LG OLED 4к 55EG960V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а):Небольшое сравнение 65EG9600 и 65JS9500(главным образом, фото):
http://www.digitaltrends.com/home-theater/lg-eg9600-vs-samsung-js9500/#/7
И зачем оледу HDR. :mrgreen:
Panasonic 55VT50
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение федот »

Classic007
И зачем оледу HDR.
Думаю для того,чтобы топы 4К не козыряли данной функцией,как преимущество перед ОЛЕД. Т.е. мы(ОЛЕД)так же без проблем "мАгЁм". ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение george »

http://www.hdguru.com 65" Олед от Лыж в очередной раз уделал конкурентов на ЖК с квантовыми точками,люминофорами и прочей ерундой.. Пишут там и про HDR.. На другом сайте http://www.flatpanelshd.com пишут тоже про успех Олед,но добавляют,что можно ожидать в этом году новые модели Олед. Скорее всего мы про это узнаем на выставке в Берлине в начале сентября,как и про новые модели 4К блюрэй плеерах.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Игорь »

george писал(а):http://www.hdguru.com 65" Олед от Лыж в очередной раз уделал конкурентов на ЖК с квантовыми точками,люминофорами и прочей ерундой.. Пишут там и про HDR.. На другом сайте http://www.flatpanelshd.com пишут тоже про успех Олед,но добавляют,что можно ожидать в этом году новые модели Олед. Скорее всего мы про это узнаем на выставке в Берлине в начале сентября,как и про новые модели 4К блюрэй плеерах.
Это все о прошедшем VE, обсуждали)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=627
Кстати, олед в этот раз занял первое место со скрипом и совсем небольшим отрывом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jenek_30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение jenek_30 »

Всем привет!

долго ждал, думал, читал, анализировал и все таки купил себе LG 55EG960V. Купил в крупном сетевом магазине, они пока единственные кто продает эту модель.
Телевизор собран в России 05/15, как говорили продавцы в ручную и с тщательной проверкой))
Привез домой, распаковал, сразу повесил на стену. Проверил на битые пиксели и равномерность, - все хорошо. Единственное, когда телек выключен, экран, такое ощущение, немного не равномерен (не знаю как правильно объяснить) как бы видны небольшие волны. Но при просмотре ничего подобного незаметно, может кто сказать что это?
Что сказать о самом телевизоре, время использования конечно еще мало, но успел уже посмотреть Гравитацию (куда же без нее) и ролики в 4К. Черный, контраст, 3D все как и обещали, супер!
В настройках пока особо не копался, смотрел на режиме Expert1. Единственное что пока не очень - это не четкое изображение в быстрых сценах. Может кто подсказать как правильно его понастроить?
Если кому что интересно, спрашивайте)
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение tab »

jenek_30 Поздравляю Вас с покупкой интересует по какой цене Вам обошлось это чудо). Как я понимаю это изогнутая модель?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Игорь »

jenek_30 писал(а):Всем привет!

долго ждал, думал, читал, анализировал и все таки купил себе LG 55EG960V. Купил в крупном сетевом магазине, они пока единственные кто продает эту модель.
Телевизор собран в России 05/15, как говорили продавцы в ручную и с тщательной проверкой))
Привез домой, распаковал, сразу повесил на стену. Проверил на битые пиксели и равномерность, - все хорошо. Единственное, когда телек выключен, экран, такое ощущение, немного не равномерен (не знаю как правильно объяснить) как бы видны небольшие волны. Но при просмотре ничего подобного незаметно, может кто сказать что это?
Что сказать о самом телевизоре, время использования конечно еще мало, но успел уже посмотреть Гравитацию (куда же без нее) и ролики в 4К. Черный, контраст, 3D все как и обещали, супер!
В настройках пока особо не копался, смотрел на режиме Expert1. Единственное что пока не очень - это не четкое изображение в быстрых сценах. Может кто подсказать как правильно его понастроить?
Если кому что интересно, спрашивайте)
Добрый вечер!
Поздравляю с отличной покупкой!:)
Волны от фильтра, могу предположить, если мелкие(так и должно быть).
Зайдите в доп настройки и включите ТруМоушн в режим пользователя. Там будет два пункта - снижение дрожания и снижение размытия. Попробуйте размытие (де-блур) увеличить. Обычно в Эксперте шумоподавление отключено, но посмотрите, мало ли, если нет - отключите.
Если есть возможность - хотелось бы парочку фото (днем, в темноте, внешний вид) - всегда интересно:)
На стену повесили без затруднений? VESA 400x400?
В играх не пробовали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jenek_30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение jenek_30 »

