OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Baratum
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 09:30
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение Baratum »

Добрый день, скажите пожалуйста спустя время появилось на данной модели выгорание или остаточное изображение? Очень заинтересовала данная модель, по обзорам Panasonic TX-55GZR950 чуть ли не лучший тв по всем показателям включая невысокую цену.
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение Semphrone »

Baratum писал(а): 16 май 2020, 10:43 Добрый день, скажите пожалуйста спустя время появилось на данной модели выгорание или остаточное изображение? Очень заинтересовала данная модель, по обзорам Panasonic TX-55GZR950 чуть ли не лучший тв по всем показателям включая невысокую цену.
Невысокая цена на него была в конце марта. Чуть не купил на оф сайте у них за 109 55".
Потом панас, а следом и lg подняли цену на 10000, но панасоник пошел дальше и сделал невозможной оплату части цены баллами.
В итоге выбор получился или панас 950й 55" за 120 или лг ц9 за 145. Конечно я выбрал второй вариант и не пожалел.
На стороне панаса чешская сборка, но лг дают 2 года гарантии, против 1 у панаса.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение Игорян174 »

Нашёл у нас в сетевом магазине 65FZR800, сходил посмотрел, цена 76т.р. Слюни потекли сразу конечно, посмотрел ролики, в целом состояние вроде всё гуд. Думал бежать брать в рассрочку. Потом когда стал смотреть, проверять экран, увидел в левом верхнем углу, прям по краю рамки экрана см 10 по верху и вниз так же, как будто мелкий мусор, точки. Походу битые пиксели, при просмотре с 2 метров их не видно уже. Стоит его забрать или ну нафиг? Может через пару месяцев закинуть удочки в сервис на замену матрицы, типо брак вылез, прокатит или нет? И как вообще у нас Пани по ремонту, сервисы нормальные или нет?
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение IGOR 33 »

Ага "прокатит", все недалёкие - один вы дартаньян...)
LG 55C7
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение Semphrone »

Игорян174 писал(а): 17 май 2020, 08:05 Нашёл у нас в сетевом магазине 65FZR800, сходил посмотрел, цена 76т.р. Слюни потекли сразу конечно, посмотрел ролики, в целом состояние вроде всё гуд. Думал бежать брать в рассрочку. Потом когда стал смотреть, проверять экран, увидел в левом верхнем углу, прям по краю рамки экрана см 10 по верху и вниз так же, как будто мелкий мусор, точки. Походу битые пиксели, при просмотре с 2 метров их не видно уже. Стоит его забрать или ну нафиг? Может через пару месяцев закинуть удочки в сервис на замену матрицы, типо брак вылез, прокатит или нет? И как вообще у нас Пани по ремонту, сервисы нормальные или нет?
если вы берёте не в оф магазине - то могут быть сложности мне кажется т.к. судя по УЖЕ имеющимся битым пикселям - это возвратный товар вам предлагают купить.
Да и разница между GZR и FZR ощутима как я понимаю.
Скупой платит дважды, не забывайте об этом.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение Игорян174 »

IGOR 33 писал(а): 17 май 2020, 08:30 Ага "прокатит", все недалёкие - один вы дартаньян...)
Я спросил совет, если смысл его брать, не будет ли дальше проблем с панелью, я всё прекрасно понимаю, не глупый вроде. Может его и дальше можно смотреть и ни чего дальше не полезет или такие вещи могут усугубиться.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение федот »

Игорян174 писал(а): 17 май 2020, 11:28 Я спросил совет, если смысл его брать, не будет ли дальше проблем с панелью, я всё прекрасно понимаю, не глупый вроде. Может его и дальше можно смотреть и ни чего дальше не полезет или такие вещи могут усугубиться.
Однозначного ответа нет (может и годами радовать/может усугубиться). Панасоник от 18 года грешил этим делом (жалоб на битые пиксели встречались, именно по углам и краям).
И как вообще у нас Пани по ремонту, сервисы нормальные или нет?
Если покупка через оф. магазин, то с обслуживанием в АСЦ проблем быть не должно, на Панасоник в России год гарантии. Единственное, экспертиза должна подтвердить, что деффект данного тв. подпадает под гарантийное обслуживание, а это уже напрямую лично вам решать с СЦ придётся. Проконсультироваться можно по тел. 8 (800) 200-21-00 (звонок по России бесплатный).
https://rus.panasonic.ru/serviceshops/network/

