возврат OLED надлежащего качества

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Жека1991
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 12:34
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение Жека1991 »

Konstan писал(а): 02 мар 2020, 08:53
Жека1991 писал(а): 02 мар 2020, 08:30
СергейСПБ писал(а): 02 мар 2020, 08:24

Берите 65 и даже не задумывайтесь, у меня 55 с расстоянии 2.5 метра просмотра ,уже мало :D
все бы хорошо, но я у меня был лед 65 (да, с шимом) от него болели глаза, но я смотрел в центр и глаза бегали, толи из за не самого качественного тв (лыжи 7300) либо все же от размера.
Обидно купить 65 и страдать от боли в глазах, поэтому и и хочется и рыбку съесть и на люстре покачаться, суммы не маленькие
Если глаза разбегались раньше - будут и теперь. Ничего не поменяется, шима на оледе нет, но на форуме есть люди, которым диагональ олела не зашла (голова болит, глаза напряжены).
Вы поймите, берете тв для себя. Поэтому
надо верить только своим глазам, а еще расстоянию до тв. У меня, например, от дивана 1.70-1.80 м. Поэтому взял 55.
65 диагональ влезает, но под нее надо тогда всю мебель менять и розетки переносить с двух сторон и выключатели света в комнате и на кухне. И все это ради большей диагонали. Ну и зачем это мне?
Перед друзьями хвастаться? :lol: :lol: :lol:

Если будет жилплощадь больше, можно будет и о большей диагонали думать, а брать впрок - такое себе удовольствие. Это лично для меня.

А Вы определитесь как лучше для Вас. Мало будет 55, продать за половину цены всегда успеете. Как раз и до 65 поднакопите.
Или Вы телевизор себе на 20 лет берете ;)?
расстояние у меня приличное - 3,3 метра, стабильно, но может дело привычки.
деньги готов потратить на 65, но буду локти грызть за 120 тыс себе, если будет некомфортно. Хотя в подсознании сидит - как это ОЛЕД и некомфортно)
oled 65B9
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение SCS »

Конечно можно флешку использовать. Та активация, о которой вы говорите - совершенно не нужна для просмотра контента со съемных носителей. Она нужна для технической поддержки и гарантийного обслуживания.
Последний раз редактировалось SCS 02 мар 2020, 09:10, всего редактировалось 2 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Жека1991
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 12:34
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение Жека1991 »

SCS писал(а): 02 мар 2020, 09:01 Конечно можно флешку использовать. Та активация, о которой вы говорите - совершенно не нужна для просмотра контента со съемных носителей. Она нужна для технической поддержки и гарантийного обслуживания.
тогда по их словам я могу 5 дней флэшку смотреть и потом вернуть, товар будет неиспользован и без следов - но пробег телевизора ( часы работы то уже побегут)
по закону можно вернуть если не был использован, но нет расшифровки что имеется ввиду именно.
Интересен опыт людей, но пока не нашел
oled 65B9
Жека1991
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 12:34
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение Жека1991 »

SCS писал(а): 02 мар 2020, 09:01 Конечно можно флешку использовать. Та активация, о которой вы говорите - совершенно не нужна для просмотра контента со съемных носителей. Она нужна для технической поддержки и гарантийного обслуживания.
кстати, с какого расстояния смотрите?))
oled 65B9
Lil Mac
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение Lil Mac »

Жека1991 писал(а): 02 мар 2020, 08:49
весь вопрос будет ли флэшка активна без активации самого телевизора
запускали? то есть тот же фильм на пару минут? к примеру
Я запускал, опыта не было с Webos на тот момент, но вроде была возможность пропустить активацию.

