2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

Vasya_V писал(а): 19 фев 2020, 08:04
Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 07:19 везде где бы не было ставьте на источнике динамический диапозон ограниченный и на телеке ставьте уровень черного низкий
Вы видимо не до конца понимаете суть этих настроек.
Вот вам пример в цифрах. При полном динамическом диапазоне от 0 до 255 вы получаете 16777216 сочетаний цветов. При ограниченном диапазоне от 16 до 235 вы будите видеть меньше белого и меньше черного, всего 10503459 сочетаний цветов. В полтора раза меньше. Вместо того, чтобы получать сигнал с источника без ограничений - вы эти ограничения включаете сами себе.

По этому, никогда не включайте ограниченный диапазон. Ставьте полный. А уровень черного - в авто. И будут у вас и детали в тенях и яркий белый. Гамму разве что задирать не надо высоко.
Объясню на вашем языке,уровень черного в LG OLED,а возможно и в остальных тв LG,это и есть динамический диапазон пункт Высокий это 16-235 а низкий 0-255,ну как пример возьмем сони,они не могли под все телеки в мире сделать полный динамический диапазон правильно,потому что как минимум их много, тем самым вы ставите на источнике ограниченный 16-235,а на тв полный 0-255 и вы получаете на выходе настоящий,правильный динамический диапазон такой каким задумывался быть разработчиками тв,и ваши 16 миллионов цветов в 10 битах никуда не деваются,при этом детали в тенях прекрасные эффекты HDR есть,пример GOD OF WAR вчера тестил,до этого когда стоял полный-точнее как в плехе стоит автоматический (а она выбирает полный диапазон),настройки HDR в самой соньке ну типа яркость не яркость,уровень черного,практически не давали никакого эффекта,теперь же все работает как надо,настройки действительно дают эффект,черный идеальный,взмахи топора а особенно клинки хаоса,на фоне остального изображения ярко светятся,красиво но при этом это приятная яркость которая не режет глаза...Всем удачи вообщем
Playforfun
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:21
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Playforfun »

Я правильно понял что в меню прошки надо:
1)разрешение-автомат.
2)Диапазон rgb(если sdr-полный, а hdr-ограниченный). Если автоматически ставить то она в hdr выбирает полный?
Ну а далее тоже все автомат.
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

Playforfun писал(а): 19 фев 2020, 10:07 Я правильно понял что в меню прошки надо:
1)разрешение-автомат.
2)Диапазон rgb(если sdr-полный, а hdr-ограниченный). Если автоматически ставить то она в hdr выбирает полный?
Ну а далее тоже все автомат.
Playforfun писал(а): 19 фев 2020, 10:07 Я правильно понял что в меню прошки надо:
1)разрешение-автомат.
2)Диапазон rgb(если sdr-полный, а hdr-ограниченный). Если автоматически ставить то она в hdr выбирает полный?
Ну а далее тоже все автомат.
нет,не правильно1
1)разрешение автомат
2)диапазон на прошке ставите ограниченный и забываете!!!!навсегда1
3)в телеке в настройках уровень черного должен быть низкий!!! Что в SDR что в HDR
4) Профит
5)это касается не только прошки а всего вообще)
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

Playforfun писал(а): 19 фев 2020, 10:07 Я правильно понял что в меню прошки надо:
1)разрешение-автомат.
2)Диапазон rgb(если sdr-полный, а hdr-ограниченный). Если автоматически ставить то она в hdr выбирает полный?
Ну а далее тоже все автомат.
и еще лайф хак если у тебя C9,ставишь в настройках обработку тонов HGIG в телеке,заходошь в настройки прошки,регулировку hdr делаешь следуя инструкции и кайфуешь и обязательно не забудь поставить в настройках самого тв яркость на 48 вместо 50,накосяпорили они с самим HDR и ставить яркость такую надо перед настройкой hdr в прошке и вообще всегда так играть,наиболее всего эффекты заметны в god of war и если есть зацени horizon zero dawn,особенно когда роботы в ночи погибают,искры прикольные)
в SDR не надо яркость снижать до 48,там такого бага нет
Playforfun
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:21
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Playforfun »

Благодарю С9 нет. B9 скоро приедит.
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

Playforfun писал(а): 19 фев 2020, 11:38 Благодарю С9 нет. B9 скоро приедит.
я уверен что смысл один
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Chito »

Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 09:02
Vasya_V писал(а): 19 фев 2020, 08:04
Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 07:19 везде где бы не было ставьте на источнике динамический диапозон ограниченный и на телеке ставьте уровень черного низкий
Вы видимо не до конца понимаете суть этих настроек.
Вот вам пример в цифрах. При полном динамическом диапазоне от 0 до 255 вы получаете 16777216 сочетаний цветов. При ограниченном диапазоне от 16 до 235 вы будите видеть меньше белого и меньше черного, всего 10503459 сочетаний цветов. В полтора раза меньше. Вместо того, чтобы получать сигнал с источника без ограничений - вы эти ограничения включаете сами себе.

