LG Oled65

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение павлов »

PavelRostov писал(а): 26 июн 2019, 16:06 Вопрос в другом есть ли смысл доплачивать за с9 !С могу ли я увидеть эту разницу на пример сравнивая его с В9 !
это как в анекдоте,-можно мне кофе?,а я откуда знаю можно вам кофе или нет,тут так -кто-то разницу видит а кто-то нет,увидите ли ее вы? никому не ведомо,нужно сравнивать лично или если денег хватает-брать тот который круче хотя бы на бумаге.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ytlow
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:21
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение ytlow »

PavelRostov писал(а): 26 июн 2019, 16:06 Вопрос в другом есть ли смысл доплачивать за с9 !С могу ли я увидеть эту разницу на пример сравнивая его с В9 !
Я бы напрягся и подождал годик до покупки c9. К тому времени и ценник упадёт тыщ до 2 евро и на форуме его разберут "по винтикам".
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Kristoffer »

Так брать 65 Е8 или все таки дождаться черной пятницы на 65 Е9?
Как насчёт технической составляющей, разница большая? Пишут про какой то новый процессор, и новое меню.
По дизайну на мой взгляд Е9 выигрывает, уж больно безобразно выглядит ножка на Е8.
Но цена конечно имеет значение, и тут Е8 рулит конечно.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение павлов »

Kristoffer писал(а): 21 июл 2019, 10:47 Так брать 65 Е8 или все таки дождаться черной пятницы на 65 Е9?
Как насчёт технической составляющей, разница большая? Пишут про какой то новый процессор, и новое меню.
По дизайну на мой взгляд Е9 выигрывает, уж больно безобразно выглядит ножка на Е8.
Но цена конечно имеет значение, и тут Е8 рулит конечно.
если не горит я бы подождал до осени,в ком.разделе цена Е9 сейчас в районе 200 т а на ЧП думаю будет на 20-30 т меньше,Е8 не хвалят из-за звучания(не оправдали себя слишком маленькие динамики) да и дизайн на мой взгляд не ахти ,у Е9 намного лучше,к тому же HDMI 2.1 на борту,новая панель и другие мелкие улучшения.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а): 21 июл 2019, 10:47 Так брать 65 Е8 или все таки дождаться черной пятницы на 65 Е9?
Как насчёт технической составляющей, разница большая? Пишут про какой то новый процессор, и новое меню.
По дизайну на мой взгляд Е9 выигрывает, уж больно безобразно выглядит ножка на Е8.
Но цена конечно имеет значение, и тут Е8 рулит конечно.
Вам же не на дизайн любоваться,а на экране главное качество изображения. Если меломан,то к любому ТВ. желательна покупка доп. аудио системы. На Е9,правда,eARC завели и игровые характеристики улучшили. Структуру пикселей на панелях поменяли, увеличили красный субпиксель,белый форму поменял,всё для улучшения борьбы с ОИ. Ну и ABL с каждым новым годом менее агрессивно работает.
В остальном практически всё то же самое,что и на ОЛЕД 18.
Важны для вас изменения и стоит ли за всё это переплачивать,решать только вам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Kristoffer »

Аудио система у меня уже есть onkio, работает прекрасно с моим 55е6, менять не вижу смысла. ТВ в гостиной, и практически на 100 процентов используется для просмотра, никаких игр.
Все эти улучшения, о которых Вы упоминули, конечно же хороши, но для меня это звучит как латиница, ничего не понимаю :(. Знаю только, что если я не скину свой 55е6 сегодня даже за 900 евро, то есть риск что потом за него и 500 не предложат. Поэтому принято решение избавиться как можно скорее от 55 и перейти на 65, с разумными потерями. Модели 2019 решил не рассматривать по причине диких и надутых цен, а вот 65с8 и 65е8 выглядят на этом фоне лучше. Сложно выбрать, хотя вы писали здесь на форуме, что начинка у них почти одинаковая.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а): 21 июл 2019, 12:37 Модели 2019 решил не рассматривать по причине диких и надутых цен, а вот 65с8 и 65е8 выглядят на этом фоне лучше. Сложно выбрать, хотя вы писали здесь на форуме, что начинка у них почти одинаковая.
Начинка С8 и Е8 не почти,а полностью тождественная. Здесь,как Вы выше заметили, выбор сводиться к предпочтению в дизайне(который к качеству изображения никаким боком:) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение павлов »

федот писал(а): 21 июл 2019, 13:04
Kristoffer писал(а): 21 июл 2019, 12:37 Модели 2019 решил не рассматривать по причине диких и надутых цен, а вот 65с8 и 65е8 выглядят на этом фоне лучше. Сложно выбрать, хотя вы писали здесь на форуме, что начинка у них почти одинаковая.
Начинка С8 и Е8 не почти,а полностью тождественная. Здесь,как Вы выше заметили, выбор сводиться к предпочтению в дизайне(который к качеству изображения никаким боком:) ).
если у вас уже есть хорошая акустическая система то смысла брать Е8 нет,C8 вполне достаточно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение Kristoffer »

Свершилось. Только что приехала почта и привезла мой новый LG Oled65C8. Оказалось, что с телевизором прилагалась LG акустическая система, о чем я не знал. Но так как дома есть уже звук, то этот sound bar с сабвуфером я сразу продам не распаковывая.
Вопрос насчёт настроек картинки. Надо ли менять что нибудь или начинать смотреть как есть по умолчанию?
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG Oled65

Сообщение makdi067 »

на форуме есть специальный раздел по настройкам любых ТВ, посмотрите там и если останутся вопросы то там и задавайте.
LG77OLEDС3PLA
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»