ЗЫ в крайнем случае сброс на заводские
LG 65 OLED C9
SONY KDL-65XD7505
Xbox One X
Samsung MS 650
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение Konstan »

Жека1991 писал(а): 02 мар 2020, 09:01
Konstan писал(а): 02 мар 2020, 08:53
Жека1991 писал(а): 02 мар 2020, 08:30

все бы хорошо, но я у меня был лед 65 (да, с шимом) от него болели глаза, но я смотрел в центр и глаза бегали, толи из за не самого качественного тв (лыжи 7300) либо все же от размера.
Обидно купить 65 и страдать от боли в глазах, поэтому и и хочется и рыбку съесть и на люстре покачаться, суммы не маленькие
Если глаза разбегались раньше - будут и теперь. Ничего не поменяется, шима на оледе нет, но на форуме есть люди, которым диагональ олела не зашла (голова болит, глаза напряжены).
Вы поймите, берете тв для себя. Поэтому
надо верить только своим глазам, а еще расстоянию до тв. У меня, например, от дивана 1.70-1.80 м. Поэтому взял 55.
65 диагональ влезает, но под нее надо тогда всю мебель менять и розетки переносить с двух сторон и выключатели света в комнате и на кухне. И все это ради большей диагонали. Ну и зачем это мне?
Перед друзьями хвастаться? :lol: :lol: :lol:

Если будет жилплощадь больше, можно будет и о большей диагонали думать, а брать впрок - такое себе удовольствие. Это лично для меня.

А Вы определитесь как лучше для Вас. Мало будет 55, продать за половину цены всегда успеете. Как раз и до 65 поднакопите.
Или Вы телевизор себе на 20 лет берете ;)?
расстояние у меня приличное - 3,3 метра, стабильно, но может дело привычки.
деньги готов потратить на 65, но буду локти грызть за 120 тыс себе, если будет некомфортно. Хотя в подсознании сидит - как это ОЛЕД и некомфортно)
Расстояние для 65 - без раздумий.
Или 55 с последующей продажей, например, другу за полцены.
Но 3,3 и если с кэшем нет проблем, то 65 и выше.
Успешной покупки ;)
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
Жека1991
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 12:34
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение Жека1991 »

Lil Mac писал(а): 02 мар 2020, 09:04
Жека1991 писал(а): 02 мар 2020, 08:49
весь вопрос будет ли флэшка активна без активации самого телевизора
запускали? то есть тот же фильм на пару минут? к примеру
Я запускал, опыта не было с Webos на тот момент, но вроде была возможность пропустить активацию.

ЗЫ в крайнем случае сброс на заводские
мне достаточно часик залипнуть и по ощущениям я сразу пойму все
буду брать наверно 65 и тестить, надеюсь не придется возвращать
oled 65B9
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение akarma »

Смешно, аж грустно. С 3.3м глаза разбегаются. :lol:
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение SCS »

Глаза у вас болели не только из - за ШИМа. А более всего ввиду поляризованного в вертикальной оси света.Это особенность всех LED (ЖК) телевизоров. Так матрица устроена. Матрица VA вообще имеет сильно поляризованный световой поток в вертикальной плоскости. Такой поляризованнный свет не привычен для глаз. Они привыкли изначально к естественному свету (солнце. лампочка накаливания итп) - эти источники света неполяризованного. OLED использует светодиоды. Это изотропные излучатели без выраженной поляризации в какой либо плоскости. Иными словами - световой поток от OLED панели в корне отличается от светового потока ЖК телевизора. Поэтому OLED комфортен для просмотра. Даже в темноте глаза не устают.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Жека1991
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 12:34
Контактная информация:

Re: возврат OLED надлежащего качества

Сообщение Жека1991 »

akarma писал(а): 02 мар 2020, 09:06 Смешно, аж грустно. С 3.3м глаза разбегаются. :lol:
ага, сам в шоке был
на LG 65 7300 смотрел форда ферарри в full hd не понимал куда смотреть,ну то есть смотрю как обычно а глаза в разные стороны пытаются охватить, голова разрывалась жутко.
но все писали что это бюджетное унылое тв и из за этого шима все эти последствия.
Надеюсь с оледом такого не испытать негатива.
oled 65B9
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»