2019: LG OLED B9

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
gabensagent
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 07:22
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение gabensagent »

приветствую, не нашел темы на форуме, поэтому спрошу здесь, у меня lg oled55b9pla
Есть ли решения проблемы с воспроизведением 24p фильмов (стандартных), когда движется плавно камера изображение жутко дергается, даже хуже (как будто туда-сюда несколько раз скачет кадр), пробывал и real cinema и trumotion на 0 (ставить больше не предлагать - я вижу отлично все артефакты трумоушина :D ). Есть ли адекватное решение на данный момент?
Playforfun
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:21
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение Playforfun »

Позвольте поинтересоваться. Почему в теме так мало сообщений? Не уж то б9 настолько плох, что владельцев данного тв не найти. Сам дергаюсь из стороны в сторону между с9 и б9 и у того, у кого не было раньше оледа, это очень даже заставляет задуматься. Я поэтому и пишу) В ком. отделе тоже раз отзыв на покупку видел.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение makdi067 »

Позвольте поинтересоваться. Почему в теме так мало сообщений?
Так просто владельцев очень мало. В9 начал продаваться только в октябре 2019 в отличии от С9 который появился в мае, хотя обычно В и С модели появлялись +- одинаково. В момент появления В9 цена на С9 уже серьезно просела и получилось что в моменте они стоили одинаково, естественно что все брали С модель. Совсем недавно хоть какой-то экономический смысл появился в покупке В в сравнении с С.
Телевизор хороший, по отзывам ритингс это лучший ТВ 2019 г. по соотношению цена/ качество.
Сам в 2018 г. стоял перед выбором С или В. Взял В и ни разу не пожалел.
LG77OLEDС3PLA
Playforfun
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:21
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение Playforfun »

Спасибо за ответ.
Coldrex
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 21:17
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение Coldrex »

gabensagent писал(а): 11 фев 2020, 07:34 приветствую, не нашел темы на форуме, поэтому спрошу здесь, у меня lg oled55b9pla
Есть ли решения проблемы с воспроизведением 24p фильмов (стандартных), когда движется плавно камера изображение жутко дергается, даже хуже (как будто туда-сюда несколько раз скачет кадр), пробывал и real cinema и trumotion на 0 (ставить больше не предлагать - я вижу отлично все артефакты трумоушина :D ). Есть ли адекватное решение на данный момент?
Не заметил я дергания в фильмах 24 кадров в секунду, если вы об этом. Смотрю вобще без моушина. Если бы жутко прям было, я бы заметил. Может на 19 года "b-ешке" это исправили программно обновлением прошивок. А телевизор прекрасный. Самый очевидный недостаток в сравнении с "С-ешкой" - в некотором HDR контенте темновато и хотелось бы светлее чуть, но это в некотором. И если HDR для вас не в приоритете, то другой разницы вы не заметите (разве что Свет ОЛЕД будете ставить 80 вместо 90). Я играю и смотрю 4к HDR в темноте с 2-3 метров, свет ОЛЕД 100, контраст 80-90, динамическая обработка тонов ВКЛ, и обьективно не кажется темно. А мои глаза наконец перестали болеть. Я тоже долго думал, и решил не переплачивать 150$.
LG OLED55B9PLA + RTX 2080 Ti
HocoK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 08:47
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение HocoK »

makdi067 писал(а): 12 фев 2020, 09:49
Позвольте поинтересоваться. Почему в теме так мало сообщений?
Так просто владельцев очень мало. В9 начал продаваться только в октябре 2019 в отличии от С9 который появился в мае, хотя обычно В и С модели появлялись +- одинаково. В момент появления В9 цена на С9 уже серьезно просела и получилось что в моменте они стоили одинаково, естественно что все брали С модель. Совсем недавно хоть какой-то экономический смысл появился в покупке В в сравнении с С.
Телевизор хороший, по отзывам ритингс это лучший ТВ 2019 г. по соотношению цена/ качество.
Сам в 2018 г. стоял перед выбором С или В. Взял В и ни разу не пожалел.
Бред, купил б9 4 июня за 94970, минимальная цена на тот момент у с9 была ~130тыс.
dema_0903
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 03:58
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение dema_0903 »

Playforfun писал(а): 12 фев 2020, 09:36 Позвольте поинтересоваться. Почему в теме так мало сообщений? Не уж то б9 настолько плох, что владельцев данного тв не найти. Сам дергаюсь из стороны в сторону между с9 и б9 и у того, у кого не было раньше оледа, это очень даже заставляет задуматься. Я поэтому и пишу) В ком. отделе тоже раз отзыв на покупку видел.
Я в C9 ветке общаюсь. Можно в принципе и тут.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение федот »

Телевизор 65B9: самый доступный телевизор Oled от LG
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/lg-65b9-p55093/test.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vertiga120
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 16:10
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение Vertiga120 »

Отличный телевизор - на новом, за час в кино режиме выгорел логотип 1 HD, который у этого канала еле виден в принципе. Но показывает прикольно, да.
voold
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:31
Контактная информация:

Re: 2019: LG OLED B9

Сообщение voold »

Vertiga120 писал(а): 19 апр 2020, 06:41 Отличный телевизор - на новом, за час в кино режиме выгорел логотип 1 HD, который у этого канала еле виден в принципе. Но показывает прикольно, да.
выгорания никаким образом не может быть за час работы. Это ОИ, но и оно не должно быть на новом телевизоре и всего часе просмотра. Очень похоже на брак, либо ТВ не новый, витринка
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»