LG OLED 4к 55EG960V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
amirych
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:59
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение amirych »

Скорее всего именно так - просто растягивают картинку.
Ну применяют еще постпроцессинг типа сглаживания и т.п.
Тут нужно знать, что в общем случае из FullHD не сделать 4К.
Это принципиально невозможно и это доказано математически.
Это называется восстановлением изображения и является
типичной некорректно поставленной задачей.
Как человек сталкивающийся с такой проблемой скажу ...
Есть методы, которые могут улучшить картинку при upscaling
без сглаживаний и даже "вытащить" некоторые детали, то есть
как бы улучшить разрешение. НО! Для этого применяются
достаточно ресурсоемкие алгоритмы, а главное, нужен соответствующий
видеоряд. Например, одно из самых простых ...
Идеально, когда картинка в видеоряде (на каком-то промежутке), не меняясь
принципиально (цвета, контент), просто смещалась бы со временем на нецелое
количество пикселей. Тогда можно сотворить "чудо", но улучшить разрешение
в 2 раза, на мой взгляд, очень сомнительно и ресурсоемко.
Конечно сейчас есть возможность сделать какой-нить специальный процессор
для таких задач, но это стоимость, это возможные артефакты на картинке и т.п.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Игорь »

Думается мне, 4к апскейл может быть более или менее корявым. Когда менее - тогда и создается впечатление, что картинка якобы лучше, чем на FHD телике - 4к пикселей матрицы создают более монолитное восприятие. Это как мобила 5' с разрешением 720р и 1080р - и там и там текст четкий, но в последнем варианте он воспринимается как в книге - пикселизации не видно.
Это то же самое, как раньше было с DVD и их якобы апскейлом до 1080р - картинка менее паршивая, но не более. И уж точно не ровня блу-рей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Merroy »

У меня муки выбора между LG 65EG960V (т.к. 65EF950V нет пока нигде) и Samsung 65JS9500. У 9500 бесят "ореолы". В магазине включил картинку с мелким белым прямоугольником на чёрном фоне, так он даже в светлом помещении магазина ореолом отдавал(( Про 65EG960V от продавцов наслушался, что живут эти кристаллы органические, мол, не долго. Максимум 10000 часов. Это меня сильно пугает, конечно в этой модели.
Включал на 960V и JS9500 отрывок из фильма "Гравитация" - в светлом помещении магазина чёрный у обоих был отличным (у 9500 ореолов никаких не наблюдалось), правда у лыж картинка была чуть "шумнее" и менее плавной что ли. Может, конечно, настройки какие не были активированы.
ТВ нужен для просмотра в тёмной комнате и игр в PS4 иногда.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Игорь »

Merroy писал(а):У меня муки выбора между LG 65EG960V (т.к. 65EF950V нет пока нигде) и Samsung 65JS9500. У 9500 бесят "ореолы". В магазине включил картинку с мелким белым прямоугольником на чёрном фоне, так он даже в светлом помещении магазина ореолом отдавал(( Про 65EG960V от продавцов наслушался, что живут эти кристаллы органические, мол, не долго. Максимум 10000 часов. Это меня сильно пугает, конечно в этой модели.
Включал на 960V и JS9500 отрывок из фильма "Гравитация" - в светлом помещении магазина чёрный у обоих был отличным (у 9500 ореолов никаких не наблюдалось), правда у лыж картинка была чуть "шумнее" и менее плавной что ли. Может, конечно, настройки какие не были активированы.
ТВ нужен для просмотра в тёмной комнате и игр в PS4 иногда.
В светлом помещении-то да, а в полной темноте разница в черном будет ощутимой, да и не только в черном, а и по цветам в темных сценах.
Если бы олед жили недолго, владельцы моделей 2013 года уже бы закидали западные форумы шапками. Но что-то тихо пока. В том числе и в ветке самсунговских оледов, которое вроде как должны жить меньше всего.
Кстати, как насчет пикселей в мобильниках Самcунг (S2-S6) - что-то на работе у нас пока никто не жаловался.
Ну и если жк брать, светодиоды-то тоже далеко не по 100 000 часов ходят;)

Обзор 65EG960 от DigitalTrends:
http://www.digitaltrends.com/tv-reviews/lg-65eg9600-review/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Merroy »