По этому, никогда не включайте ограниченный диапазон. Ставьте полный. А уровень черного - в авто. И будут у вас и детали в тенях и яркий белый. Гамму разве что задирать не надо высоко.
И говорю LG накосячили с ним,если у вас по умолчанию стоит уровень черного низкий в тв и на соньке стоит низкий,вы потеряете кучу деталей,не даром говорят ставить на телеке высокий а на самом деле надо просто на соньке поставить ограниченный и не парится,когда накладывается низкий на низкий это ужасно в SDR это прекрасно видно,потеря деталей и давка на глаза,а вот когда вы ставите 16-235 на соньке а на телеке 0-255 вы получаете полный диапозон на выходе,правильный!!!Не даром мониторы давным давно рекомендовали с возможностью поставить динамический диапозон низкий,потому что изначально по умолчанию на ПК стоит диапозон ограниченый а на мониторе вы уже ставите полный и получаете правильную картинку,я с компами с детства и я знаю то о чем пишу,попробуйте сами и увидите и белый прекрасный и черный идеальный,ничего никто не ограничивает,а вот всеми советами в интернете убьете нахер зрение=)
Соглашусь , у самого был Sony XG8096, вот только Настройки немного по другому выводил , на PS4 ставил полный диапазон , а на телике ( видеодиапазон выставлял ограниченный ) и картинка становилась в разы контрастнее (но в тенях правда , в некоторых местах детали сливались в чёрное пятно ), и все же глазу было комфортней на много играть именно с данными установками , думал такая ерунда только с ТВ от Sony и заказал C9 , а оказывается и здесь с этим беда 😂 прийду домой протестирую C9 .
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
Аватара пользователя
Green2020
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 11:53
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Green2020 »

Все правильно. У меня допотопная плазма которой уже 12.5 лет, и именно так и подключена к ПК, иначе болят глаза. Уровень черного на плазме - низкий, а на видеокарте NVIDIA GTX 1060 6Gb, динамический диапазон ограниченный (16-235).
Последний раз редактировалось Green2020 21 фев 2020, 13:08, всего редактировалось 3 раза.
Panasonic TX-55GZR950, LG 42PC1R-ZH
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Chito »

Ребят стал обладателем C9 , и хочу преобрести андроид приставку , для фильмов халявных ( типо HDvideobox и т.д.) , какую выбрать? может xiaomi mi box s ? И подскажите на первое время ,где и как установить IPTV на LG , да и вообще какими прогами пользуетесь на Webos? , повторюсь до этого был телик на Андроиде , поэтому пока ещё не освоился ) заранее спасибо за вашу помощь
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
Lexerus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 19:39
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение Lexerus »

Chito писал(а): 19 фев 2020, 11:53
Lexerus писал(а): 19 фев 2020, 09:02
Vasya_V писал(а): 19 фев 2020, 08:04
Вы видимо не до конца понимаете суть этих настроек.
Вот вам пример в цифрах. При полном динамическом диапазоне от 0 до 255 вы получаете 16777216 сочетаний цветов. При ограниченном диапазоне от 16 до 235 вы будите видеть меньше белого и меньше черного, всего 10503459 сочетаний цветов. В полтора раза меньше. Вместо того, чтобы получать сигнал с источника без ограничений - вы эти ограничения включаете сами себе.

По этому, никогда не включайте ограниченный диапазон. Ставьте полный. А уровень черного - в авто. И будут у вас и детали в тенях и яркий белый. Гамму разве что задирать не надо высоко.
И говорю LG накосячили с ним,если у вас по умолчанию стоит уровень черного низкий в тв и на соньке стоит низкий,вы потеряете кучу деталей,не даром говорят ставить на телеке высокий а на самом деле надо просто на соньке поставить ограниченный и не парится,когда накладывается низкий на низкий это ужасно в SDR это прекрасно видно,потеря деталей и давка на глаза,а вот когда вы ставите 16-235 на соньке а на телеке 0-255 вы получаете полный диапозон на выходе,правильный!!!Не даром мониторы давным давно рекомендовали с возможностью поставить динамический диапозон низкий,потому что изначально по умолчанию на ПК стоит диапозон ограниченый а на мониторе вы уже ставите полный и получаете правильную картинку,я с компами с детства и я знаю то о чем пишу,попробуйте сами и увидите и белый прекрасный и черный идеальный,ничего никто не ограничивает,а вот всеми советами в интернете убьете нахер зрение=)
Соглашусь , у самого был Sony XG8096, вот только Настройки немного по другому выводил , на PS4 ставил полный диапазон , а на телике ( видеодиапазон выставлял ограниченный ) и картинка становилась в разы контрастнее (но в тенях правда , в некоторых местах детали сливались в чёрное пятно ), и все же глазу было комфортней на много играть именно с данными установками , думал такая ерунда только с ТВ от Sony и заказал C9 , а оказывается и здесь с этим беда 😂 прийду домой протестирую C9 .
не,тут так не катит если поставить на соньке полный диапазон а на телеке высокий,в hdr тогда будет полный накладыватся на полный и будет не то пальто,я как раз все время так играл как раз думал тип правильно(а когда я попробовал поставь в соньке ограниченный я очень удивился,так что надо именно в соньке ограниченный поставить на все а в телеке низкий,телек с ограниченого переобразует в свой,правильный диапазон..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»