2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Indro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 18:32
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Indro »

Всем привет. Я с вопросом про звук в с9. Ни разу не аудиофил, но на PS5 я сломался на пункте вывода звука: PCM или bitstream. Почитав объяснялки, понял, что вопрос едва ли не вечный. По своим ощущениям: PCM звучит помощнее, битстрим – почище. Но ушам доверяю не очень.
Саундбара нет, только колонки от ТВ. Не подскажете/объясните, какой из этих пунктов выдаёт звук качественнее. И какой выбрали бы вы.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение fcr707 »

Yokii писал(а): 24 ноя 2020, 05:54
SCS писал(а): 23 ноя 2020, 20:23 На свой страх и риск. И не клеем --МОМЕНТ-- !
а чего там страшного и рискового?
Если лента нагревается, тогда плохо для панели может быть.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Дело в том, что эти светодиоды работают от импульсного блока питания и где используется ШИМ . То есть сами эти диоды мерцают, что будет на глаза действовать. И ещё они становятся источником помех для панели, потому как на ней расположены. Как это отобразится на OLED панели - ещё вопрос. Но ничего хорошего для панели - это не несет.
Последний раз редактировалось SCS 24 ноя 2020, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
grand815
Активист
Активист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:25
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение grand815 »

Indro писал(а): 24 ноя 2020, 06:25 Всем привет. Я с вопросом про звук в с9. Ни разу не аудиофил, но на PS5 я сломался на пункте вывода звука: PCM или bitstream. Почитав объяснялки, понял, что вопрос едва ли не вечный. По своим ощущениям: PCM звучит помощнее, битстрим – почище. Но ушам доверяю не очень.
Саундбара нет, только колонки от ТВ. Не подскажете/объясните, какой из этих пунктов выдаёт звук качественнее. И какой выбрали бы вы.
данный пункт меню устанавливает формат вывода звука через цифровой оптический выход телека.
PCM - это нежатый стерео-звук.
bitstream - звуковая дорожка, зашитая в воспроизводимый видеофайл (она может быть любая: стерео/многоканальная, нежатая/жатая).
PCM обычно выбирают те, у кого оптический выход телека подключён к стерео-цапу (как у меня например)
а bitstream обычно используют при подключении оптич. выхода телека к ресиверу дом.кинотеатра.
Хотя к современным ресиверам оптимально подключать аудио-сигнал через hdmi с функцией eARC. Тогда ваш ресивер получает первозданный аудио-сигнал прямо с воспроизводимого видео-файла и может сделать с ним что ему(вам) угодно )))
LG OLED65C9, LG 55SK8500, LG 43UM7450
Indro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 18:32
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Indro »

grand815 писал(а): 24 ноя 2020, 09:57 данный пункт меню устанавливает формат вывода звука через цифровой оптический выход телека.
PCM - это нежатый стерео-звук.
bitstream - звуковая дорожка, зашитая в воспроизводимый видеофайл (она может быть любая: стерео/многоканальная, нежатая/жатая).
PCM обычно выбирают те, у кого оптический выход телека подключён к стерео-цапу (как у меня например)
а bitstream обычно используют при подключении оптич. выхода телека к ресиверу дом.кинотеатра.
Хотя к современным ресиверам оптимально подключать аудио-сигнал через hdmi с функцией eARC. Тогда ваш ресивер получает первозданный аудио-сигнал прямо с воспроизводимого видео-файла и может сделать с ним что ему(вам) угодно )))
Спасибо, более-менее понял. То есть применительно к динамикам с9, собственно, без разницы, какой вывод аудио и к какому HDMI порту я его подключаю, верно? Это играло бы роль, будь у меня саундбар/ресивер и т.д. И будь у меня этот самый ресивер, подключать его желательно к порту с ARC.
Yokii
Опытный
Опытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:59
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Yokii »

