LG OLED 4к 55EG960V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
jenek_30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение jenek_30 »

den140387 писал(а):
Я попробовал настройки как настраивали парни с avforum (только яркость OLED увеличил) стало лучше но спустя какое то время все настройки слетели в первоначальные. Все изменения делал в Expert, может кто сказать почему они слетели и что сделать чтобы их сохранить/зафиксировать?
Есть мысля, что у вас включен режим магазина.
Отключите его в настройках :)

А можете рассказать, чем был обоснован ваш выбор?
Почему именно этот, а не, допустим, LG 55EC930V.
4K хотелось?
Режим магазина 100% выключен.
да, хотел 4K + поддержка в ближайшем будущем HDR + новая платформа и т.д.
По поводу 4K - Посмотрел в 4К фильм Территория на ivi (подарок от LG), по сравнению с FHD это как небо и земля!)
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение tab »

jenek_30 хотелось бы ещё уточнить по поводу версий HDMI. Какая ревизия стоит 1.4 или 2.0 или уже 2.0а?
И ещё вопросик как он масштабирует full hd до 4к по сравнению с настоящим 4к?
Спасибо.
jenek_30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение jenek_30 »

tab писал(а):jenek_30 хотелось бы ещё уточнить по поводу версий HDMI. Какая ревизия стоит 1.4 или 2.0 или уже 2.0а?
И ещё вопросик как он масштабирует full hd до 4к по сравнению с настоящим 4к?
Спасибо.
HDMI как я понял стоит 2.0
как он масштабирует я еще не понял но до полноценного 4k явно далеко.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Игорь »

jenek_30 писал(а): Режим магазина 100% выключен.
Как вариант - стоит автообновление и после очередной прошивки инженеры решили изменить настройки. Такое бывает. Попробуйте выставить свои и если через полчаса снова слетит - какой-то баг.
Также вариант - воткнули внешнее устройство в один HDMI и настроили, а потом выдернули шнур и подключили уже в другой HDMI.
С какого расстояния 3-д смотрите?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Вадим
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Вадим »

Не дождался 65 дюймовой модели, купил 55eg960v. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для этой модели те же настройки, которые я использовал для 930-й? Или, может кто подскажет где взять данные? Буду очень благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Игорь »

Вадим писал(а):Не дождался 65 дюймовой модели, купил 55eg960v. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для этой модели те же настройки, которые я использовал для 930-й? Или, может кто подскажет где взять данные? Буду очень благодарен.
Попробуйте от Стива:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Игорь »

Небольшой обзор:
http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/lg-lcd-tv/lg-55eg9600.html

Обзор с версуса:
http://www.digitalversus.com/tv-television/lg-55eg960v-55eg9600-p23201/test.html

Пиковая яркость 415 кд/м2, дельта ошибки 2.3 - очень хорошо, хотя в 930 заводские были еще лучше - 1.3.
Инпут лаг 49 мс.
Термический снимок пикселей:
55eg960v_thermique.jpg
Непонятно, это однотонный слайд или видео. Видимо, второе, т.к. 5 звезд равномерности за такое на однотонной не дадут)
На темно-сером фоне заметны вертикальные небольшие полосы.
55eg960v_1600_02.jpg
Улучшения относительно 65EC970V:
- выше пиковая яркость
- лучше масштабирование
- более шустрый интерфейс
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jenek_30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение jenek_30 »

Игорь писал(а):
jenek_30 писал(а): Режим магазина 100% выключен.
Как вариант - стоит автообновление и после очередной прошивки инженеры решили изменить настройки. Такое бывает. Попробуйте выставить свои и если через полчаса снова слетит - какой-то баг.
Также вариант - воткнули внешнее устройство в один HDMI и настроили, а потом выдернули шнур и подключили уже в другой HDMI.
С какого расстояния 3-д смотрите?
Может действительно какой то глюк был. Настроил еще раз и все держит, ничего не слетает.
3D смотрю с 2-х метров. Могу сказать что до этого 3Д не любил тк уставали глаза. С этим телевизором все ок, картинка в 3Д завораживает.

По поводу волн о которых я писал в первом сообщении:
Съездил в магазин где покупал телевизор, посмотрел и 960 и 930 - везде наблюдается такой эффект. Это особенность которая никак не влияет на каче тво самой картинки.
jenek_30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение jenek_30 »

Игорь писал(а):
Вадим писал(а):Не дождался 65 дюймовой модели, купил 55eg960v. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для этой модели те же настройки, которые я использовал для 930-й? Или, может кто подскажет где взять данные? Буду очень благодарен.
Попробуйте от Стива:
Мне эти настройки помогли, картинка стала гораздо приятней. Скажу так, после настройке по этой рекомендации все стало на 100%)
Вадим
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Вадим »

Игорь,

Спасибо за совет. Установил настройки от Стива. Стало значительно лучше, чем с предустановленными. Если сравнивать с 930-м, то изображение получилось несколько "прохладнее", но в обоих случаях меня устраивает.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»