Муки выбора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение павлов »

leyznrf писал(а): 30 сен 2019, 14:17 Так же интересно другое...У Панасоника по всей видимости ценовая политика не дружелюбная. EZ 1000 является моделью 2017 года... Тот же LG C8 ощутимо моложе , что сказывается на технологиях. Не получится ли что покупая Панасоник , я приобрету технологии сопоставимые с LG B8 , значительно переплатив за брэнд ?
Панасоник все свои средства пускает на качество изображения,им плевать на такие"мелочи" как смарт,пульт,также они походу не гонятся за количеством продаж(в Америке их телики вообще не представлены)-огромный рынок между прочим,конечно каждый год технологии улучшаются,но в год по чайной ложке и модели 2017 года еще долго будут актуальны любого бренда.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
leyznrf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 21:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение leyznrf »

Качество изображения у меня на первом месте ! На ось и приложухи плевать , всё равно он станет монитором от компа...
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Rominyo »

Друзья, всем привет. Сегодня продал свой ТВ Samsung 55 UHD 8500. Проработал 4 года верой и правдой. Хочу Oled - 65 диагонали. Выбор между Panasonic TX-65FZR800 и LG 65B8SLB. Контент - Игры (PS4), Кино (Full HD, 4K), Спорт HD. Новой волной смены ТВ загорелся, увидив выгодное предложение на Panasonic. Но в магазине опять кричат - LG. Увы посмотреть Panasonic нет возможности. Модель C8 не рассматриваю, выше бюджета, хотя опять же не знаю, как она в сравнении с Панасоником. Так же, нет ли подводных камней у Панансоника. Для себя из минусов отметил отсутствие HDR DV, но не знаю на сколько это критично. Не нашёл информацию про инпут лаг на Панасонике. И не понятно что с HDCP 2.2.
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Mike E. »

Rominyo писал(а): 30 сен 2019, 21:22 ...Сегодня продал свой ТВ Samsung 55 UHD 8500...Выбор между Panasonic TX-65FZR800 и LG 65B8SLB. Контент - Игры (PS4), Кино (Full HD, 4K), Спорт HD. Новой волной смены ТВ загорелся, увидив выгодное предложение на Panasonic. Но в магазине опять кричат - LG...
Поздравляю. Хороший выбор. Выгодное это 140k без рубля? Магазины они такие магазины... =)
Сравнительная таблица: https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/e2129a570
Пара видяшек для общего развития:
В моих предпочтениях в основном кино и сериалы (игры и спорт идут лесом), поэтому для меня выбор был очевиден. Отсутствие DV не смутило. Если верить тестовым обзорам, разница между HDR и DV не настолько очевидна, чтобы переплачивать за DV при наличии выгодного предложения по телевизору без DV. У LG смарт вроде получше и пульт удобней. Но Panasonic изначально заточен под кино, точность калибровки и качество изображения выше - для меня это было решающим фактором.
Может менеджер в магазине не преследовал никаких личных целей и, полагая, что LG больше подходит для игр, искренне предложил вам купить именно его?
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Rominyo »

Поздравляю. Хороший выбор. Выгодное это 140k без рубля? Магазины они такие магазины... =)
Про 140 K - в точку... Выбор то пал в сторону Панасоника, а вот того предложения уже нет, причём пропал из двух сетей сразу... мда...теперь будем мониторить рынок и временно наслаждаться 42 плазмой, почёсывая голову))(...
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Mike E. »

Rominyo писал(а): 30 сен 2019, 22:53 ... Выбор то пал в сторону Панасоника, а вот того предложения уже нет, причём пропал из двух сетей сразу...
В своем городе я вижу наличие в обеих сетях. Причем в красной аж в 8 магазинах.
https://www.eldorado.ru/cat/detail/ultra-hd-4k-oled-televizor-panasonic-tx-65fzr800/?TID=71378480
https://www.mvideo.ru/products/televizor-panasonic-tx-65fzr800-10018871/shopdirections
Позвоните им в саппорт. Обычно между городами они товар не перекидывают, но, может быть, пойдут вам навстречу или поскребут по сусекам =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Rominyo »

Mike E. писал(а): 30 сен 2019, 23:15
Rominyo писал(а): 30 сен 2019, 22:53 ... Выбор то пал в сторону Панасоника, а вот того предложения уже нет, причём пропал из двух сетей сразу...
В своем городе я вижу наличие в обеих сетях. Причем в красной аж в 8 магазинах.
https://www.eldorado.ru/cat/detail/ultra-hd-4k-oled-televizor-panasonic-tx-65fzr800/?TID=71378480
https://www.mvideo.ru/products/televizor-panasonic-tx-65fzr800-10018871/shopdirections
Позвоните им в саппорт. Обычно между городами они товар не перекидывают, но, может быть, пойдут вам навстречу или поскребут по сусекам =)
Вроде появился под заказ после онлайн оплаты, не хватило на карте, почти купил))
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Mike E. »

Rominyo писал(а): 30 сен 2019, 23:28 Вроде появился под заказ после онлайн оплаты, не хватило на карте, почти купил))
"Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!" © =)))
Полагаю, в итоге получите вы свой телевизор. Навряд ли за этим товаром выстроилась толпа страждущих... =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Rominyo »

Mike E. писал(а): 30 сен 2019, 23:48
Rominyo писал(а): 30 сен 2019, 23:28 Вроде появился под заказ после онлайн оплаты, не хватило на карте, почти купил))
"Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!" © =)))
Полагаю, в итоге получите вы свой телевизор. Навряд ли за этим товаром выстроилась толпа страждущих... =)
Согласен, но только я положил деньги, смотри а тв опять нет...)))))жесть))
rjijyjr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:42
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение rjijyjr »

владельцы филипс олед 873 65 дюймов что можете сказать о тв ??стоит его брать ??может кто то сравнивал эту модель с лг олед 65с8 ??
какой из двух предпочтительнее ??
знаю что в филипсе нет поддержки долби вижн
насколько это критично ??и не планирует ли филипс обновлять прошивку с поддержкой дв ??
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»