grand815 писал(а): 24 ноя 2020, 09:57
Indro писал(а): 24 ноя 2020, 06:25 Всем привет. Я с вопросом про звук в с9. Ни разу не аудиофил, но на PS5 я сломался на пункте вывода звука: PCM или bitstream. Почитав объяснялки, понял, что вопрос едва ли не вечный. По своим ощущениям: PCM звучит помощнее, битстрим – почище. Но ушам доверяю не очень.
Саундбара нет, только колонки от ТВ. Не подскажете/объясните, какой из этих пунктов выдаёт звук качественнее. И какой выбрали бы вы.
данный пункт меню устанавливает формат вывода звука через цифровой оптический выход телека.
PCM - это нежатый стерео-звук.
bitstream - звуковая дорожка, зашитая в воспроизводимый видеофайл (она может быть любая: стерео/многоканальная, нежатая/жатая).
PCM обычно выбирают те, у кого оптический выход телека подключён к стерео-цапу (как у меня например)
а bitstream обычно используют при подключении оптич. выхода телека к ресиверу дом.кинотеатра.
Хотя к современным ресиверам оптимально подключать аудио-сигнал через hdmi с функцией eARC. Тогда ваш ресивер получает первозданный аудио-сигнал прямо с воспроизводимого видео-файла и может сделать с ним что ему(вам) угодно )))
Он хочет знать какой тип звука ему выбирать на плойке. Какого формата плойка подаст сигнал на телик. Дальше уже просто динамики телика. Вот это ему поясни.
Сам я не знаю за звук, но знаю, что вы не поняли друг друга.
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение sergmonstrov »

Добрый вечер товарищи!
Сейчас у меня Самс 55Q7FN -qled.
Хочу себе олед ,т.к. смотрю восновном вечером и жена любит в потемках смотреть. Соответственно охота черноты экрана. И честно на мои 2,5-3м до ТВ мне моих 55 дюймов мало! Хочу 65. Прошу пояснить что взять по цене приемлем для меня :
Телевизор LG OLED65C9PLA
Телевизор LG OLED65CXRLA

1-й дешевле чуток. Вопрос по качеству картинки, защите от выгорания что лучше?
Смотрю ТВ через интернет приставку и торент-фильмы через мультимедиа-приставку.
Что посоветуете?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение павлов »

sergmonstrov писал(а): 24 ноя 2020, 20:13 Добрый вечер товарищи!
Сейчас у меня Самс 55Q7FN -qled.
Хочу себе олед ,т.к. смотрю восновном вечером и жена любит в потемках смотреть. Соответственно охота черноты экрана. И честно на мои 2,5-3м до ТВ мне моих 55 дюймов мало! Хочу 65. Прошу пояснить что взять по цене приемлем для меня :
Телевизор LG OLED65C9PLA
Телевизор LG OLED65CXRLA

1-й дешевле чуток. Вопрос по качеству картинки, защите от выгорания что лучше?
Смотрю ТВ через интернет приставку и торент-фильмы через мультимедиа-приставку.
Что посоветуете?
конечно С9,он и ярче и DTS есть,у СХ только в играх чуток преимущество и то пока только на бумаге.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
AAT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение AAT »

sergmonstrov писал(а): 24 ноя 2020, 20:13 Добрый вечер товарищи!
Сейчас у меня Самс 55Q7FN -qled.
Хочу себе олед ,т.к. смотрю восновном вечером и жена любит в потемках смотреть. Соответственно охота черноты экрана. И честно на мои 2,5-3м до ТВ мне моих 55 дюймов мало! Хочу 65. Прошу пояснить что взять по цене приемлем для меня :
Телевизор LG OLED65C9PLA
Телевизор LG OLED65CXRLA

1-й дешевле чуток. Вопрос по качеству картинки, защите от выгорания что лучше?
Смотрю ТВ через интернет приставку и торент-фильмы через мультимедиа-приставку.
Что посоветуете?
Где 65С9PLA в продаже нашли? Разве ещё где-то есть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение федот »

sergmonstrov писал(а): 24 ноя 2020, 20:13 Добрый вечер товарищи!
Сейчас у меня Самс 55Q7FN -qled.
Хочу себе олед ,т.к. смотрю восновном вечером и жена любит в потемках смотреть. Соответственно охота черноты экрана. И честно на мои 2,5-3м до ТВ мне моих 55 дюймов мало! Хочу 65. Прошу пояснить что взять по цене приемлем для меня :
Телевизор LG OLED65C9PLA
Телевизор LG OLED65CXRLA

1-й дешевле чуток. Вопрос по качеству картинки, защите от выгорания что лучше?
Смотрю ТВ через интернет приставку и торент-фильмы через мультимедиа-приставку.
Что посоветуете?
Доброго! Если С9 из коробки, то проверьте равномерность панели на обоих, на каком "чище", тот и берите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»