2019: LG OLED C9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SCS
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED C9

Сообщение SCS »

Зачем вы вообще ИБП используете ? Он на батарею перейдет из за небольшого изменения напряжения - и вместо синусоидального чистого напряжения - на ТВ пойдет всякая грязь с инвертора. Ну не DEXP ведь нужно использовать. Обходите это дерьмо стороной. Для чего вы его перед ТВ вообще поставили ? Фильтр сетевой нормальный и реле контроля напряжения в щиток квартирный поставьте. Сами телевизору проблемы создаете. ИБП нужен для компа - чтобы не потерять данные во время работы. И более - ни для чего он не нужен. Перезагрузка ТВ - это выключение из розетки на ночь - раз в пару недель.
LG 65C9, SONY KDL32WD756

Nazaret
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Nazaret »

SCS писал(а):
09 авг 2020, 18:21
Зачем вы вообще ИБП используете ? Он на батарею перейдет из за небольшого изменения напряжения - и вместо синусоидального чистого напряжения - на ТВ пойдет всякая грязь с инвертора. Ну не DEXP ведь нужно использовать. Обходите это дерьмо стороной. Для чего вы его перед ТВ вообще поставили ? Фильтр сетевой нормальный и реле контроля напряжения в щиток квартирный поставьте. Сами телевизору проблемы создаете. ИБП нужен для компа - чтобы не потерять данные во время работы. И более - ни для чего он не нужен. Перезагрузка ТВ - это выключение из розетки на ночь - раз в пару недель.
Перед ИБП стоит обычный сетевой фильтр -Эра-на 16А , в самом ибп 6 розеток , 3 из них от батареи и 3 просто как сетевик .
В простую розетку включен тв, т.к батарея уже сдохла не держит и 5 минут. Знаю что Dexp ещё то качество .
Значит лучше выкинуть этот ибп ? Думаете от него траблы могут быть ?
LG UHD49/SJ810V , LG Oled55C9 , Panasonic SC-Max3500GS , Ps4pro

SCS
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение SCS »

Выбросить конечно. Они же эти розетки дополнительные - все равно не развязаны полностью с потрохами ИБП. Гальваническая связь есть. Он (ИБП) - помеху может сам туда выдать. А если он выключен из розетки ( сам ИБП) то конечно просто как дополнительный фильтр можно использовать - но это малоэффективно. Лучше один фильтр хороший использовать. И лучше - не ЭРУ.
Я предпочитаю сетевые аксессуары - APС.
LG 65C9, SONY KDL32WD756

Area-nsk
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Area-nsk »

Ребята объясните пожалуйста вот такой аспект....
Насколько я знаю из статей и обзоров олед телевизоров , у наших оледов самый быстрый отклик пикселя т.е. реакция мгновенная и в динамичных сценах шлейфов быть не должно.
Сегодня запустил ott плеер и загрузил плейлист от "эдемтв" далее начал смотреть футбольные hd каналы, если их можно вообще назвать HD)) Только один матч футбол из трех более менее похож
Короче, чем хуже качество сигнала тем шлейф от мяча больше.... Это норма ?
У меня это первый oled и как оно должно быть в идеале не знаю.

docent13
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение docent13 »

Найдите запись на ютубе в 4к и посмотрите есть ли там подобное, если нет значит так показывают телеканалы, также попробуйте отключить Motion и сравнить.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / Nintendo Switch - PS3 - PS4 PRO

SCS
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение SCS »

Да. От контента сильно зависит. Чем хуже,тем больше все огрехи будут видны. Вот это приложение используйте - отличное HD качество всех спортивных и прочих каналов. Не отличимое от спутника. За сто рублей в месяц на 3 устройствах. Архив на 10 дней. Поставил и сам в восторге !
http://webos-forums.ru/post88853.html#p88853
Уплавнялку - на --чисто-- ставьте.
LG 65C9, SONY KDL32WD756

Area-nsk
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Area-nsk »

docent13 писал(а):
09 авг 2020, 18:54
Найдите запись на ютубе в 4к и посмотрите есть ли там подобное, если нет значит так показывают телеканалы, также попробуйте отключить Motion и сравнить.
Протупил, так и надо было сразу сделать)
Спасибо

Nazaret
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Nazaret »

Бандинг ужасен походу у меня .
Вложения
IMG_20200809_215258.jpg
LG UHD49/SJ810V , LG Oled55C9 , Panasonic SC-Max3500GS , Ps4pro

Area-nsk
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Area-nsk »

SCS писал(а):
09 авг 2020, 18:56
Да. От контента сильно зависит. Чем хуже,тем больше все огрехи будут видны. Вот это приложение используйте - отличное HD качество всех спортивных и прочих каналов. Не отличимое от спутника. За сто рублей в месяц на 3 устройствах. Архив на 10 дней. Поставил и сам в восторге !
http://webos-forums.ru/post88853.html#p88853
Уплавнялку - на --чисто-- ставьте.
Спасибо огромное за советы.
И еще вопрос, днем в светлой комнате нормально показывает только в режиме "ЯРКО".... Я не убью матрицу?
Вечером понятно, на "стандарт" самое оно, а вот днем на "стандарт" тускло

Area-nsk
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Area-nsk »

Nazaret писал(а):
09 авг 2020, 19:01
Бандинг ужасен походу у меня .
Чем проверяете поделитесь пожалуйста....

Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»