Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Styled
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 08:09
Контактная информация:

Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000

Сообщение Styled »

Добрый день! Не могу определится с выбором телевизора 65 дюймов. Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000. Телевизор нужен для просмотра спутниковых каналов и фильмов. По цене выходит почти одинаково. В Москве в офиц. магазине Панасоника 269990 руб. Из Финляндии ребята на этом форуме предлагают AG9 за 263000 руб. Буду благодарен советам.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000

Сообщение akarma »

Я думаю, это больше вопрос религии. Качество соизмеримое на обоих моделях.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000

Сообщение павлов »

Styled писал(а): 12 авг 2019, 08:57 Добрый день! Не могу определится с выбором телевизора 65 дюймов. Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000. Телевизор нужен для просмотра спутниковых каналов и фильмов. По цене выходит почти одинаково. В Москве в офиц. магазине Панасоника 269990 руб. Из Финляндии ребята на этом форуме предлагают AG9 за 263000 руб. Буду благодарен советам.
из обзора Винсента сравнение GZ950 и Sony AG9-у сони лучше апскейлинг и звук,все остальное лучше у панаса.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000

Сообщение shek152 »

Мне показалось ( по крайней мере на видео),что у Панаса цвет точнее (нейтральнее).....а у Сони он кинематографичнее что-ли. И потеплее,и чуть по другому свет/тень обработка идёт.Он больше приспособлен к просмотру фильмов в темноте.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000

Сообщение Игорь »

Styled писал(а): 12 авг 2019, 08:57 Добрый день! Не могу определится с выбором телевизора 65 дюймов. Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000. Телевизор нужен для просмотра спутниковых каналов и фильмов. По цене выходит почти одинаково. В Москве в офиц. магазине Панасоника 269990 руб. Из Финляндии ребята на этом форуме предлагают AG9 за 263000 руб. Буду благодарен советам.
Если есть время - стоит дождаться 18 августа и результатов шутаута в Британии:
Re: CES 2019 (Пост федот #183306)
В DolbyVision будет лучше на Панни, но этого формата нет на спутнике - 4к диски и Netflix. Со встроенного USB тв вряд ли будет читать DV (с 2 потоками точно (HDR10+DV), с одним тоже сомнительно, т.к. встроенный проигрыватель на Панни всегда был слабоватым) - соответственно, тогда нужно внешнее устройство для подачи DV сигнала по HDMI.
В HDR10 (стандартном, наиболее доступном), возможно, Сони будет лучше - надо смотреть результаты 18 числа. Опять же, все это будет субъективная оценка, т.к. HDR каждый производитель тв видит по-своему. А вот DolbyVision у Панни настроен под Dolby Pulsar - по-моему, он до сих пор самый яркий проф монитор, выдающий 4000 кд/м2. В то время как Сони настраивает под свои олед проф мониторы(1000 кд/м2) с альтернативной точкой баланса белого.
Обычно из коробки цветопередача наиболее точная у Панни, но Сони очень близко (sdr обычный материал). С HDR посложнее. Но все равно должна быть на очень высоком уровне. К сожалению, в шутауте будут уже откалиброванные тв, но, думаю, Винсент прокомментирует обстановку до калибровки.
Что касается обработки динамики - в максимальном положении уплавнялки Панни, по идее, должен выйти вперед. Но такой режим вряд ли будет тестироваться. А минимальные значения подходят для тех, кто не видит микродерготни.
Еще один нюанс - AG9 - это флагман у Сони, в то время как у Панни это будет 65GZ2000, не 65GZR1000. В 2000 используется "OLED Professional Edition". В принципе, AG9 тоже относится к Master серии, так что кто в итоге отбирает панели лучше - узнаем 18)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Styled
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 08:09
Контактная информация:

Re: Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000

Сообщение Styled »

Игорь писал(а): 12 авг 2019, 11:37
Styled писал(а): 12 авг 2019, 08:57 Добрый день! Не могу определится с выбором телевизора 65 дюймов. Sony OLED AG9 или Panasonic OLED GZ1000. Телевизор нужен для просмотра спутниковых каналов и фильмов. По цене выходит почти одинаково. В Москве в офиц. магазине Панасоника 269990 руб. Из Финляндии ребята на этом форуме предлагают AG9 за 263000 руб. Буду благодарен советам.
Если есть время - стоит дождаться 18 августа и результатов шутаута в Британии:
Re: CES 2019 (Пост федот #183306)
В DolbyVision будет лучше на Панни, но этого формата нет на спутнике - 4к диски и Netflix. Со встроенного USB тв вряд ли будет читать DV (с 2 потоками точно (HDR10+DV), с одним тоже сомнительно, т.к. встроенный проигрыватель на Панни всегда был слабоватым) - соответственно, тогда нужно внешнее устройство для подачи DV сигнала по HDMI.
В HDR10 (стандартном, наиболее доступном), возможно, Сони будет лучше - надо смотреть результаты 18 числа. Опять же, все это будет субъективная оценка, т.к. HDR каждый производитель тв видит по-своему. А вот DolbyVision у Панни настроен под Dolby Pulsar - по-моему, он до сих пор самый яркий проф монитор, выдающий 4000 кд/м2. В то время как Сони настраивает под свои олед проф мониторы(1000 кд/м2) с альтернативной точкой баланса белого.
Обычно из коробки цветопередача наиболее точная у Панни, но Сони очень близко (sdr обычный материал). С HDR посложнее. Но все равно должна быть на очень высоком уровне. К сожалению, в шутауте будут уже откалиброванные тв, но, думаю, Винсент прокомментирует обстановку до калибровки.
Что касается обработки динамики - в максимальном положении уплавнялки Панни, по идее, должен выйти вперед. Но такой режим вряд ли будет тестироваться. А минимальные значения подходят для тех, кто не видит микродерготни.
Еще один нюанс - AG9 - это флагман у Сони, в то время как у Панни это будет 65GZ2000, не 65GZR1000. В 2000 используется "OLED Professional Edition". В принципе, AG9 тоже относится к Master серии, так что кто в итоге отбирает панели лучше - узнаем 18)
Спасибо за развернутый комментарий. Дождусь 18-го августа. Время еще есть. До конца августа определится нужно.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»