Игорь писал(а):
Merroy писал(а):У меня муки выбора между LG 65EG960V (т.к. 65EF950V нет пока нигде) и Samsung 65JS9500. У 9500 бесят "ореолы". В магазине включил картинку с мелким белым прямоугольником на чёрном фоне, так он даже в светлом помещении магазина ореолом отдавал(( Про 65EG960V от продавцов наслушался, что живут эти кристаллы органические, мол, не долго. Максимум 10000 часов. Это меня сильно пугает, конечно в этой модели.
Включал на 960V и JS9500 отрывок из фильма "Гравитация" - в светлом помещении магазина чёрный у обоих был отличным (у 9500 ореолов никаких не наблюдалось), правда у лыж картинка была чуть "шумнее" и менее плавной что ли. Может, конечно, настройки какие не были активированы.
ТВ нужен для просмотра в тёмной комнате и игр в PS4 иногда.
В светлом помещении-то да, а в полной темноте разница в черном будет ощутимой, да и не только в черном, а и по цветам в темных сценах.
Если бы олед жили недолго, владельцы моделей 2013 года уже бы закидали западные форумы шапками. Но что-то тихо пока. В том числе и в ветке самсунговских оледов, которое вроде как должны жить меньше всего.
Кстати, как насчет пикселей в мобильниках Самcунг (S2-S6) - что-то на работе у нас пока никто не жаловался.
Ну и если жк брать, светодиоды-то тоже далеко не по 100 000 часов ходят;)

Обзор 65EG960 от DigitalTrends:
http://www.digitaltrends.com/tv-reviews/lg-65eg9600-review/
Прочитав обзор EG960V от DigitalTrends стало ясно, что нужно ждать 65EF950V (в этой модели он не изогнут и HDMI 2.0a), либо сейчас брать samsung 65js9500. Если 9500 уже успел хорошенько подешеветь, то 65EF950V ещё даже не продаётся и не известно когда начнёт это делать и по какой цене... хотя EF950 всё же по-лучше 9500
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение george »

Насчет покупки ЖК-решать вам,я ее для себя "забыл".. А Лыжы обещают работу своих Олед 30000ч. до начала снижения яркости.. Если смотреть по 8ч. в день-этого хватит на 10 лет работы.. Серию EG я себе точно не куплю,а EF для меня реальный кандидат,про причины я уже писал..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение федот »

Merroy
Есть еСЧо такое сравнение: http://www.youtube.com/watch?v=-ogjW7NLD8w
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение Merroy »

федот писал(а):Merroy
Есть еСЧо такое сравнение: http://www.youtube.com/watch?v=-ogjW7NLD8w
По видео - EG960 уверенно победил, но 9500 тоже не плох) Американцы присудили ничью из-за большой разницы в цене.
darg408
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение darg408 »

Ув. спецы подскажите пожалуйста отличие eg920v от eg960v? Насколько я понял цена не может так отличаться только из-за динамиков harman kardon во втором телевизоре? Огромная просьба помогите советом, что лучше взять lg 55eg920v или sony 55x9305? Основным просмотром будет эфир ростелеком, и изредка просмотр fhd, hd контента на oppo-103d. Буду очень благодарен вам за помощь в выборе!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 4к 55EG960V

Сообщение george »

darg408 писал(а):Ув. спецы подскажите пожалуйста отличие eg920v от eg960v? Насколько я понял цена не может так отличаться только из-за динамиков harman kardon во втором телевизоре? Огромная просьба помогите советом, что лучше взять lg 55eg920v или sony 55x9305? Основным просмотром будет эфир ростелеком, и изредка просмотр fhd, hd контента на oppo-103d. Буду очень благодарен вам за помощь в выборе!
Формально оба ТВ модели 2015г, но 920 появился позже,поэтому у него стоит HDMI 2.0a,в отличии от 960, у которого версия 2.0. Что это даёт ?? Если купите в следующем году плеер 4К-то получите наилучшее качество видео с HDR. По картинке они одинаковы,я не один час их смотрел,на звук от Харман можете забить .. Разница мизерная и не стоит этих денег,лучше купить саундбар,если нет денег на более серьёзное.. Сигнал с эфира даже по цифре в качестве SD-лучше не смотреть,4К лучше начинать "кормить" фулл.. Тогда нужны каналы в этом качестве,а с Оппо картинка будет чудесная,только я бы доверил обработку видео этому плееру,я его знаю хорошо.. Есть ещё плоская серия LG 55/65EF950V-они мне нравятся больше всех.. И ещё.. Запишите на флэшку свой эфир и сами посмотрите-устроит ли вас это..
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»