LG Oled65

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

LG Oled65

Сообщение Kristoffer »

Добрый день уважаемые участники форума. Начну с выражения благодарности за вашу помощь. Я был на форуме почти 3 года назад, и вы здорово помогли мне определиться с выбором. Я купил тогда LG Oled 55E, который работает до сих пор и не знал никаких проблем. Но мы переехали недавно и 55 откровенно маловат, надо брать 65. Надеюсь что вы поможете правильно выбрать. Рассматриваю прошлогодние модели, цены на девятки пока кусаются. Варианты на сегодня следующие:
LG Oled65C8
LG Oled65E8
Что посоветуете? Стоит ли смотреть на Sony Bravia AF9 2018 или Panasonic TX-65FZ800.
Заранее благодарю за помощь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а): 21 июн 2019, 09:48 Добрый день уважаемые участники форума. Начну с выражения благодарности за вашу помощь. Я был на форуме почти 3 года назад, и вы здорово помогли мне определиться с выбором. Я купил тогда LG Oled 55E, который работает до сих пор и не знал никаких проблем. Но мы переехали недавно и 55 откровенно маловат, надо брать 65. Надеюсь что вы поможете правильно выбрать. Рассматриваю прошлогодние модели, цены на девятки пока кусаются. Варианты на сегодня следующие:
LG Oled65C8
LG Oled65E8
Что посоветуете? Стоит ли смотреть на Sony Bravia AF9 2018 или Panasonic TX-65FZ800.
Заранее благодарю за помощь.
Добрый день! Я бы взял C8 и на разницу в цене - акустическую систему (если разница в цене, конечно, ощутимая). AF9 хорош, если по цене подходит. Но там андроид, экосистема прилично отличается. Если хочется чего-то другого - отличный вариант. Панни хорош, но у "серых" со смартом, насколько слышал, проблемы для нашего региона. Если смарт не интересен, тогда можно думать.
Но там DolbyVision нет и всеядность встроенного плеера под вопросом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Kristoffer »

Да, после webOS трудно к чему то другому привыкать, уж очень все гладко и просто работает. А чисто технически С и Е у LG сильно отличаются? У меня в гостиной хороший звук, так что даже если брать С то акустику точно докупать не буду.
Регион Швеция, не знаю были ли проблемы со смартом у Panasonic у нас. Модель не очень и популярная надо сказать, здесь в Швеции LG и Samsung 50/50 разделили рынок видимо :).
Просто если модель Е это та же С, только со звуком, то может стоит брать С, и сэкономить.
У нас тут Netonnet акцию предлагает, телевизор и аудио в пакете.
https://www.netonnet.se/art/ljud-och-bild/tv/oled/lg-oled65c8pla-lg-sk9y-/P223.14538/
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а): 21 июн 2019, 17:45 Да, после webOS трудно к чему то другому привыкать, уж очень все гладко и просто работает. А чисто технически С и Е у LG сильно отличаются? У меня в гостиной хороший звук, так что даже если брать С то акустику точно докупать не буду.
Регион Швеция, не знаю были ли проблемы со смартом у Panasonic у нас. Модель не очень и популярная надо сказать, здесь в Швеции LG и Samsung 50/50 разделили рынок видимо :).
Просто если модель Е это та же С, только со звуком, то может стоит брать С, и сэкономить.
У нас тут Netonnet акцию предлагает, телевизор и аудио в пакете.
https://www.netonnet.se/art/ljud-och-bild/tv/oled/lg-oled65c8pla-lg-sk9y-/P223.14538/
Можете сэкономить,железо тождественное.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а): 21 июн 2019, 17:45 LG и Samsung 50/50 разделили рынок видимо :).
У нас примерно так же. Сони есть, но мало, остальных не видно (Филипс/Панасоник).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Kristoffer »

В Швеции Филипс представлен неплохо, если честно. То есть он везде есть, только вот берут ли? Конечно, вся эта подсветка круто смотрится в темной комнате, но покупать только из за этого я бы не стал.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а): 22 июн 2019, 12:16 В Швеции Филипс представлен неплохо, если честно. То есть он везде есть, только вот берут ли? Конечно, вся эта подсветка круто смотрится в темной комнате, но покупать только из за этого я бы не стал.
Подсветка для любителей и маскировать недостатки жк в темноте. На олед смысла в ней нет, если не фанат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение akarma »

Игорь писал(а): 22 июн 2019, 12:44 Подсветка для любителей и маскировать недостатки жк в темноте. На олед смысла в ней нет, если не фанат.
Не соглашусь. ЖК здесь непричем. Фича прикольная на самом деле.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение федот »

А я соглашусь с Игорем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение VovaTV »

А я соглашусь с Игорем, но только в первой части его утверждения.
На 80-85% фильмов эмбилайт можно отключить (пробовал) и для восприятия ничего не изменяется ни в худшую ни в лучшую сторону, но есть некоторые фильмы где подсветка отрабатывает просто великолепно.
Для мультиков - маст хев... Просто супер.
Из игр пробовал только "метро", игра тёмная, соответственно подсветка мало где видна (в игровом режиме, на темных сценах гаснет полностью)
Philips 55OLED803
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»