[quote="tab"][b]jenek_30[/b] Поздравляю Вас с покупкой интересует по какой цене Вам обошлось это чудо). Как я понимаю это изогнутая модель?[/quote]
Спасибо! да, это изогнутая модель, но для себя я понял, это и не + и не - Ощущения реальности как обещают точно не наблюдается)
Цену можно посмотреть в интернете, как писал ранее я купил официально в крупном сетевом магазине который пока единственный кто продает эту модель + небольшой дисконт.
jenek_30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение jenek_30 »

[quote="Игорь"][quote="jenek_30"]Всем привет!

долго ждал, думал, читал, анализировал и все таки купил себе LG 55EG960V. Купил в крупном сетевом магазине, они пока единственные кто продает эту модель.
Телевизор собран в России 05/15, как говорили продавцы в ручную и с тщательной проверкой))
Привез домой, распаковал, сразу повесил на стену. Проверил на битые пиксели и равномерность, - все хорошо. Единственное, когда телек выключен, экран, такое ощущение, немного не равномерен (не знаю как правильно объяснить) как бы видны небольшие волны. Но при просмотре ничего подобного незаметно, может кто сказать что это?
Что сказать о самом телевизоре, время использования конечно еще мало, но успел уже посмотреть Гравитацию (куда же без нее) и ролики в 4К. Черный, контраст, 3D все как и обещали, супер!
В настройках пока особо не копался, смотрел на режиме Expert1. Единственное что пока не очень - это не четкое изображение в быстрых сценах. Может кто подсказать как правильно его понастроить?
Если кому что интересно, спрашивайте)[/quote]
Добрый вечер!
Поздравляю с отличной покупкой!:)
Волны от фильтра, могу предположить, если мелкие(так и должно быть).
Зайдите в доп настройки и включите ТруМоушн в режим пользователя. Там будет два пункта - снижение дрожания и снижение размытия. Попробуйте размытие (де-блур) увеличить. Обычно в Эксперте шумоподавление отключено, но посмотрите, мало ли, если нет - отключите.
Если есть возможность - хотелось бы парочку фото (днем, в темноте, внешний вид) - всегда интересно:)
На стену повесили без затруднений? VESA 400x400?
В играх не пробовали?[/quote]


Спасибо!

по поводу "волн": может и от фильтра. По факту: если смотреть на выключенные телевизор то в некоторых областях экрана такое ощущение что смотришь в кривое зеркало, т.е. отражения искривляется, но на включенном ничего подобного не видно. Восмотрел ролики в ютюб, там тоже самое, видимо это норма.

Я попробовал настройки как настраивали парни с avforum (только яркость OLED увеличил) стало лучше но спустя какое то время все настройки слетели в первоначальные. Все изменения делал в Expert, может кто сказать почему они слетели и что сделать чтобы их сохранить/зафиксировать?

Фото сегодня постараюсь сделать)

На стену прикрепил креплением Vogels THIN 305. На телевизоре верхние и нижние пары "дырок" находятся в разных плоскостях, но к этому креплению есть небольшие втулки, которые это перепад устраняют и все вешается без проблем.

Я не игрок и в играх не пробовал) Дома гдето лежит ПС3, попробую подключить и протестировать, результаты сообщу.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение den140387 »

Я попробовал настройки как настраивали парни с avforum (только яркость OLED увеличил) стало лучше но спустя какое то время все настройки слетели в первоначальные. Все изменения делал в Expert, может кто сказать почему они слетели и что сделать чтобы их сохранить/зафиксировать?
Есть мысля, что у вас включен режим магазина.
Отключите его в настройках :)

А можете рассказать, чем был обоснован ваш выбор?
Почему именно этот, а не, допустим, LG 55EC930V.
4K хотелось?
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»