Окончательное решение только за вами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение raiyu »

Игорян174 писал(а): 17 май 2020, 08:05 Нашёл у нас в сетевом магазине 65FZR800, сходил посмотрел, цена 76т.р. Слюни потекли сразу конечно, посмотрел ролики, в целом состояние вроде всё гуд. Думал бежать брать в рассрочку. Потом когда стал смотреть, проверять экран, увидел в левом верхнем углу, прям по краю рамки экрана см 10 по верху и вниз так же, как будто мелкий мусор, точки. Походу битые пиксели, при просмотре с 2 метров их не видно уже. Стоит его забрать или ну нафиг? Может через пару месяцев закинуть удочки в сервис на замену матрицы, типо брак вылез, прокатит или нет? И как вообще у нас Пани по ремонту, сервисы нормальные или нет?
Тож самое и у меня на 55", реальному просмотру не мешает, это же не горящий пиксель. Брал запечатанный, уже 1000 часов намотал все в порядке)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение Игорян174 »

федот писал(а): 17 май 2020, 11:57
Игорян174 писал(а): 17 май 2020, 11:28 Я спросил совет, если смысл его брать, не будет ли дальше проблем с панелью, я всё прекрасно понимаю, не глупый вроде. Может его и дальше можно смотреть и ни чего дальше не полезет или такие вещи могут усугубиться.
Однозначного ответа нет (может и годами радовать/может усугубиться). Панасоник от 18 года грешил этим делом (жалоб на битые пиксели встречались, именно по углам и краям).
И как вообще у нас Пани по ремонту, сервисы нормальные или нет?
Если покупка через оф. магазин, то с обслуживанием в АСЦ проблем быть не должно, на Панасоник в России год гарантии. Единственное, экспертиза должна подтвердить, что деффект данного тв. подпадает под гарантийное обслуживание, а это уже напрямую лично вам решать с СЦ придётся. Проконсультироваться можно по тел. 8 (800) 200-21-00 (звонок по России бесплатный).
https://rus.panasonic.ru/serviceshops/network/

Окончательное решение только за вами.
Да, красный магазин. Гарантия же идти начинает с момента продажи как я понимаю. Если они в чеке не укажут что косяки с панелью, то думаю можно в сервис попробовать потом обратиться. Попробую позвонить узнать, является это браком или нет, спасибо за совет. Телевизор конечно шикардос, вот теперь в раздумьях короче....
Последний раз редактировалось Игорян174 17 май 2020, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: OLED-телевизор panasonic TX-55GZR950

Сообщение Игорян174 »

raiyu писал(а): 17 май 2020, 13:28
Игорян174 писал(а): 17 май 2020, 08:05 Нашёл у нас в сетевом магазине 65FZR800, сходил посмотрел, цена 76т.р. Слюни потекли сразу конечно, посмотрел ролики, в целом состояние вроде всё гуд. Думал бежать брать в рассрочку. Потом когда стал смотреть, проверять экран, увидел в левом верхнем углу, прям по краю рамки экрана см 10 по верху и вниз так же, как будто мелкий мусор, точки. Походу битые пиксели, при просмотре с 2 метров их не видно уже. Стоит его забрать или ну нафиг? Может через пару месяцев закинуть удочки в сервис на замену матрицы, типо брак вылез, прокатит или нет? И как вообще у нас Пани по ремонту, сервисы нормальные или нет?
Тож самое и у меня на 55", реальному просмотру не мешает, это же не горящий пиксель. Брал запечатанный, уже 1000 часов намотал все в порядке)
Так же в углу левом косяк с пикселями? Со временем не повылазили больше? Как с плеером, все форматы читает, внешний hdd если в ntfc читает или надо в exFAT форматировать?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»