LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Jaguarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:47
Контактная информация:

LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение Jaguarov »

Добрый день!

На правой части появилась тонкая полоска на 2/3 экрана. Видна на белом синем и светлых тонах, на черном нет, красном, коричневом тоже нет.

По гарантии мастер LG приезжал 4 раза, накидывали другие запчасти:
1. матрицу
2. Материнскую плату и блок питания.
3. шлейф от матрицы к блоку питания
Полоса так и осталась.
Также пробовали поменять местами 4 шлейфа от центральной платы к матрице, полоса осталась на месте.
Кто хорошо разбирается в телефизорах oled отзовитесь.
Что еще можно посмотреть?

Ситуация у меня с гарантией странная приключилась, LG ездил бесплатно пробовал подчинить телевизор, но т.к. попытки оказались неудачными отказываются вернуть деньги за телевизор, т.к. он у меня Польской сборки.. Я в недоумении, как они взялись изначально за гарантийный ремонт, если телевизор оказался не ростест)) Пока думаю пресовать их по этому поводу или самостоятельно попытаться устранить проблему.

ссылка на фотку https://wampi.ru/image/60jZFtH
Последний раз редактировалось Jaguarov 12 июл 2019, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение fcr707 »

У меня тоже был польской сборки, 2 месяца пытался с lg решить проблему. Но у них безобразная поддержка и на каком то этапе, если у них ничего не выходит они начинают отмораживаться. В итоге заказал независимую экспертизу, которая признала дефект. После отнес в магазин вместе с претензией на возврат и в итоге вернул деньги.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение akarma »

А вообще, если телек не eac, lg берется за бесплатный ремонт?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение fcr707 »

akarma писал(а): 12 июл 2019, 23:28 А вообще, если телек не eac, lg берется за бесплатный ремонт?
У меня брались, дважды в сервис телик гоняли для обнаружения дефекта.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение Minimus »

У меня в 65С8 такая полоска давно появилась. Исчезала, потом опять вылезла. Яркость её меняется с изменением общей яркости. Но видно её только совсем вблизи и я забил. Общая равномерность панели нормальная, на мой взгляд и хрен с ней, с полоской. Она в один белый субпиксель и её хуже заметно, чем на фотке у автора темы. Сейчас опять её у себя поискал, еле увидел.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Jaguarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:47
Контактная информация:

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение Jaguarov »

akarma писал(а): 12 июл 2019, 23:28 А вообще, если телек не eac, lg берется за бесплатный ремонт?
У меня взялись. Я поэтому немного удивлен подходу компании LG. В течение 1.5 месяца приезжал мастер накидывал запчасти.

В последний 4 визит мастер привез плату t-con, когда ее поставил изображение было мутным. Походу привез дефектную.
Думаю самостоятельно найти хорошую плату t-con и поменять. Другого ничего не осталось, все попробовали.
Я еще почитал на разных сайтах t-con может давать дефект тонкие белые полосы.
Jaguarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:47
Контактная информация:

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение Jaguarov »

Minimus писал(а): 13 июл 2019, 13:07 У меня в 65С8 такая полоска давно появилась. Исчезала, потом опять вылезла. Яркость её меняется с изменением общей яркости. Но видно её только совсем вблизи и я забил. Общая равномерность панели нормальная, на мой взгляд и хрен с ней, с полоской. Она в один белый субпиксель и её хуже заметно, чем на фотке у автора темы. Сейчас опять её у себя поискал, еле увидел.
Я тоже не сильно парюсь, ее практически не видно.
Данная ситуация с представительством LG для меня принципиальна. Пусть ценители марки узнают от качестве их сервиса и подходу к клиенту.
crossfade3
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:27
Контактная информация:

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение crossfade3 »

Что за модель телевизора? Такой дефект устраняется заменой матрицы 100%.


3. шлейф от матрицы к блоку питания
Это вообще как?
т.к. он у меня Польской сборки
Руза или Польша - не важно. Какой серийник сзади? Если предназначен для продажи в России, не важно какой он сборки.
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: LG oled55e8 полоса вертикальная полоса 2/3 экрана

Сообщение IGOR 33 »

Jaguarov писал(а): 14 июл 2019, 07:27
Minimus писал(а): 13 июл 2019, 13:07 У меня в 65С8 такая полоска давно появилась. Исчезала, потом опять вылезла. Яркость её меняется с изменением общей яркости. Но видно её только совсем вблизи и я забил. Общая равномерность панели нормальная, на мой взгляд и хрен с ней, с полоской. Она в один белый субпиксель и её хуже заметно, чем на фотке у автора темы. Сейчас опять её у себя поискал, еле увидел.
Я тоже не сильно парюсь, ее практически не видно.
Данная ситуация с представительством LG для меня принципиальна. Пусть ценители марки узнают от качестве их сервиса и подходу к клиенту.
Дык в чём принципиальность то к LG ? В том что взялись бесплатно ремонтить серый тв ?
LG 55C7
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»