет от просмотра OLED уставать. :D
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Chito »

Что скажете по поводу быстрой загрузки TV , стоит ли отключить данную функцию , как сказывается на ресурсе тв ? Я как понял ,если функция включена, то тв постоянно в спящем режиме , стоит ли на ночь выключать полностью или переодически , или и так оставить можно
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение makdi067 »

Что скажете по поводу быстрой загрузки TV , стоит ли отключить данную функцию
Вам сильно принципиально появится после включения ТВ изображение через 1 сек или через 5 ?
Это может быть важно для тех кто использует ТВ как монитор компа и то не факт.
Я выключил эту функцию сразу.
LG77OLEDС3PLA
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Васуа »

bigPAPA писал(а): 20 фев 2020, 20:23 Хотел узнать , у меня одного болят ну или не естественно напрягаются глаза при просмотре данной модели?
Не важно фильм, тв или игра.Чуство дискомфорта возникает.это не нормально,верно?В чем может быть проблема?Он настроен мной был не правильно?Или это специфика OLED?
До этого был старый IPS sams, такого не замечал.Телевизор весит в спальне, расстояние 2 метра.
У меня тоже глаза,избалованны...соблюдаю ряд условий,смотрю всегда со светом(люстра),яркость..ставлю на минимум по возможности,уровень центра экрана на уровне глаз при просмотре.как то так.в темноте вообще не могу смотреть телик что олед,что старый филипс.глазам больно...
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение akarma »

в темноте вообще не могу смотреть телик что олед,что старый филипс.глазам больно...
Это уже проблемы...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»